Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 4. Прочитайте тексты, составленные студентами факультета «Государственное и муниципальное управление»





Прочитайте тексты, составленные студентами факультета «Государственное и муниципальное управление». Оцените, насколько данные тексты доступны для восприятия, какие контактоустанавливающие и изобразительно-выразительные средства используют авторы. Если это необходимо, внесите исправления.

Текст 1.

Уважаемые слушатели!

Вы знаете, что все профессии очень важны, но сегодня мне хотелось бы поговорить о профессии государственного служащего. Кто такой государственный служащий? Для чего человек этой профессии необходим государству? И какой это должен быть человек?

Государственный служащий – это человек, который служит на благо государства, на благо народа.

Посмотрите на сегодняшнюю ситуацию в стране. Что же мы видим? А наблюдается низкий уровень рождаемости, и все потому, что в стране невысокое качество жизни населения, экономика не развивается, народ не доволен руководителями, находящимися у власти. Население страны обвиняет правительство в неумении управлять страной.

Именно поэтому нашей стране нужны новые руководители, новые государственные служащие, которые помогут выйти из затянувшегося кризиса, улучшат уровень жизни населения, поднимут экономику и промышленность.

Кроме того, государственный служащий должен знать все проблемы, с которыми сталкиваются обычные российские граждане. Поэтому на плечи государственных служащих ложатся многие проблемы жизни общества, которые им придется решить, чтобы помочь своим гражданам.

К сожалению, мы не можем рассмотреть все аспекты деятельности государственного служащего, так как они очень многообразны. Однако даже те, которые мы затронули в настоящем выступлении, свидетельствуют о безусловной важности и необходимости деятельности государственного служащего.

Спасибо за внимание!

Текст 2.

Уважаемые господа!

Сегодня мы собрались на этой конференции, чтобы обсудить вопрос: как же построено организационное обеспечение выполнения статработ. После обсуждения данного вопроса, взвесив все аргументы, мы должны сделать вывод об организационной работе ООКГС.

В ООКГС в конце 1999 года были разработаны мероприятия на 2000 год, в которых предусматривались вопросы готовности материально-технической базы для разработки годовых статработ и дальнейшей работы на год.

В связи с изменениями программного обеспечения по формам статотчетности в районных органах статистики была проведена замена MS Office с версии 95 на версию 97 и соответствующие занятия по обучению специалистов работе в среде Office-97. Подробно разработаны технологические схемы сбора и обработки статистической информации. Ежемесячно составляются планы-графики выполнения статистических работ, эксплуатации программных средств. В районные представительства по электронной почте сообщаются сроки на ввод, прием и передачу статистической информации в облкомстат.

Проведенные в конце прошлого года мероприятия по решению «Проблемы 2000» дали свой положительный результат в 2000 году – сбоев ПК не было.

Прослушав все вышеизложенное, можно сделать вывод о том, что организационная работа в ООКГС построена высококвалифицированным персоналом на должном уровне.

Спасибо за внимание.

(контактоустанавливающие средства - приветствие, прощание, диалогизация и изобразительно-выразительные средства-метафоры, эпитеты, олицетворение, гиперболы (преувеличение), сравнение. антитеза (противопоставление), подхват, градация, каламбур, риторический вопрос, вопросно-ответное единство, повтор, многосоюзие, синтаксический параллелизм.

Date: 2015-06-11; view: 847; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию