Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Раздел 1. Имитационное моделирование





Содержание

Введение

Раздел 1. Имитационное моделирование

1.1 Понятие, цели и область применения имитационного моделирования

1.2 Виды имитационного моделирования

1.3 Основные преимущества и недостатки имитационного моделирования

Раздел 2. Обоснование решений на основе методов, моделей, алгоритмов и процедур экспертного и системного анализа

Задача № 1

Задача № 2

Задача № 3

Заключение

Список использованных источников

 


 

Введение

Коммерческий риск - это риск, возникающий в процессе реализации товаров и услуг, произведенных или купленных предпринимателем.[3, с.28]

Коммерческие риски возникают из-за следующих основных причин:[3, с.28]

-снижение объемов реализации в результате падения спроса или потребности на товар, реализуемый предпринимательской фирмой, вытеснение его конкурирующими товарами, введение ограничений на продажу;

-повышение закупочной цены товара в процессе осуществления предпринимательского проекта;

-непредвиденное снижение объемов закупок в сравнении с намеченными, что уменьшает масштаб всей операции и увеличивает расходы на единицу объема реализуемого товара (за счет условно постоянных расходов);

-потери товара;

-потери качества товара в процессе обращения (транспортировки, хранения), что приводит к снижению его цены;

-повышение издержек обращения в сравнении с намеченными в результате выплаты штрафов, непредвиденных пошлин и отчислений, что приводит к снижению прибыли предпринимательской фирмы.

Коммерческий риск включает в себя:[3, с.29]

-риск, связанный с реализацией товара (услуг) на рынке;

-риск, связанный с транспортировкой товара (транспортный);

-риск, связанный с приемкой товара (услуг) покупателем;

-риск, связанный с платежеспособностью покупателя;

-риск форс-мажорных обстоятельств.

Сегодняшний уровень развития компьютерной индустрии привел к появлению абсолютно новых видов торговли, как, например, торговля через сеть Internet. Сегодня уже необязательно иметь большой офис и штат сотрудников, чтобы получать баснословные прибыли. В пользу этого говорит тот факт, что рейтинги небольших по размерам IT-компаний могут взлететь до заоблачных высот за считанные дни. А могут и не взлететь, а наоборот – принести просчитавшимся предпринимателям огромные убытки.

Все это говорит о неопределенности ситуации и скоротечной изменчивости экономической среды. Вносит свое негативное воздействие и необходимость быстрого принятия решений, оперативной оценки ситуации. В таких условиях гораздо больше, чем прежде, должна быть гибкость хозяйственного механизма, его способность быстро и без потерь реагировать на смену направлений развития науки и техники, на структуру спроса.

Это означает, что предпринимателям придется идти на риск. Основная задача в этом случае – выяснить степень его оправданности.

Настоящий предприниматель должен не стремиться избегать риска, а знать его разумные пределы, руководствоваться не только здравым смыслом, но еще и экономическим анализом степени риска.

В рамках данной курсовой работы будет рассмотрена тема «Имитационное моделирование» в следующем порядке:

1. понятие, цели и область применения имитационного моделирования;

2. виды имитационного моделирования;

3. основные достоинства и недостатки имитационного моделирования.

Второй раздел курсовой работы посвящен обоснованию решений на основе методов, моделей, алгоритмов и процедур экспертного и системного анализа. Выполнение расчетного раздела предполагает решение трех расчетных заданий в соответствии с вариантом (№8).

При написании работы использовались средства MS Word, MS Excel, справочная информация, а также учебные пособия белорусских, российских авторов и зарубежных авторов.


 

Date: 2015-07-17; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию