Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 6. Солдаты связали им руки сзади и толкнули их борт звездолета





 

Солдаты связали им руки сзади и толкнули их борт звездолета. Анакин чувствовал, как диск обжигает его кожу. Его пока не обыскали, но он использует Силу, чтобы отвлечь внимание. Шалини доверила диск ему, и он не подведет ее.

Она быстро заговорила ему на ухо.

— Возьми это. Он будет в полной безопасности в руках джедая. Ради спасения моих людей, пожалуйста, верни его на Тайфа-Дор.

— Ценой своей жизни, — сказал Анакин.

Звездолет пролетал над глубокими разломами Кратеров Toмo. На краю кратера расположилось небольшое поселение. Через смотровое окно Анакин видел серые здания, энергетические ограждения, башни охраны и маленькую площадку для приземления.

— Добро пожаловать в рай, — хихикнул один из солдат. — Лагерь Toмo.

Одетого, как и другие, в свой защитный костюм, с надежно спрятанным световым мечом, в Анакине не узнали джедая. Наряду с остальными, Шалини отказалась назвать свое имя. Охранникам, казалось, было все равно. Их обыскали, но Анакин смог использовать Силу, чтобы отвлечь охрану, и они не нашли его кабельный подъемник, световой меч и диск. С них сняли их спасательные костюмы и дали надеть грубые коричневые туники. Затем их согнали в маленький двор, окруженный энергетическим ограждением. Ветер был холодным и продувал через одежду. Вокруг них бродили другие пленные с других миров в системе Узиель, с планет, уже завоеванных Ванкором.

Анакин осмотрелся. Стены кратера были толстыми и возвышались на сотни метров. Было ясно, что единственный путь в лагерь — по воздуху.

Как Оби-Вану спасти его? Корабль был разрушен при приземлении.

Ответом было то, что Оби-Ван, скорей всего, не сможет забрать его. Теперь Анакин был предоставлен сам себе, и он не был против. Он не возражал, что теперь зависит от своих собственных умений.

У него было ограничено время. Шалини сказала им, что вторжение должно произойти через три дня. Он должен был найти способ сбежать как можно быстрее. Ключ к спасению всей планеты Тайфа-Дор спрятан в кармане его туники. Ему удалось скрыть диск от охранников, но он понимал, что одной только Силой не сможет избежать серьезных обысков.

Однажды он уже сделал ошибку, думая, что он сильнее, чем на самом деле. Он никогда не поступит так снова. Он не сделает ход, пока он не будет уверен.

Заключенный Узиель в выцветшей форме крутился около них.

— Каковы новости? Ванкорцы вторглись на Тайфа-Дор?

Глаза Шалини вспыхнули.

— Нет. Но если они сделают это, мы отбросим их.

Заключенный выглядел усталым.

— То же самое мы говорили на Зилиоре.

— Здесь были какие-нибудь попытки побега? — Спросила Шалини.

— Одна. Он мертв. Мой совет — смиритесь с вашей участью. — Заключенный побрел дальше.

— Я творю свою судьбу, — сказала Шалини своей команде. Она посмотрела на Анакина. — У тебя есть какие-нибудь идеи?

— Еще нет, — спокойно сказал Анакин, присаживаясь на холодную землю.

— Что ты делаешь? — Спросила Шалини. — Ты собираешься что-нибудь делать?

— Собираюсь, — сказал Анакин. Не обращая внимания на других, он начал наблюдать.

Было только одно решение. Анакин должен добраться до транспортной площадки. Вопрос в том, когда. Четыре группы охранников на восьмичасовых сменах, что гарантировало одной группе относительную свежесть. Кроме того, дроиды-часовые постоянно прочесывали поселение. Нет ничего невозможного, но нужно правильно выбрать время.

У Анакина все еще были его световой меч и кабельный подъемник. Он мог перебраться через энергетическое ограждение, но тогда он должен будет преодолеть тридцать метров открытого пространства, чтобы добраться до транспортной площадки. Рабочий транспорт охраняли усиленней всего, в отличие от того, что нуждался в ремонте. Если бы ему удалось проникнуть в ремонтный ангар, он бы проскользнул внутрь. Ему нужно было только надеяться, что ему удастся починить транспорт и взлететь прежде, чем заметят его отсутствие.

Он не мог взять с собой остальных. Он сбежит один, чтобы вернуться за ними.

Не было смысла ждать. Он сбежит этой ночью.

Дверь ворот отодвинулась. Окруженный охранниками и дроидами, вошел офицер. Когда он начал идти через толпу, заключенные отпрянули назад.

— Что происходит? — Прошептала Шалини.

— Зачистка, — пробормотал около нее заключенный. — Они приходят каждые несколько недель и берут некоторых из нас.

— Никто никогда не возвращается, — пробормотал кто-то. — Они забирают их в необозначенное здание. Ходят слухи о медицинских экспериментах.

Офицер указал пальцем на одного заключенного, потом на другого. Охранники окружили их и собрали вместе.

Затем офицер, походив вокруг, указал прямо на Анакина.

— Его.

— Нет, — прошептала Шалини.

Анакин решил оказать сопротивление, но, взглянув на других заключенных, которых охранники собрали вместе, он отказался от этой затеи. Он знал, что, если начнется сражение, другие умрут.

Для подчинения были причины. Возможно, охрана здания, куда их вели, была немного слабей. Анакин побрел в шаге от остальных.

Их вели к серому зданию без всяких отличительных знаков. Когда их сопроводили внутрь, нос Анакина подернулся. Пахло химикатами. Значит, слухи могли быть верны. Заключенные обменялись растерянными взглядами.

Их провели по проходу и толкнули в пустую белую комнату. В ней на всю стену растянулся голоэкран. На экране появилось изображение мужчины, одетого в медицинский халат. Он ласково улыбнулся.

— Не бойтесь. Вам не причинят вреда. Напротив, вы получите удовольствие от эксперимента, для которого мы вас выбрали. Добро пожаловать в Зону Самосдерживания. Доктор коротко вам объяснит. А пока, расслабьтесь.

— Расслабьтесь, — фыркнул один из заключенных. — Хороший совет, медицинская голова.

Голо изображение выключилось.

— Что он сказал? — Спросил еще один заключенный солдат. — Зона Самосдерживания? Что они собираются сделать с нами? — Он прижал свои пальцы ко лбу. — Я чувствую себя странно.

Анакин также чувствовал головокружение. Он внезапно понял, почему информация была дана им голо изображением, а не реальным человеком.

— Комната заполнена каким-то газом. Они накачали нас, — сказал он, и его взгляд померк. Он почувствовал, что его колени превращаются в воду. Один из заключенных внезапно упал на пол.

Анакин почувствовал, что падает. Он боролся с влиянием газа. Другие впадали в бессознательное состояние. Он был наготове. Он попытался двинуть своими ногами и обнаружил, что они слишком тяжелы.

Он был единственный в сознании, когда в комнату вошел технический персонал в масках. Он видел, но не мог пошевелить и пальцем. Техники начали грузить других заключенных на репульсорные носилки.

— Посмотри на этого, он все еще в сознании, — сказал один, приближаясь ближе к Анакину. — Никогда такого раньше не видел.

— Он не слишком счастлив, что находится здесь, — сказал другой.

Один из них наклонился ближе к Анакину.

— Не сопротивляйся, друг. Мы только хотим сотрудничать. Я гарантирую, что тебе понравится пребывание здесь.

Собрав в одно целое свою волю и силы, Анакин схватил техника за воротник и поднес свое лицо еще ближе.

— … даже… не надейся.

Техник завизжал и попытался высвободиться.

— Помогите! Ради всей галактики!

Другие двое поспешили на помощь. Анакин не мог бороться с ними тремя. Его бросили на носилки и связали. Он то терял сознание, то приходил в себя, когда носилки летели по залу. Дверь открылась. От света заболели глаза.

Они начали его раздевать. «Мой световой меч», — думал Анакин. Диск. Он сохранил свой сервисный пояс и спрятал диск в скрытом разрезе. Свой световой меч он поместил под туникой, крепко связав рукоятку поясом.

Он не мог вызвать Силу, достаточную, чтобы отвлечь технический персонал от этой находки. Он был беспомощен. Только удача могла спасти его от раскрытия. Пояс развязался и ударился о плиточный пол с тихим глухим стуком. Затем последовала его туника. Техник справился с узлами и бросил ее в контейнер с одеждой других заключенных.

Анакин закрыл глаза от резкого света. Он почувствовал, что его подняли и опустили в воду. Испугавшись, что тонет, он попытался бороться.

— Расслабься, друг, — сказал техник. — Это всего лишь ванна.

Вода была теплая. Он был привязан так, чтобы его голова не оказалась под водой. Сознание Анакина меркло, будто он уплывал в глубокое, темное озеро.

Он, должно быть, спал. Когда он проснулся, он был сухой, и на нем была новая туника, темно-синяя, из мягкой ткани. Он лежал на кушетке. Сон освежил его, и он чувствовал себя расслабленным и полным энергии. Он потянулся, поражаясь тому, насколько подвижны его конечности. Парализующий эффект наркотика улетучился, оставив при этом странное чувство живости.

Он узнал техника, который подал ему подушку.

— Уже лучше? Я же говорил тебе. Скоро ужин.

Анакин покачал головой.

— Поначалу все отказываются, — сказал медицинский техник. — Не волнуйся, в пище нет наркотиков. Мы все едим вместе, работники и пациенты.

Анакин пожал плечами. Возможно, человек говорил правду. Возможно, нет. Странно, Анакину было все равно. Словно прохладная вода пробежала по его венам, успокаивая каждое побуждение, каждое желание.

Он вошел в столовую. Столы были накрыты, и за ними ели другие пациенты и медицинские работники. Там был длинный стол с полными тарелками фруктов и овощей, печенья и мяса. Анакин видел, что все ели с этих самых тарелок, взял немного пищи и съел ее.

Он жевал, задаваясь вопросом, что будет дальше. Он предположил, что скоро что-то случится, и, когда это произойдет, он будет действовать.

Необходимость помочь Тайфа-Дор казалась теперь далекой. Кто-то другой поможет планете. Если подождать, всегда найдется кто-то, кто что-нибудь сделает. Он провел здесь некоторое время и видел ванкорцев. Это могло быть ценно и для Тайфа-Дор. Сейчас ему не нужно волноваться о вторжении.

Он поел и последовал за несколькими другими заключенными во внутренний двор. Были включены нагревательные лампы, и воздух был приятен. Росли цветы и большие, покрытые листвой деревья. Анакин нашел скамью и сел. Он чувствовал то, что уже не испытывал очень долго, с тех пор, как был маленьким мальчиком, погруженным в объятия своей матери — покой.

Я скоро буду бороться с этим. Когда мне нужно будет убежать, я убегу. Но сейчас… сейчас, было бы неправильно отказаться от этого состояния.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию