Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 16. Мездека увели, а комната погрузилась в активность





 

Мездека увели, а комната погрузилась в активность. Оби-Ван был впечатлен, как быстро генералы схватили ситуацию и сформулировали ответ. Флот на скорости ушел к другой стороне Тайфа-Дор и скрылся за цепочкой лун, эффективно спрятавшись и готовый напасть.

Генерал Бича заговорила с джедаями.

— Мы были неподготовлены к войне. У нашей планеты нет никакого планетарного защитного поля и только один планетарный турболазер. Все зависит от нашего флота.

— У вас есть стратегическое преимущество, — сказала Сири.

— Что означает, что есть другой выбор, — заметил Оби-Ван. — В течение нескольких секунд после вторжения ванкорцев в ваше воздушное пространство, вы удивите их и окружите. Они знают, что весь их флот можно легко уничтожить. Для вас это прекрасная возможность заставить их сдаться без единой смерти.

Генерал Бича выглядела заинтересованной.

— Большинство генералов выбирают сражение. В случае необходимости я так и поступлю. Но на Тайфа-Дор мы по возможности всегда стремимся избежать конфликта.

— Перемирие было бы важным для Ванкора так же, как и для Тайфа-Дор, — сказал Оби- Ван. — У Тайфа-Дор есть огромные ресурсы. У Ванкора есть фабрики и технические инновации. Другие планеты в вашей системе тоже имеют что-то уникальное, чему можно содействовать. Если бы между вашими планетами был прочный союз, вы все были бы взаимозависимыми. Вы учились бы друг у друга и имели бы выгоду.

— Вы можете стать одной из самых сильных систем в галактике и благом для республики, — сказала Сири.

Биналу покачала головой.

— Но мы не доверяем ванкорцам… после всего, что они сделали!

— Союзы редко основываются на доверии, — сказала Кли Рара. — Они основаны на взаимном преимуществе.

— Одним из ваших условий должно быть полное разоружение, — сказал Гарен. — Ванкор, возможно, выберет это, а не полное уничтожение.

— Все зависит от вас, — сказал Оби-Ван. — Вы имеете преимущество неожиданности. Если вы не будете стрелять в ванкорцев, они могут колебаться и не открыть огонь по вам. Вам нужно поговорить с правителем Ванкора и объяснить, что вы окружили его флот. Капитаны ванкорского флота подтвердят это, и у вас будет шанс выиграть войну без сражения.

Биналу и Талус пристально глядели на мигающие огни голокарты, которые представляли корабли с сотнями жизней на борту. Они бессловесно пообщались друг с другом и кивнули.

— Скажите флоту стать на позиции, но не стрелять без приказа, — сказал Талус.

— Мы поговорис с Ван-Исом, правителем Ванкора, — сказала Биналу.

В комнате ведения боевых действий некоторое время стояло напряжение. Генералы, джедаи и правители наблюдали за мигающими огнями на карте. Они видели приближение флота Ванкора. В последний возможный момент генерал Бича отдала приказ коалиционным силам Тайфа-Дор окружить флот противника. Маневр был выполнен отлично.

— Установить связь с главой флота, — приказала генерал Бича.

Пока генерал Бича говорила с капитанами Ванкора, Биналу и Талус разговаривали с лидером Ванкора. Джедаи наблюдали и ждали. После долгих переговоров ванкорцы согласились сдаться и вести мирные переговоры.

Флот противника медленно последовал за эскортами Тайфа-Дор на поверхность планеты, где они останутся для продолжения переговоров.

— Это займет некоторое время, — сказал Талус джедаям. — Спасибо за вашу помощь. Мы в долгу перед вами.

— Шалини и ее команда были ответственны за получение планов вторжения, — сказал им Оби-Ван. — Они рисковали своими жизнями. Они поручили диск нам, когда их заключили в лагерь военнопленных.

— Они в опасности? — Спросила генерал Бича.

— Анакин также был заключенным, — сказал Оби-Ван. — На Ванкоре, в районе Кратера Томо, есть лагерь.

Генерал Бича пристально посмотрела на Анакина.

— Мы слышали об этом лагере. До нас доходили слухи о медицинских экспериментах, проводимых на заключенных. Это против Республиканского закона. Если бы мы знали об этом наверняка, то это помогло бы нам на переговорах с Ванкором. Ты видел что-то похожее?

Оби-Ван увидел, что Анакин колебался. Почему? Что случилось с ним? Почему он не сказал Оби-Вану? У него была возможность на корабле Гарена.

— Я подвергся процедуре, — сказал Анакин. — Это называется Зоной Самосдерживания.

Он увидел, как джедаи повернулись и посмотрели на него. Пристальный взгляд Феруса был острым. Он видел, что Оби-Ван не знал этого.

— Что с тобой происходит? — Спросила генерал Бича.

— Вы становитесь… довольными, — сказал Анакин. — У вас полная подвижность, а ваши мысленные процессы остры. Не чувствуется, что вы под наркотиком. Но те вещи, которые обычно вас мучают, не беспокоят вас вообще.

— Сдерживание толпы, — сказала генерал Бича. — Это способ подчинить населения. Я не думаю, что мы должны установить партнерство с теми, кто делает такое.

— Партнерство гарантирует, что такого не произойдет, — сказала Кли Рара.

— Как управляют объектом? — Спросил Оби-Ван.

— Я не знаю, — сказал Анакин. — Это было странно. Нам ничего не вводили. И мы ели вместе с медицинскими работниками и персоналом, нас кормили из общего котла. Наш источник воды был тот же, что у них.

— Возможно, они все были под действием препаратов, — сказала генерал Бича.

— Не думаю, — сказал Анакин. — Я чувствовал, что они… завидуют заключенным.

— Когда ты впервые ощутил влияние? — Спросил Оби-Ван.

Анакин вспоминал.

— Они дали нам парализующий препарат, но это не изменило мой разум. Это было после ванны.

— Препарат вводился через воду, — сказал Оби-Ван.

— Это очень трудно сделать, — сказала генерал Бича. — Водная передача не была усовершенствована.

Он нахмурился.

— Это темные дни. Слишком много ученых без угрызений совести, согласных отравить тела и умы.

Оби-Ван внезапно наклонился к Анакину.

— Ты видел главного доктора?

— Да, — сказал Анакин. — Меня привели к ней, потому что в самом начале я мог сопротивляться парализующему препарату с помощью Силы.

— Ты знаешь ее имя?

Анакин вспоминал.

— Она никогда не говорила мне. — Странно. Он не заметил этого.

— Ты помнишь, как она выглядела?

— Женщина средних лет, — сказал Анакин. — Светлые волосы. Яркие зеленые глаза. У нее было сильное лицо. — Он вспоминал. — Было странно, когда она догадалась, что я был чувствителен к Силе. Она, казалось, знала много о Силе.

Оби-Ван закрыл глаза.

— Дженни Зэн Арбор, — сказал он.

Кли Рара, Рай-Гаул и Гарен удивленно посмотрели на него.

— Она находится на тюремной планете, — сказала Кли Рара.

— Так мы думали, — сказал Оби-Ван.

— Кто она, учитель? — Спросил Анакин.

— Тот, кто в прошлом вредил джедаям и Республике, — сказал Оби-Ван. — Она держала взаперти Квай-Гона, чтобы изучить Силу. Она была блестящим ученым, который начал свою карьеру после того, как она нашла лекарство от нескольких эпидемий и спасла целые планеты. Но затем она испортилась. Она начала вводить эпидемии или вирусы, чтобы ее наняли для излечения населения. Она имела большой опыт по части использования водных или воздушных систем. Она сколотила большое состояние. Но в конце-концов джедаи поймали ее. — Оби-Ван обратился к генералу Бича. — Могу я использовать вашу базу данных?

Генерал Бича показала ему пульт. Оби-Ван быстро проверил тюремный мир, куда сослали Зэн Арбор.

Он закрутился на стуле.

— Сбежала. Сейчас она в розыске. — Он встал. — Мы должны сейчас же лететь к лагерю на Кратере Томо.

— Вы встретите сопротивление, — предупредила его генерал Бича. — Они еще не сдались.

Оби-Ван вопросительно посмотрел на Кли Рара, Гарена, Сири и Рай-Гаула.

Рай-Гаул кивнул.

— Мы к твоим услугам, Оби-Ван.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию