Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования





ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

 

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

 

 

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ»


СОГЛАСОВАНО: Выпускающей «Техносферная безопасность»


УТВЕРЖДАЮ:

кафедройПроректор по учебно-методической работе – директор РОАТ


 


Зав. ____________________В.А. (подпись,


кафедрой Аксёнов____________________

Ф.И.О.)(подпись,


 

 

В.И. Апатцев Ф.И.О.)


 

«___» _____________ 20 ____ г. «___» _____________ 20 ____ г.

 

Кафедра: «Техносферная безопасность» (название кафедры)

 

 

Составитель: Климова Д.В., к.тех.н, (ф.и.о., ученая степень, ученое звание)

 

ЗАДАНИЕ НА КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ

С МЕТОДИЧЕСКИМИ УКАЗАНИЯМИ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

 

 

«Моделирование процессов в техносфере»

 

(название дисциплины)

 

Направление/специальность: 280700.62. Техносферная безопасность (код, наименование специальности /направления)

 

Профиль/специализация: «Безопасность жизнедеятельности в техносфере» (БЖ)

 

 

Квалификация (степень) выпускника: бакалавр

 

 

Форма обучения: заочная

 

 

Одобрена на заседании Учебно-методической комиссии РОАТ Протокол №_____ «___» _____________ 20 ____ г. Председатель УМК ____________ А.В.Горелик (подпись, Ф.И.О.)   Одобрена на заседании кафедры «Техносферная безопасность» Протокол №_____ «___» _____________ 20 ____ г. Зав. кафедрой ____________ В.А. Аксёнов (подпись, Ф.И.О.)  

 

 

Москва 2014 г.


 

Рецензент – к.т.н., проф.. Н.И. Зубрев

 

 

©Московский государственный университет путей сообщения, 2014

 


 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

 

Учебная дисциплина «Моделирование процессов в технофере» относится к вариативной части профессионального цикла, дисциплина по выбору.

Целью освоения учебной дисциплины «Моделирование процессов в технофере» является изучение методологии системного мышления и комплексного рассмотрения сложных проблем, приобретение знаний и навыков многоаспектного моделирования, приобретение знаний в области моделирования реальных процессов и явлений, лежащих в основе обеспечения безопасности технических систем, приобретение навыков использования полученных знаний в практической работе, формирование у студентов профессиональной компетентности, выступающей результатом заявленных в ФГОС ВПО общукультурных (ОК) и профессиональных (ПК) компетенций. Любое современное явление как биосферной, так и техносферной природы может быть воспроизведено посредством моделирования. Приобретение знаний и навыков многоаспектного моделирования также является целью данной дисциплины.

Задачи дисциплины:

 

− Изучение типовых приемов для моделирования различных процессов и явлений.

− Изучение основных принципов математического моделирования.

 

− Получение теоретических знаний в области построения и использования математических моделей различных типов.

− Изучение приемов построения зависимостей, использующихся в прикладных моделях реальных процессов и явлений, приемов прогнозирования.

− Получение практических навыков по построению и анализу зависимостей.

 

 


− Подготовку к научно-исследовательской и производственно-

 

технологической работе в профессиональной области, связанной с использованием методов математического моделирования для прогнозирования поведения технических систем и оценки устойчивости объектов, а также развития опасностей с целью их прогнозирования, моделирования последствий и управления ими;

− Подготовку к поиску и анализу профильной научно-технической информации, необходимой для построения математических моделей типовых задач и разработки программных средств по моделированию процессов в технических системах;

− Подготовку к решению конкретных инженерных задач, связанных с математическим моделированием процессов в технических системах, в том числе при выполнении междисциплинарных проектов.

 


 

Date: 2015-07-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию