Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 8. Мост Закима — это архитектурный памятник Бостона: частично, потому что он был красивым мостом, а частично





 

Мост Закима — это архитектурный памятник Бостона: частично, потому что он был красивым мостом, а частично, потому что был частью Большого Бостонского туннеля, что широко осветило его в печати, ведь проект постройки туннеля был огромным и дорогостоящим.

Мост сам по себе был частью трассы I-93 и проходил над рекой Чарльз, но, ни то, ни другое не было интересным; самым замечательным был его внешний вид. Это кабельный мост, что, наверное, вам ни о чем не говорит, если только вы не архитектор, но если смотреть на него на расстоянии, кажется, что сверху него находятся две пирамиды. Не обычные пирамиды, а пирамиды, изготовленные из тонн туго натянутого кабеля, который стремиться вверх и собирается на верху восьмифутовой башни, которая находится перпендикулярно мосту.

Было здорово, что фотографии моста занимали большой процент Бостонских открыток, и честно говоря, я думаю, он придавал шик очертаниям города.

По любым меркам, он большой. И хотя форма демона-дракона у Дьякона была тоже большой, должна признаться, я надеялась встретиться с его человеческой формой гораздо более нормального размера. Хотя как я собиралась найти одного человека на огромном мосту?… Ну, в общем-то я не знала. Особенно, учитывая, что пешеходом нельзя на мост и откровенно говоря, я была раздражена всем этим.

Но, мне все еще надо было это сделать, и я решила следовать скучному и методическому способу и прочесать всю чертову штуку. И да, я понимала, что это было запрещено, но я была супер-девочка-боец,и тем более пребывала в ужасном настроении.

Кроме того у меня был нож и меч. Куда еще опаснее может быть девушка?

Но по мосту было не так-то легко ходить. С одной стороны, он поднимался, что означало, если ты не хотел поиграть в Человека Паука, тебе придется выбрать долгий путь, который начинался далеко от того места, где мост касался земли. Но поступишь так — и управление городского транспорта Массачусетса или Бостонская полиция или кто-то там еще будет на страже, стараясь запихнуть тебя в патрульную машину, глазом моргнуть не успеешь.

Но опять же, у меня был нож, не считая сердитого внутреннего демона, но и в этом случае, я не горела желанием, числится в списках «Разыскивается…». Но мне по-прежнему надо было найти Дьякона, и я поехала, при этом включив аварийные огни, когда была на средине реки Чарльз. Я убрала свою ногу с педали газа, и позволила машине остановиться, затем заглушила двигатель. И чтобы это было похожим на правду, шлепнула рукой по рулю, как будто я была очередным разозленным водителем.

Когда вы ломаетесь на мосту, вам нужно выйти и терпеливо стоять ждать помощи и тем более не полагается выходить из машины и начинать идти.

Что я могла на это сказать? Меня заставили демоны.

Но это был Бостон и было не 3:00 ночи, так что движение было ужасным. Печально известный «поздний обед— ранний ужин» час пик. Что означало, что я рисковала своим телом (если не жизнью, но я все же была бессмертна) гуляя по узкой асфальтной обочине, на которой не было мест для парковки машины. И это, кстати, был бонус. Потому что я услышала визг тормозов, и ругательства пассажиров, когда они подъезжали к моему предположительно брошенному авто, ведь нужно было освободить один ряд пробки, чтобы объехать ее.

Один совершенно взбешенный водитель, опустил вниз окно, нажал на гудок, чтобы привлечь мое внимание и показал мне кулак. — Эй, дамочка! — Проревел он. — Убери свою гребаную машину!

Черт, я люблю Бостон.

Я продолжала идти, борясь с ухмылкой, которая определенной разозлит водителей еще больше. Может это был темный демон в глубине меня, но возможность подразнить все течение трафика дарило мне приятное возбуждение в животе.

Я не видела Дьякона, когда уехала, и все еще не видела пока шла. Мое общее состояние колебалось от беспокойства до растерянности. С большим количеством страха во всем этом. Страхом того, кем он стал. Страхом, что он не сможет вернуться.

— Эй! — Парень на потрепанной зеленой Тайоте медленно двигался рядом со мной. — Чокнутая сука! Убери свой жирный зад с дороги.

Ладно, а вот теперь меня разозлили. Во-первых, у меня больше не было жирного зада. Во-вторых, не смотря на то, что ярлык чокнутой суки был весьма точен, это все равно было грубо.

Я не вытащила меч, но откинула пальто и положила руку на кобуру ножа. — Ты хочешь выйти из машины и сказать мне это в лицо?

Определенно, он не хотел, т.к. просто показал мне средний палец и нажал на газ. Гавнюк.

Я засунула руки в карманы, частично — потому что все, чего я хотела — сжать ладонь вокруг ножа. Я хотела еще одной битвы. Я ее сегодня распробовала и хотела еще. Нуждалась в большем.

Люди. Демоны. Мне было не важно. Мне лишь нужно было бросить кость тьме, что грохотала внутри меня.

Но, на самом деле, меня это не волновало. Убью человека и стану, как те чудовища, что извиваются внутри меня.

Но убью демона…

И получу приятный и сладкий прилив тьмы. Густое, масляное удовольствие, такое сильное, что почти ощущается физически. Кровь демонов. Сущность демонов. Я так на это подсела.

Очень плохо, что демонов никогда не было рядом, когда они были нужны.

Я горевала по этому поводу, когда услышала два коротких воя сирен, которые заставили меня вздрогнуть. Я закрыла глаза, сжала зубы и обернулась, чтобы обнаружить себя лицом к лицу с офицером на мотоцикле, который даже сравниться не мог с моим милым потерянным Тайгером. Я сделала мысленную заметку найти время среди всей этой операции по спасению мира и смотаться в свою квартиру — забрать мотоцикл.

— Офицер! — Сказала я, во всю используя приятный внешний вид Алисы. — Я так рада, что вы здесь. Моя машина сломалась и …

— На мосту не возможно движение пешеходов, — сказал он.

— Да. Я знаю. Но…

— Давайте пройдем к вашей машине, мисс.

Я точно знала, что Дьякона в том направлении не было, поэтому план офицера по моему возвращению не делал меня счастливее. — Ну нет, мне просто нужно…

— Мисс, вы задерживаете движение. Он посмотрел на кобуру на моем бедре и на полоску кожи, которая была частью рукояти меча. — У меня с вами будут проблемы?

— Я вздохнула, а что мне еще было делать? — Ага, офицер, — сжимая пальцы на воображаемом ноже. — Я та, кем вы меня считаете.

Он широко раскрыл глаза. Определенно, большинство хулиганов не признают, что с ними могут быть проблемы. К счастью для моего друга офицера, я поняла, что не должна была вспарывать живот бедному парню, чтобы проложить себе путь. Вместе со своей пожирающей демонов природой, я унаследовала и все остальные демонические атрибуты. Например, жажду крови. Дайте мне учуять человеческую кровь, и я стану жутко голодной. И захочу вовсе не картошку фри и молочный коктейль. Я научилась это контролировать, но все еще не была рада этим вампирским наклонностям. Я не радовалась ни единой из этих особенностей, испортивших мою душу.

Я может пока еще не была демоном, но и была не совсем человеком. Я была кем-то вроде средним и хотя я за индивидуальность, поверьте мне, иногда это просто ужасно.

Но уж если у меня это было, я должна была это использовать. Одна из способностей, которая у меня была — сексуальное порабощение мужчин. Бонус, который я получила от убийства инкуба и собиралась его применить на своем друге — дорожном инспекторе.

Покажи свои руки, чтобы я видел их, — сказал он, широко расставив ноги и держа в руках пистолет.

— Конечно, — сказала я, глубоко дыша, мои глаза на его лице, пока я пыталась разбудить своего внутреннего сексуального котенка. У меня были все эти способности, но они были со мной не долго, и я все еще училась, как контролировать и разделять все, что плескалось внутри меня.

Я подняла руки, пальцы на ладонях широко расставлены. Я расположила руки рядом с грудью и позволила медленной, чувственной улыбке слегка скользнуть по моему лицу. — Вот так?

Он сглотнул, его Адамово яблоко задергалось. — Выше, — сказал он, но взгляд был еще не настолько остекленевший, как мне хотелось бы. Я глубоко вздохнула, что помогло мне не только направить на него свою силу, но и приподнять мою грудь. В моем старом, плоском теле, она была не очень-то большой. У Алисы, однако, ее было с избытком, и я была весьма рада этим воспользоваться.

Я сфокусировалась на его глазах, затем медленно подвинула руки, шагнув к нему навстречу. Я, конечно, подняла руки, но уверена, это было не то, что он просил, потому что я нежно прижала их к его плечам. Он не возражал, и его глаза наконец-то остекленели. Я сдержала улыбку, сущность внутри меня, удовлетворенно гордилась собой.

— Так хорошо, офицер? — спросила я, самым невинным голосом. А затем, прежде чем он смог ответить, — А если так? — Я прижала свои губы к его, и тело как можно ближе. Вначале он вызывал возбуждение, но я постаралась расслабиться. Постаралась абстрагироваться от секса, удовольствия и физического влечения. Я раньше никогда не флиртовала, а уж тем более владея серьезными чарами, и уж поверьте, это опыт был для меня новым. Но это работало. Я как то разобралась с этим. Я чувствовала как под моим ртом, он раскрыл свой. Он вздохнул, его левая рука оставила оружие и скользнула на мою талию.

Радость успеха заполнила меня, такая теплая и нежная, но потом я поняла, что не знаю, что дальше делать. Ладно, я покорила мужчину, а что потом? Мне все еще надо было найти Дьякона. Так что мне с парнем теперь то делать?

Его язык скользнул ко мне в рот, а затем он крепко меня прижал к себе, его растущая эрекция наводила меня на мысль, что он был готов к большему, чем я предполагала. Мимо проезжали машины, замедлялись и сигналили. Не сомневаюсь, что фотографии с целующимся копом с минуты на минуту появятся в интернете. Надеюсь, бедного парня не уволят, но т.к. моей главной целью было предотвращение Апокалипсиса, его проблемы на работе не были моей заботой.

Надо продолжить поиски Дьякона, и я осторожно оттолкнула его. — Может, найдем место поуединенней?

— Пожалуйста, — прошептал он, его голос низкий и гортанный был без единого признака борьбы с собой. Ничего не было, указывающего на то, что он не хотел принимать участие в данной программе.

Раздражение поднялось во мне, и я едва не рассмеялась. Слабохарактерный идиот. Я нахмурилась, мне не понравилось направление моих мыслей. Я использовала человека и его же презирала? Да что со мной не так.

Я едва не разорвала связь, но чувственность все равно осталась. — Мотель, — сказала я. — Дублин, — я упомянула первое попавшееся место, которое я знала с другой стороны моста. Место было рассадником беззакония, и я много раз передавала дурь в тусклом свете его лобби. По крайней мере, парень сможет кого-нибудь арестовать там и исправить испорченный вечер.

— Сейчас, — сказал он, готовый рискнуть.

— Я последую за тобой.

— Здесь, — сказал он, прижимая меня ближе, показывая силу, которую я не ожидала от такой тощей оболочки. — Сейчас.

Ладнооо….

Может я переборщила с чарами?

— Скоро, — сказала я, пытаясь сменить положение, стараясь не отвлекать его. — И в уединенной обстановке.

— Забудь об уединении, — прорычал он, а затем нагнулся, чтобы ухватить меня за промежность.

Я подпрыгнула, потому что вовсе не этого ожидала, и когда я сделала это, связь разорвалась. — Что за херня? — сказал он, а я отступила и потянулась за ножом, пока он потянулся за пистолетом.

Я достала свой первой и прижала к его подбородку. — Спокойно, — сказала я. — Даже не вздумай двигаться.

Ярость промелькнула в его глазах, и мгновение я гадала, переживет ли он эту маленькую схватку с Лили Карлайл, супер-девушкой. Потому что этот взгляд зажег что-то во мне, и я хотела его смерти. Я хотела, чтобы он исчез. Я хотела, чтобы его кровь пролилась на асфальт, и я хотела откинуть свою голову и впитывать ее запах.

О Господи…

Я сделала шаг назад, разочарованная сама в себе, и когда я это сделала, он схватил пистолет. Я резко вдохнула, мое тело ожидало толчка пули, но его не было. Вместо этого он издал стон боли, такой сильный, что, казалось, прожог мою душу.

Инстинктивно, я отпрыгнула назад, мой нож был зажат крепко в руке, и увидела причину его боли — острое лезвие, пронзившее его пах. И прежде чем до меня дошел весь ужас происходящего — лезвие двинулось вверх, перерезав офицера пополам. Половинки его тела упали по разным сторонам, являя жилистого демона, сидящего на корточках за ним, его огромные зубы заставляли рот быть открытым в вечной усмешке.

— Сука, — проревел он, хотя я едва его слышала, сквозь визг шин и скрежет метала тормозящих рядом с нами машин.

— Вот дерьмо…

— Что это…

— Мне плохо…

— Позвоните 911. Кто-нибудь позвоните 911!

Нарастающий гул голосов крутился вокруг меня, но я сфокусировалась на создании, наступающем на меня с длинным, смертельным клинком.

— Красивая шейка красивой девушки. Обрезать шейку и забрать то, что вокруг нее и голову тоже. — Плотоядная усмешка появилась на его губах, пока он говорил, и, не смотря на всю мою суперсилу и нахальство, должна признать, я чертовски испугалась. Потому что парень был настроен решительно.

И что самое страшное? Ему нечего было терять. Под его жидким мехом на груди, покрывавшим его тонкое, похожее на волчье тело, ярко горел знак Три-Джал. Змея, пожирающая собственный хвост.

Три-Джал был худшим из худших. Демоны, которые были чуть больше, чем боевая собака, исполняющие приказы хозяина. До этого, я видела демонов Три-Джал со знаком, спрятанным у основания шеи под волосами. Три-Джал, которые еще не утратили себя и могли быть среди людей.

Но этот… Этот был лишь слугой, которого хозяин клеймил как токового.

Так что я напряглась, да.

Но я не могу сказать, что я не хотела этого. Я хотели битвы. Хотела впитать сущность худшего из худших.

Я сделала выпад и меня тут же утянули назад. Я взвизгнула, затем услышала, как лопнул кожаный ремешок ножен меча. Я была свободна, обернулась и обнаружила, что демон привел своего приятеля — за мной было второе рычащее волкообразное создание, с точно таким же клеймом на груди.

Плохо, что новым приложением к вечеринке были мои ножны, не говоря уж о мече. Твою мать.

Я была совсем не рада такому повороту событий и нырнула вниз, хватаясь за рукоятку пистолета, брошенного выпотрошенным полицейским. Я перевернулась на спину и быстро выстрелила два раза, и хотя я знала, что выстрел не убьет демона, он в любом случае притормозит его.

Однако, это ни капли не притормозило моего первого друга, и он атаковал меня своим клинком. Я выставила левую руку, блокируя его пистолетом, звон металла о металл резанул мне уши, и сила удара, отдала болью в руке.

Он атаковал снова, я перекатилась в сторону, кончик его меча воткнулся так близко к моему уху, что я почувствовала свист воздуха, когда лезвие пролетело.— Ключ, — прошипел он. — Сохрани свою шею и отдай мне ключ.

— Пошел ты, — сказала я, пнув его ногой так, что он отлетел назад. Я бросилась к нему, желая бороться. Мечтая о силе. И да, желая победить грубое маленькое чудовище, которое пришло и сделало без того испорченный день еще хуже. Я тяжело приземлилась ему на грудь и ударила его по лицу пистолетом, наслаждаясь звуком и ощущая, как ломаются кости черепа. Он завыл, и я вонзила свою правую руку с ножом прямо ему в сердце.

Вокруг себя я слышала крики свидетелей — О боже, о боже, господи о боже, но они ничего не значили для меня. Потому что сейчас они принадлежали к другому миру. Миру, который не хотел подобной жизни, и не нужно было ему видеть ее. Мир, в который, как я сказала себе, хотела вернуться или, по крайне мере, защитить его, если не для себя, то для Роуз.

Хотя сейчас я этого не хотела.

Сейчас я хотела тьмы. Демонической сущности. Тьмы, что наполняла чудовище, такой же густой и темной, как и знакомая черная лужица, что разливалась вокруг него.

И пока жизнь покидала его, тьма наполняла меня. Я пыталась бороться с этим, потому что эта тьма была чем-то неизведанным. Грубая боль Три-Джал. Сладкое удовольствие от пыток. Необходимость разрывать, отрывать и полностью уничтожать.

Я пыталась встать, пыталась бороться, но не могла. Мир был красным.

Сырым.

Он был болью и яростью, я хотела броситься и убивать. Я хотела уничтожать и начать с горластой овечки, которая стояла посреди моста и блеяла, как бесполезное дитя. «Беги, — кричала я в своей голове. — Беги от меня. Беги быстро, беги далеко».

Я слышала вой приближающихся полицейских машин, и сквозь свой затуманенный взгляд, я смогла различить четыре приближающиеся машины. Женщина в возрасте передо мной вытянула руку, указывая на мое лицо, а затем открыла свой рот и заорала так сильно, что могла разбудить мертвых.

И достаточно сильно, чтобы вывести меня из моего транса.

Я хотела сказать ей, что не была самой страшной вещью на земле, но теперь я уже не была в этом уверена. В конце концов, я выглядела нормально, но тьма была внутри меня. И это было чертовски страшно.

Люди рядом с ней подхватили крик, и наконец, я поняла, что не на меня они указывали, а на кого-то за мной.

Я развернулась и обнаружила себя лицом к лицу с демоном, в которого стреляла. Не нужно говорить, что он был слегка зол и демонстрировал свое неудовольствие, быстро приближаясь ко мне, с идентичным мечу его приятеля.

В эти дни мои рефлексы были чертовски быстрыми, но явно недостаточно. Потому что, я думала, что переместилась в долю секунды при его приближении, а меч уже прошел сквозь, войдя с левой стороны ребер и выйдя через плоть с правой стороны талии. Демон был близок, его вонь была невыносимой, он обхватил меня свободной рукой, крепко держа, и так надавил на мою руку с ножом, что я не могла ей пошевелить.

У меня все еще был пистолет, и в нашей позиции его дуло крепко упиралось в его живот. Я нажала на курок, ожидая те пару секунд, когда он будет корчиться от боли, и готовясь в те самые секунды двигаться.

Но не произошло абсолютно ничего.

Ни пули, ни запаха пороха, ни разрывающего уши грохота.

Лишь маленький незначительный щелчок.

Я прокололась.

Более того, я накололась. Я была кебабом из человечины в руках демона, не способная двигаться, бежать, сражаться. Что хуже я знала, что последует дальше — он разрежет меня до верха смертельно острым клинком. То же самое, что случилось с офицером, который мертвый рассыпался по бетонной поверхности.

А я? Я не умру. Выпотрошенная. Разделенная на две части. Не способная жить, и существующая с вечной, внутренней, ужасной болью.

Но я все равно не буду мертва.

И как и мысли о вечных огнях ада, это пугало меня даже больше, чем монстр, держащий меч.

 

Date: 2015-07-17; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию