Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 14. Один гандарк своим когтем оцарапал спину Оби-Вана





 

Один гандарк своим когтем оцарапал спину Оби-Вана. Другой бросил его на стену. Его левая нога немела. Он убил одного гандарка, смертельно ранил другого… но будут ли еще? Он слабел. Он проигрывал. Он попал в ловушку в темноте с ревущими, голодными тварями, и он сомневался, что его разорвут на куски. Они знали, что ранили его, и они окружили его, чтобы убить.

Если это то место, где ему суждено слиться с Силой, пусть так и будет. Но, все же, чтобы избежать этого, он будет сражаться до последнего вздоха. Он предпочел бы менее ужасный конец, чем этот.

Оби-Ван поражал своим световым мечом уязвимую шею гандарка. Удар заставил существо закричать от боли и отступить. Оби-Ван кружился и отступал, когда вперед выступил другой, с красными глазами, сверкающими от запаха убийства.

Внезапно он ощутил, что Сила заполнила пространство пещеры. Над головой возникла вспышка света, и Оби-Ван услышал свистящий шум. Это был Анакин, прыгающий прямо в круг гандарков, со своим готовым к бою световым мечом.

Когда Оби-Ван задался вопросом, оставил ли его Анакин, он не винил его. Он знал, что их миссия требовала, чтобы Анакин добрался до Тайфа-Дор. Но мысль о том, что его падаван мог оставить его, причиняла ему боль.

Как он мог допустить подобную мысль? Анакин никогда бы его не оставил. Анакин никогда бы не предал его.

Анакин приземлился на спину гандарка. Он вонзил свой световой меч в мягкую ткань его шеи. Когда гандарк был повержен, Анакин прыгнул вниз и, крутясь, чтобы избежать опускающихся когтей, атаковал следующего гандарка, отрезав две его руки.

Анакин дал время Оби-Вану перевести дыхание. Его нога и плечо были ранены, но он был в состоянии присоединиться к Анакину, оттесняя гандарков к глубокой пещере, которая сформировалась под изгибом стены кратера. Анакин взял на себя инициативу, блестяще сражаясь. Его световой меч двигался как для отражения, так и для атаки, его активные действия всегда оттесняли гандарков назад, защищая Оби-Вана от еще одного нападения.

От другой пещеры три гандарка попытались обойти джедаев с фланга. Анакин ощутил их за мгновение до Оби-Вана. Падаван сделал к ним сальто, выкрывая их местонахождение. Пока Оби-Ван пытался привлечь внимание первой группы, он увидел, что Анакин прыгнул прямо во вторую группу. Один гандарк потерял ногу, другой — зрение. Третий отскочил, когда Анакин проткнул его грудь.

Завывая и крича от боли, гандарки поползли назад в пещеру.

— Спасибо, что пришел! — Сквозь шум прокричал Оби-Ван.

— К вашим услугам.

В глазах Анакина скользнула вспышка, которую он хорошо знал. Его глаза были ясны.

«Что-то изменилось, — подумал Оби-Ван. — Анакин вернулся».

— Они не сдались, — сказал Оби-Ван. — Они ждут. — Он указал на свою ногу. — Я не могу быстро ползти вверх.

Анакин активизировал свою кабельную пусковую установку.

— Тогда пойдем легким путем.

— В стенах пещеры гнездятся гандарки.

— Я видел их, когда спускался. — Анакин не был обеспокоен тем, что и так было ясно. Он схватил Оби-Вана, будто он ничего не весил, и активизировал кабель.

Они приземлились на выступе, на котором не было гнезда. Анакин снова активизировал кабель.

— Ты запланировал возвращение, когда спустился, — сказал Оби-Ван.

Они снова приземлились, и Анакин активизировал следующую кабельную линию.

— Да.

Оби-Ван был поражен. Это то, что делало Анакина великим джедаем. Его стратегический ум был колоссальным. Он видел каждую возможность, планировал каждое движение и даже запланировал его спасение.

Они достигли поверхности и поднялись по склону кратера. Оби-Ван глубоко вдохнул с облегчением, что они покинули ужасное гнездование.

Когда они вышли, он приготовился прятаться, но небо было пусто. Он видел покореженный металл и разбросанные останки дроидов.

— Ты их всех уничтожил?

— Нет, осталось еще три СТАПа, плюс два охранника на свупах, — сказал Анакин, пряча свою кабельную пусковую установку назад в пояс. — Я думал, что пришло время освобождать Вас. Я подстроил, будто взрывом меня отнесло в кратер. Я полагаю, что, когда они увидели, что я упал в гнездо гандарков, подумали, что мне конец.

— Весьма вероятно. Никто не выживет в гнезде гандарка. — Оби-Ван осмотрелся. — Что теперь? Единственное место, где можно украсть транспорт, — лагерь. И я не думаю, что в следующий раз угон будет таким же легким. — Он просмотрел разбросанные остатки взорванных СТАПов. — Ты можешь сделать из этого что-нибудь, что полетит?

Анакин рассмотрел на земле груды металла.

— Вы серьезно? Я даже шлем не могу из этого сделать?

— Как насчет топлива?

— Возможно, но как Вы знаете, СТАПы не перевозят много.

— Я оставил свуп приблизительно в двадцати пяти километрах отсюда. Мы могли бы заправить его горючим.

— Мы не уйдем далеко, — сказал Анакин. — Я говорю, что мы возвращаемся в лагерь. Возможно, я могу выяснить код отправления, и нас не взорвут. Кстати, как вы попали в лагерь?

— Тебе лучше не знать, — застонал Оби-Ван. Конечно, он больше не горел желанием снова зацепиться за летящий транспорт.

Комлинк Оби-Вана ожил и, удивленный, он ответил на сигнал.

Знакомый голос сухо зазвучал в его ухе.

— Ну, я здесь, чтобы снова спасти вас, бедняжек. Честно, я не знаю, что бы вы делали без меня.

Оби-Ван усмехнулся.

— Я думаю, что мы нашли транспорт, — сказал он Анакину.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию