Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День первый





ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ПРОСЬБА УДАЛИNM ФАЙЛ, СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

Неделя неловких моментов

http://ficbook.net/readfic/626987

Фэндом: Волчонок
Персонажи: Дерек/Стайлз
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Юмор, Флафф, Повседневность
Предупреждения: Ченслэш, Секс с использованием посторонних предметов

Описание:
Неделя из жизни стаи. Как начинался Стерек. Или Стайлз и его заморочки. В общем-то, все. (Закончила редактирование, ура!! Кто уже читал - перечитайте, вроде стало лучше)

День первый

***

 

- «Ты должен сидеть здесь и никуда не выходить. Это опасно!» – Стайлз, забавно бася, передразнил тон Дерека и начал монотонно переключать каналы. Вау, да. Дядя Питер, пресекая любые возражения своего Альфы, заявил, что в развалинах боле жить не собирается. Также пропустив мимо ушей негромкое замечание "Не нравится, проваливай", он пижонским движением вытащил кредитку из внутреннего кармана своего пижонского пальто и помахал ею перед лицом Дерека со словами "Новая жизнь, мальчик". Уже через неделю часть дома, что находилась под открытым небом ввиду отсутствия любого намека на крышу, успешна была превращена в пыль почти двумя десятками рабочих. А оставшаяся (примерно равная уничтоженной части) избавилась от старой пыльной мебели, за исключением огромного резного шкафа, который существовал лишь по дядиной воле. Путем междоусобной войны между мужской и женской частью стаи они примерно разобрались какого цвета должны быть шторы в зале ("Лидия, я скорее с Айзеком поцелуюсь, чем соглашусь на розовые шторы", "Они не розовые, они бордовые. И, ради Бога, Скотт, мне плевать, хоть с Бойдом", "Не рычи, Бойд. Скотт, я здесь Альфа. Как я скажу, так и будет. Розовые, значит розовые", "Они бордовые! Мужчины"). А потом таким же образом выяснили, что для кухни (ого!) лучше всего подходит сочетание черного с желтым или оранжевым, на что Стайлз сморщился "Черный. Кто из вашей пушистой братии вампир? Никто. К черту черный! Айда голубой".
Потом, правда, Стайлз еще около недели краснел, стоило кому-нибудь из стаи напомнить про цвет неба. Потому что Лидия в своей обычной манере тогда просто подняла брови и холодно произнесла: "Стайлз, цвет стен на кухне не имеет никакого отношения к твоей ориентации. Будет черный." И Стайлз ни разу не гей, просто... ну Лидия.
Короче примерно таким путем (путем унижения всей мужской части стаи Лидией) они за месяц оформили дом. И да, телик тоже занял свое почетное место около дивана, который (отвратительно-несправедливо) действительно подходил к этим гребаным шторам, чтоб их (и Лидию).

...Стайлз неловко поерзал на холодной кожаной обивке и уставился в экран, где происходила сопливо-драматическая сцена между Беллой и Эдвардом. Где-то на периферии сознания у него промелькнула мысль, что если его увидит кто-то - к примеру, дядя Питер - сейчас (с открытым ртом смотрящим Сумерки), позора будет не обобраться, а Лидия точно припомнит прикол с голубым. Но блин, кого вообще волнует сей факт, когда Эдвард бросает Беллу, право слово.
И нет, Стайлз совсем не завидует страшилке, которая собрала вокруг себя семейку хладнокровных и стайку пушистиков. А у Стайлза тоже есть стайка пушистиков! И один хладнокровный чудак, да. Хотя Стайлз не уверен, что Джексон, являясь канимой, все же хладнокровен. Но для галочки, да. Пусть будет чертовым пресмыкающимся с холодной кровью. Стайлз может смело и без зазрения совести показать противной Свон язык.

К концу фильма Стайлз понял, что - блять - присутствие подобных экземпляров в его жизни не прокатит даже для галочки. Потому что ни с кем из них он не целовался. Разве что с Лидией (хотя поцелуй в щеку на День Рождения был в любом случае слишком скуп - это как с бабушкой целоваться), исключая из доклада факт, что Лидия такой же человек, как сам Стайлз. А в конце-то концов! Ну с кем ему целоваться? Не с Дереком же. Потому что Дерек не его типаж. Дерек - это восемьдесят кило чистых мускул без намека на жир. Это идеальные пропорции лица и невозможные брови. А еще глаза, о матерь Божья, как же Стайлзу нравились его глаза.
Стайлз выдохнул и поправил в штанах член. Нет, все-таки Дерек не его типаж. Не-а.

Он только успел вынуть руку из штанов, как в прихожей раздались тихие шаги. Которые действительно напрягали своей тихостью. Стайлз, подобно страусу, вытянул голову, всматриваясь в коридор. Он уже настроился стартануть на кухню за ножом, потому что шаги стали еще тише, мягче. Как-будто бы кто-то снял у двери обувь.
Стайлз судорожно пытался вспомнить, было ли хоть раз такое, что убийцы проходили в дом, предварительно сняв обувь. Может, он просто вежливый? Не стал пол пачкать.
- Блять! - Стайлз подпрыгнул на месте, когда в зал вошел Дерек, шурша светлым ковром.
- Я так устал. Гоняться за ними безумно сложно. – Измученно произнес он, падая на другой край дивана.
- Ты же Альфа! Ты должен был догнать новообращенных оборотней. – Ответил Стайлз, глядя в телевизор. На экране разворачивался вид на лес под какую-то душещипательную песню с высоким до зубовного скрежета вокалом. О, Боже. Еще одна часть Сумерек.
- Они новообращенные, в них много энергии. - Зевнул Дерек, игнорируя стайлзово "Ой, ну ты еще на радикулит пожалуйся, старикан". - Хотя со Скоттом такого не было… Мне нужно отдохнуть.
- Отдыхать на том свете будешь, Хейл. Ты разве забыл, что твоя работа – это защищать меня. О, что ты…?!
Стайлз чувствовал, как жар мечется в нерешительности, охватить ли щеки, или прилить к паху. Потому что Дерек внезапно упал лицом на колени Стайлза. Он замер с поднятыми вверх ладонями и ошалело раскрытыми глазами. Блять. Тепло тела после продолжительного бега приятно отдавало по ногам через ткань джинсов. Горячее ровное дыхание пробирало до костей. Стайлз аккуратно потряс чужое плечо и внезапно понял, что не хочет его будить.
Дерек действительно выглядел последние дни очень и очень вымотанным. И лишать его сна сейчас - это как-то слишком жестоко. Но вместе с тем Стайлзу было страшно.
Действительно страшно. Потому что жар разделился на два лагеря, удостоив вниманием и верх, и низ. И если Дерек сейчас откроет глаза, все. Конец. Лучше пусть спит. Черт с ним.
В какую-то секунду Дерек что-то обеспокоенно пробурчал во сне и нервно сжал пальцы у Стайлза на бедре. Тот поежился и неловко положил руку мужчине на голову, успокаивающе пропуская волосы сквозь пальцы. Дерек расслабил руку и в ту же секунду ровно засопел. Это было так до смешного мило, или до милого смешно, что Стайлз, руководствуясь неясным чувством, подался вперед. Чтобы просто посмотреть в его лицо. Которое выглядело сейчас так молодо и уязвимо без напускной хмурости, что Стайлзу стало почти физически больно. Дерек - Альфа для стаи, которому приходится делать действительно много для волчат. И это отнюдь не всегда дела, касающиеся жизни и смерти. Эрика приходит к вожаку, когда ей тоскливо (а еще, когда у нее ломается плеер), Айзек, когда страшно, а Лидия, когда ей надо спросить, готовить на ужин индейку или поросенка ("Поросенка", "Можно было не спрашивать", но все равно спрашивает). Потому что да, Дерек альфа. И он тоже умеет уставать.

Так, спустя некоторое время под сопли в Сумерках, у Стайлза реально затекли ноги. А еще (не надо было пить столько колы) ему жутко захотелось в туалет. Но, блин, как же сильно ему не хотелось будить Дерека.

- Эй, что так тихо? Я знаю, вы здесь. - Из прихожей донесся голос Скотта. Блять, ну почему?
- Ш-ш-ш! – Стайлз сделал страшные глаза, рукой у шеи показывая, что хочет сделать со Скоттом в ближайшее время. Кстати, Скотт. Не то чтобы для него было странно видеть Дерека, лежащего на коленях Стайлза... Хотя да, странно. Просто пиздец, как странно.
- Я хочу спросить. Но не уверен, что хочу слышать ответ.
- Мудрое решение, друг. - Кивнул Стайлз. А затем раздраженно выдохнул, чувствуя, как тело, лежащее на нем, поднимается.
- Я заснул. – Смущенно сказал Дерек. Стайлз искренне удивился. Ну потому что он всегда думал, что смущение не заложено в палитре эмоций этого человека. Дерек кинул на Стайлза странный взгляд с сонной поволокой и, лениво рыкнув в сторону Скотта, быстро скрылся на втором этаже.
Маккол, проводив его недоуменным взглядом, повернулся к другу и уже открыл рот, когда Стайлз поднял руку:
- Молчи.
И с гордым видом продолжил смотреть Сумерки.
Не то чтобы мысли его занимала хоть одна сцена из саги.

***

 

http://data.whicdn.com/images/40104028/tumblr_mbuc87cnxQ1qgcqh9o1_500_large.jpg - Арт:3

Date: 2015-07-17; view: 1293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию