Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько слов напоследок





 

Утро… Боже мой, как не хочется вставать, особенно зимой! За окном темно, а под одеялом так тепло, так сладко сопит во сне дочка. Хорошо, тихо, спокойно. И сон снился такой хороший… Нужно будет обязательно постараться сохранить это домашнее уютное тепло, не растерять его, не забыть этот замечательный сон. Как же этому учат в мудрых книжках?

Сейчас вспомню… Глаза еще закрыты, тело полностью расслаблено. Нужно улыбнуться самой себе, порадоваться, что начинается новый день, тому, что ты еще жива, несмотря ни на что. Улыбаться самой себе не так просто, нужно найти силы полюбить себя такую, какая я есть, со всеми своими недостатками, которые уж я-то знаю лучше всех.

Где-то в районе солнечного сплетения отыскиваю пульсирующую точку, концентрирую на ней все внимание. Ощущаю четкую пульсацию. А теперь я стараюсь разглядеть здесь теплое мерцающее пятнышко. Дышу размеренно, испытывая удовольствие от каждого глубокого вдоха. И пятнышко становится все больше, шире. Тепло разливается по всему животу. Вдох – и теплые волны, похожие на солнечные, прокатились по всему телу, до кончиков пальцев рук и ног. Задерживаю дыхание, слушаю сердце. Чувствую, как оно стучит, и представляю себе его красивым, молодым, сильным. Я улыбаюсь ему.

А теперь выдох – вместе с воздухом выдыхаю из себя все черное, злое, неприятное.

Снова вдыхаю, впуская в себя через макушку солнечное тепло. И выдыхаю – неприятности, зависть, обиду, склоки. Все, что мешает радоваться жизни.

Ну вот, за такой работой и проснулся мой организм. Я наполнена внутренним светом – глаза открываются сами, без усилия, в голове будто начало светлеть, настроение замечательное, в теле «такая приятная гибкость образовалась»! Словом, удалось утро! Теперь самое время будить близких.

Начинается новый день, который обязательно будет удачным. И не только у меня, но и у всех, кто рядом.

Удачи вам! Тепла, а значит, здоровья!

 

Date: 2015-07-17; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию