Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компресс из листьев герани





Сорвите с комнатного цветка несколько зеленых листиков, положите на льняную тряпочку. Именно на льняную, так как волокна льна выполняют вытягивающую функцию при гнойных нарывах. Прибинтуйте на больное место, сверху положите шерстяной платок или фланелевую тряпочку и завяжите бинтом. Листья нужно периодически менять. Такой компресс можно делать два раза в день. После процедуры не выходить на улицу.

Компресс из герани хорошо помогает при воспалении ушей. Листья герани накладывают на вату, прикладывают к уху и завязывают шерстяным платком. С таким компрессом можно спать всю ночь.

 

Компресс при подагре

Листья не садового, а настоящего снотворного мака растолочь с солью и прикладывать в виде компресса на больное место, обернув чем-нибудь теплым.

 

Компресс из овса при ревматизме

В мешочек положите овес, залейте кипятком, остудите и прикладывайте к больному месту таким горячим, как только можно терпеть.

 

Компресс из теплого песка при ревматизме

Хорошо нагреть белый песок на сковородке, разложить по полотняным мешочкам и прикладывать к больным местам.

 

Компресс из тыквы при скарлатине

Волокнистую кашу из сердцевины тыквы положить на шею, смочив теплым молоком, и перевязать шерстью. Менять тыквенную кашицу по мере высыхания.

 

Компресс при фруктовой экземе

Собрать свежие листья герани, кипятить час на медленном огне. Смочить в теплом отваре льняную тряпку и прикладывать к пораженным местам. Менять по мере высыхания.

 

Компресс при ячмене

Разведите ромашку с борной кислотой и прикладывайте в теплом виде к больному глазу.

При ячменях хорошо помогает компресс на основе собственной слюны. Его следует менять по мере высыхания.

 

Date: 2015-07-17; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию