Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 8. Однажды Анакин и Оби-Ван провели несколько недель, путешествуя по полям планеты Белазура, просто для удовольствия





 

Однажды Анакин и Оби-Ван провели несколько недель, путешествуя по полям планеты Белазура, просто для удовольствия. Оби-Ван считал эту планету одной из самых красивых в галактике, и хотел показать ее Анакину. Анакин помнил, как Оби-Ван говорил ему, что даже жизнь джедая должна включать время для размышлений среди красивой природы. Единственные инструкции Анакина во время поездки заключались в том, чтобы наслаждаться. Он и наслаждался.

Он видел поля травы, которые варьировались от светло солнечно-желтых цветов до глубоких зеленых. Он видел золотые поля, усеянные ярко красными цветами. Синие небеса окружили их ореолом света. Он помнил, что ему не было ни жарко, ни холодно, что на своей коже он чувствовал бриз, мягкий как прикосновение его матери.

Это было мирное время, к которому в своих мечтах он возвращался снова и снова. Теперь он снова это испытывал.

К удивлению Анакина, он не подвергся никакому лечению. Ему не ввели никаких лекарств. С ним не обращались, как с заключенным. Его комната была просторной, с диваном и столом, но у него был доступ к солнечной области внутри и внутреннему двору снаружи. Анакин обнаружил, что он ничего больше не хотел, только сидеть там, наклонив лицо к теплым огням и наблюдая за различными тенями листьев на стене. Он обнаружил, что можно часами легко рассматривать различные оттенки зеленых листьев. Все же размышления, которым его учили, не были бессмысленными. Он не оставил свое тело. Он не оставил свои заботы. Он видел их, словно на расстоянии. Они не имели никакого отношения к нему. Он знал, что все будет так, как должно быть.

Он не знал, сколько времени прошло. Возможно, не более чем день или два. Анакин иногда думал о побеге. Мысль проплывала через его мозг, как теплый бриз, а затем исчезала.

Однажды днем в сад вошли два медицинских техника и остановились перед ним.

— Кое-то хочет тебя видеть, Заключенный 42601.

Анакин встал и последовал за ними. Он чувствовал легкое любопытство. Они шли с обеих сторон от него, не прикасаясь к нему и не ограничивая его в движениях. В этом не было потребности.

Анакина привели в офис. Техники ушли, тихо закрыв за собой дверь. В отличие от остальной части комплекса, уютного, но пустого, этот офис был полон цвета и роскоши. На полу лежал толстый, узорчатый ковер, а окна были занавешены темно-синими занавесками из септшелка. Он думал, что слышит запах приятных духов. Он сел в мягкое кресло и прислонился к розовой подушке.

В комнату вошла женщина. Ее светлые волосы отливали серебром и были уложены у основания шеи. Он чувствовал, что она была старше, но он не мог этого сказать по ее правильному, гладкому лицу. Ее глаза пронизывали, но были теплыми.

Вместо того чтобы сесть за стол, она села на его краю.

— Спасибо, что пришел.

Анакин кивнул. Он слышал призрака в своей голове, бормотание человека, которым он был. Тот человек говорил: "А у меня был выбор?" Но сейчас он не желал бросить вызов этому человеку, этой женщине с красивыми волосами и теплой улыбкой.

— Я хотела тебя видеть, — сказала она. — Я — доктор, который изобрел Зону Самосдерживания. Ты увидел, что мы тебя не обманывали. Твой эксперимент доставляет удовольствие, а не боль. У меня есть теория, что, если ты окружен приятными вещами и спокойствием, твой разум поднимется до этого уровня. Ты счастлив здесь?

Анакин обдумывал вопрос. Счастлив? Внезапно он растерялся. Что означает это слово? Он когда-нибудь был счастлив? Он вспомнил маленького мальчика, бегущего домой по узким улицам. Он вспомнил, как смеялся со своим другом Тру Велдом, другом падаваном, которого он год не видел. Он мог определить воспоминания, но не чувства.

Почему-то его растерянность заставила ее улыбнуться.

— Неправильный вопрос. Позволь мне перефразировать. Ты доволен?

Тут он смог ответить.

— Да.

— Хорошо. Это наша цель. Сейчас. Причина, по которой я попросила тебя прийти, состоит в том, что техники сказали мне, что ты сопротивлялся парализующему веществу, которое мы использовали, когда сюда прибыл. Я должна объяснить, что это вещество используется только для устранения любого беспокойства, которое ты мог бы почувствовать. Это естественно для военнопленного подозревать, что с тобой может случиться что-то ужасное. Вещество применялось только для того, чтобы сделать эксперимент более комфортным для тебя. Тебе нужно было помыться и одеться, и парализатор позволил нам сделать это, не причиняя вреда ни тебе, ни техникам. Как видишь, это было сделано для всеобщей выгоды.

Ответ показался разумным, но Анакин ничего не сказал. Хотя он был совершенно доволен разговором с этим доктором и наслаждался этим замечательным миром, пребывание здесь не полностью стерло его память о том, что он джедай. Ему не обязательно верить словам этой женщины.

— Этому парализующему газу невозможно сопротивляться, все же ты напал на техника.

— Я схватил его за воротник, — с удовольствием поправил ее Анакин. — А вы разговаривали с ним?

— Это казалось логичным при таких обстоятельствах. — Она оценивающе кивнула. — Я вижу, что, хотя ты находишься в зоне, у тебя осталось твое остроумие.

— Я никогда его не оставляю, — сказал Анакин.

Теперь она его изучала. Анакин почувствовал, что солнечный свет коснулся его лица. Его кожа нагревалась, и он хотел закрыть глаза, чтобы наслаждаться этим чувством, но он не закрыл.

— Я чувствую что-то в тебе, — сказала она. — В твоем разуме и теле есть превосходство. Я видела такое прежде. Ты когда-нибудь слышал о Силе?

Ни единым движением мускула Анакин не показал, что вопрос его поразил. Его обучение джедая засели глубже, чем что-либо еще. Он почувствовал, что оно пошевелилось, и он обратился к нему, ища поддержки.

— Нет.

Она снова едва кивнула.

— Это может быть правдой, а может и нет. Если ты о ней не знаешь, ты мог бы быть чувствительным к Силе. Это означает, что у тебя могут быть особые способности.

Анакин насторожился и пожал плечами. Он не хотел обсуждать Силу с этой женщиной. Он хотел вернуться в сад. Он знал, что самый быстрый способ сделать это, — показать, что его утомили ее вопросы.

— У тебя когда-нибудь было видение будущего? — спросила она.

Он заставил себя сделать пустой взгляд.

— Я не думаю.

— Твое время реакции невероятно быстрое? У тебя необычайно сильная концентрация?

Он выдержал длинную паузу, которая длилась несколько секунд. В ожидании она наклонилась вперед.

— Э, какой был вопрос?

Она сделала нетерпеливый жест.

— Было ли твое время реакции необычайно быстрым? Прежде, чем ты прибыл сюда.

— Я всегда первый приходил к обеденному столу.

Она разочарованно откинулась назад. Ее глаза стали пустыми. Теперь он словно наскучил ей, будто его и не существовало.

— Можешь вернуться в сад.

Анакин встал и вышел из комнаты. Он вернулся к внутреннему двору. Доктор работала на ванкорцев. Ванкор не был ее родиной. Ванкорцы были людьми, но они все одевались в серые туники и не украшали свою одежду. Без сомнения, она была чужеземкой.

Было время, когда он сгорал бы от нетерпения выяснить, кто она и почему она здесь. Но сегодня светило солнце, и во дворе было тепло. И уже скоро начнется полуденная трапеза.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию