Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Холодная волна





Холодная укладка выполняется с помощью пальцев и расчески. Основные элементы прически: пробор, волны, крон, локон.
Проборы бывают прямые, косые, полупроборы. В прическе с прямым пробором волны делают одинаковыми,но обычно холодная укладка делается на косой пробор. Волны - определенная часть волос, имеющая плавный изгиб и ограниченная с 2-х сторон линиями. Эти линии называются "крон". Бывают прямые волны,косые и поперечные.
Прямые волны - это волны,к оторые расположены параллельно пробору. Косые волны - это волны,которые расположены под углом 45 градусов к прямому пробору. Поперечные волны распологают перпендикулярно к боковому пробору. Волны бывают узкие, широкие, крупные, глубокие, плоские. Различаются в зависимости от расположения волн: выступающая волна - на лицо и обратная волна- от лица. Каждая выступающая волна имеет обратную. Волны должны правильно располагаться на голове, поэтому существует лобная, височная и лицевая волна.Толщина и высота влияет на долговечность прически, чем выше острие крон,тем долговечние укладка. Крон - это наивысшая линия волны, имеющая резкий изгиб волны и отделяющая одну волну от другой. Локоны - это завитая в виде трубочки прядь волос. Локоны бывают прямые, горизонтальные, косые, спускные и вертикальные.

Технология холодной укладки.
На чистые,влажные волосы наносите гель,приступаете к холодной укладке,используя расческу с частыми зубьями,определяете направление волн. Прямые волны: отступив от пробора 1-1,5 см начинают предполагающую волну.Расчитать ширину волны можно таким образом:с большей стороны пробора-5 и больше волн,с меньшей стороны-не менее 3-х. Накладываете средний палец левой руки на место предполагаемого изгиба волны. Расческу возьмите в правую руку,введите в волосы перпендикулярно голове и отступив от среднего пальца 1 см,произведите резкий сдвиг в сторону. Положите расческу плошмя и указательным пальцем сдвиньте с расчески волосы,плотно прижимая их к среднему пальцу.В результате между указательным и средним пальцами образовывается крон. Не вынимая расческу из волос, расчесываете волосы в противоположном направлении, одновременно приглаживая их обушком. Отступив от первого крона 1,5-2 см снова накладывате средний палец левой руки, делаете сдвиг расческой в противоположную сторону, образовывая 2-ой крон или начало новой волны. Волны с большей и меньшей стороны от пробора соединяются на затылке.Чаще всего это 2-ой и 3-ий крон с большей стороны. При укладке в некоторых местах,чтобы волосы не смещались их фиксируют зажимами. При использовании зажимов необходимо следить за тем,что бы после них не оставалось заломов на волосах. При просушивании холодной укладки ее закрепляют зажимами и используют сетку.

Ошибки при холодной укладки.
1.Неправильно выбрано направление.
2.Плохо смочены волосы.
3.Сдвиг расчески происходил по верхнему слою волос, места соединения не прочесывались.
4.Не использовался обушок расчески.

 

Date: 2015-06-11; view: 951; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию