Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 7. Оби-Ван подождал, пока звездолет исчезнет из поля зрения





 

Оби-Ван подождал, пока звездолет исчезнет из поля зрения. Он не мог рисковать, связавшись с Храмом. Но он мог бы рискнуть, подав сигнал бедствия. Сигналы будут закодированы и зашифрованы, и он должен надеяться, что они достигнут Храма.

Они могли вычислить его месторасположение и послать помощь. Потребуется почти два дня, чтобы прилететь сюда, но он рискнул.

Устройство слежения, скрытое в тунике Анакина, подавало устойчивый сигнал. Оби-Ван побрел назад на корабль. Он пролез через отверстие и пошел в находящийся на корме грузовой отсек. Он должен прорубить поврежденную дверь своим световым мечом. Он помнил, что они загрузили на борт один свуп. Остальные им пришлось оставить, потому что Анакину нужно было как можно больше облегчить корабль.

Свуп от удара был зажат между стенами грузового отсека, но он работал. Анакин удостоверился в этом прежде, чем они покинули аванпост. Теперь у него была транспорт. Оби-Ван только надеялся, что Анакин находится достаточно близко, чтобы добраться туда на свупе. Он был маленьким, рассчитанным на короткие расстояния, и он не требовал много топлива.

Он поднялся на борт и взлетел. Устройство слежения вело его над высокими плато и пустынными землями, окружающими Кратеры Toмo. Когда он пролетал над ландшафтом, он обрадовался, что был не пешком. Плато были высокими и крутыми, и путь вел к тупикам и каскадам. Потребовались бы дни, чтобы преодолеть это расстояние. Оби-Ван держался как можно ближе к земле, стараясь избежать сканеров и наблюдения сверху. Когда солнце стало опускаться, устройство слежения привело его на место.

Топливо показывало ПУСТОЙ, и двигатель начал бормотать. По расчету Оби-Вана он был, по крайней мер, в двадцати километрах от Анакина. У него не было выбора. Он должен приземлиться.

Он затащил свуп в пещеру и ввел координаты в свой датапад. Он может понадобиться ему позже, если он найдет топливо. И он пошел.

Идти было тяжело. Оби-Ван проходил вверх и вниз по крутым склонам тонкого горного сланца, который иногда превращался в опасные каменные оползни. Наконец, когда источник сигнала был в поле зрения, он остановился, чтобы отдохнуть.

Оби-Ван изучал лагерь в свой электробинокль. Хорошие новости заключались в том, что охрана периметра не была серьезной, возможно потому, что лагерь полагался на свою недоступность.

Он достиг сердца Кратеров Toмo. Осторожно изучив землю, Оби-Ван пришел к выводу, что охрана лагеря правильно поступала, что не беспокоилась о побеге заключенного. Если бы Оби-Вану удалось карабкаться вверх и вниз по утесам и идти через каньоны, не беспокоя гнездо гандарков или не подвергаясь нападению других ужасающих существ, он мог бы выйти к отшибу лагеря. Затем ему нужно было преодолеть вертикальную стену скалы высотой в двести метров. Он был бы уязвим с каждым сантиметром, которые он проходи. Лучше лететь по воздуху.

Конечно, у него не было транспорта. Это могло быть проблемой.

Он сидел на высоком пике, под голыми скалами. Оставшуюся часть вечера он наблюдал за действиями в лагере. Регулярно прибывал и отправлялся транспорт, доставляя груз и, возможно, переправляя войска. Оби-Ван предположил, что лагерь также мог быть какой-то базой.

Могло пройти несколько дней прежде, чем он увидит, что его сообщение дошло до Храма. Но что, если оно не дошло?

Спасение было его приоритетом. Ему нужно было доставить диск на Тайфа-Дор.

«А если бы у Анакина не было диска, что бы ты сделал? Если бы Шалини отдала диск тебе, ты бы доставил его на Тайфа-Дор и бросил Анакина?»

Ответ прост. Как у джедая, у него было обязательство перед галактикой. Он должен лететь на Тайфа-Дор без Анакина. Предпринял бы он попытку спасти его, зная, что Анакин будет его ждать? Он был рад, что ему не пришлось выбирать.

Полеты кораблей были похожими. Когда они влетали, они опускались ниже и затем приземлялись близко к краю плато, где короткая посадочная площадка была обнесена энергетическим ограждением.

Оби-Ван внимательно изучил местность. Мыслями он возвращался к началу миссии, когда он размышлял о том, каким он стал осторожным и насколько он теперь взвешивал риски и все продумывал.

Да, он все продумал и решил, что это сумасшедший план. Он мог разбиться о скалы. Он мог упасть в кратер на сотни метров вниз. Его могли выследить и уничтожить.

Все эти сценарии были возможны. Это был опасный план, граничащий с глупостью.

Это означало, что, возможно, он не такой и осторожный.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию