Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Первоначальное накопление капитала





Первоначальное накопление капитала.

Базовая информация привлекающая первоначальное внимание посетителя к сайту, это не пресловутые «Битвы аниме», о которых он до посещения сайта и знать не знал, а то за чем он собственно и полез в сеть — уроки и справка по соответствующему запросу в поисковике.

I. Сингапурская история

«Мы приветствовали каждого инвестора… Мы просто из шкуры вон лезли, чтобы помочь ему начать производство», —Ли Куан Ю

Огромная недоделка Артдуэли — отсутствие способа участникам добавлять материалы на сайт в специально отведённый под уроки раздел. Нужно создать способ формирования зарегистрированными пользователями новых страниц на сайте, в формате текста с добавлением иллюстраций и встраиваемого со сторонних ресурсов видео. Разумеется, у модераторов должна быть возможность эти материалы править (или удалять), и блокировать проштрафившимся авторам возможность добавления новых.

Создание простой и удобной платформы для размещения материалов, и их правильная систематизация внутри сайта, помогут сформировать первично востребованный контент, который и должен обеспечить приток «свежей крови» к проекту.

Требования к пользовательскому редактору на сайте:

1. Требует авторизации пользователя.

2. Внесение правок администрацией сайта.

3. Поддержка BBCode: Печать текста, курсив, жирный текст, подчёркивание, зачеркнутый текст, цвет текста, и другие обычные вещи, например:

[quoе]Цитата[/quotе]

[sizе=20]Изменение размера шрифта[/sizе]

Добавление видео с стороннего видеохостинга (при фиксированном для сайта размере плеера) и т. д.

4. Способ для администраторов заблокировать возможность, как отдельного пользователя, так и всех сразу к размещению материалов (на случай спам-атаки).

 

II. Викинги

По одной из версий, слово «викинг» произошло от древненорвежского «vike» — «поход, рейд».

Основной задачей, для продвижения сайта, является его подъем в ответах поисковиков по запросу, определяющему пользователей способных стать ядром нашего проекта, — т.е. «Как рисовать (аниме)». Поскольку существует множество других сайтов, способных откликнутся на этот запрос, то, в условиях жёсткого дефицита — кадров и оригинального контента, наиболее правильной стратегией первого периода продвижения сайта, станет заём материалов с сайтов-конкурентов. Первоочередной целью для этого грабительского похода являются сайты с первой страницы популярных поисковиков. Всё, что есть у них ценного — должно быть продублировано у нас.

Поскольку, собственно, сам заёмный контент не сможет немедленно продвинуть наш сайт в топы (в виду любви поисковиков к «оригинальному контенту»), дополнительной задачей становиться правка добытых материалов, путём переписывания и адаптации оригинального текста, и (по возможности) замене иллюстративного ряда.

По мере развития сайта и формирования его собственной базы, учебных и справочных материалов, от заёмного контента можно избавляться.

III. Deviantart

«К основным видам девиантного поведения относятся прежде всего преступность, алкоголизм и наркомания, а также самоубийства, проституция.» — Википедия

Туториалы с Девианта (и др. подобных ресурсов) — это, как правило, картинки вытянутой формы, изображающие последовательность создания рисунка, эффекта или объясняющие принципы работы с различными графическими редакторами, и сопровождаемые авторскими комментариями. Плюсом их размещения на сайте будет их многочисленность (что увеличит объем интересного контента), минусом — однообразие тематики и поясняющие надписи на английском языке. Перевод и адаптация способны поднять их ценность для русскоязычной аудитории и, следовательно, должны поощряться.

IV. Авторские уроки

Уроки и материалы, добавленные пользователями сайта. В идеале — основа учебных материалов на сайте. Формируются доброй волей и усердием участников проекта.

V. Видео-туториалы

Ролики на видеохостингах показывающие процесс рисования. Могут считаться учебным материалом (хотя и делятся на слишком затянутые и ускоренные-во-времени-на-которых-ничего-не понятно). Практическая ценность не очень велика, но могут послужить наглядным примером демонстрации возможностей того или иного графического редактора. А также удовлетворять любопытство посетителей сайта относительно процесса профессиональной рисовки в реальном времени.

VI. Короткометражки, трейлеры и буктрейлеры

Дополнительный контент подогревающий интерес к сайту, это способ занять некую нишу не занятую более крупными порталами. Нельзя соревноваться в показе аниме с Аnimespirit.ru. Нельзя привлечь внимание переводной мангой пока есть Аdultmanga.ru. Но заняв показ короткометражных, учебных и любительских роликов, можно привлечь к себе некоторое внимание, и развлечь участников проекта в скучные периоды между началом турниров и голосованием, когда на сайте ничего не происходит и количество посещений падает.

Таким образом Учебно-справочную часть сайта следует разделит по таким разделам:

1. «Уроки (рисования)» —Учебные статьи из заёмного и оригинального (иллюстрированного) текста. Которые делятся на тематические подразделы (напр. «Перспектива», «Свет и тень», «анатомия человека» и т. д.)

2. «Видеоуроки» — лента роликов со стороннего видеохостинга с короткими комментариями (и\или тагами).

3. «Уроки анимации» — организованные по принципу п. 1, а также тематическое видео с Youtube.

4. «Теория» — статьи о рисовании и анимации и их роли в художественной культуре.

5. «Видео» — собственно, короткометражки и трейлеры

Будет разумно, если последний добавленный материал будет выводиться на главную страницу (под заголовком «Новое на сайте»).

 

Date: 2015-07-17; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию