Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам и составу команд игры





К участию в соревнованиях допускаются учащиеся общеобразовательных (средних, полных) учреждений, члены военно-спортивных клубов и объединений, кадеты, победители первого этапа игры, отобранные в муниципалитетах.

Возраст участников 14-15 лет, которым на период до середины октября 2015 года не исполнится 16 лет. Состав команды: 15 человек: 10 юношей, 4 девушки), 1 руководитель - представитель учебного заведения (преподаватель ОБЖ, возраст не моложе 20 лет). В состав команды входят учащиеся одного учебного заведения. Команда должна иметь единообразную военную форму с головным убором и нагрудной эмблемой (нашивкой), информирующей о принадлежности участника к той и или иной команде. Для проведения мандатной комиссии обязательно иметь при себе документы подтверждающие личность.

Все участники соревнований должны пройти медицинский осмотр и иметь заключение врача о допуске к соревнованиям. Разрешение врача оформляется в представляемой заявке по установленной форме. Подпись и печать врача напротив фамилии участника обязательны.

Руководитель согласно законодательству, в полной мере несет ответственность за жизнь и здоровье ребят своей команды, за соблюдение правил и мер безопасности на протяжении всего финала республиканской игры «Зарница - 2015».

1. Участники финала должны представить в штаб игры:

• Заявку установленного образца (Приложение №1), заверенную печатью и подписанную руководителем направляющей организации, с указанием ответственного лица за жизнь и здоровье детей;

• Командировочные удостоверения (руководителя), медицинские справки на каждого участника (заверенные врачом не ранее чем за 3 дня до проведения соревнований), справка о проведении инструктажа по технике безопасности (Приложение №2);

Каждый участник должен иметь при себе оригинал паспорта.

• Команды прибывают с личным (Приложение №3) и командным снаряжением (Приложение № 4).

2. Условия по организации и проведению отдельных видов

соревнований и конкурсов:

• Команды должны участвовать во всех конкурсах и этапах игры.

• По решению судейской коллегии возможно введение дополнительных упражнений, конкурсов в программу игры, не предусмотренных настоящим Положением.

3. Не допускаются к соревнованиям команды:

• опоздавшие по неуважительной причине;

• прибывшие на соревнования в несоответствующем Положению виде (неполное количество участников, отсутствие необходимой формы и инвентаря, отсутствие руководителя команды, неполная медицинская документация команды и т.д.).

4. Руководителям команд во время проведения игры (от начала инструктажа команды и до окончания обработки протоколов)

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• вмешательство в работу судей;

• создание помех деятельности судейских бригад;

• помощь своей команде словом и делом, если не было просьбы судей.

5. В случае фиксирования судьями хотя бы одного из перечисленных нарушений результат команде не засчитывается, и она занимает в данном конкурсе (этапе конкурса) последнее место. При повторном нарушении команда снимается с соревнований.

6. В случае несогласия с решением судейской бригады руководитель команды имеет право подать обоснованный письменный протест на имя главного судьи игры в течение суток с момента завершения конкурса, но не позднее окончания игры.

Время, в течение которого принимаются протесты на действия главного судьи игры и форма протеста, объявляются перед началом игры на совещании руководителей команд.

Date: 2015-06-11; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию