Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отыщите жизнь под обстоятельствами





 

То, что вы называете вашей жизнью, правильнее назвать «жизненными обстоятельствами». Это психологическое время: прошлое и будущее. В прошлом какие-то обстоятельства сложились не так, как вам бы хотелось. И вы до сих пор сопротивляетесь давно минувшим событиям — и Настоящему. Надежда поддерживает вас на плаву, но надежда заставляет вас фокусировать внимание на будущем. Постоянная нацеленность на будущее закрепляет отрицание Настоящего, а значит, и несчастья.

ЗАБУДЬТЕ НА ВРЕМЯ ОБ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ и вспомните о своей жизни.

Обстоятельства существуют во времени. Жизнь существует здесь и сейчас.

Обстоятельства жизни — область разума; жизнь — истинна.

Отыщите «узкие врата, ведущие к жизни». Эти врата — Сейчас. Ограничьте свою жизнь нынешним временем. Положение дел у вас может быть самым серьезным (положение дел часто бывает серьезным), но подумайте: разве есть у вас какие-то трудности сейчас? Не завтра, не десятью минутами позже, но именно сейчас — досаждают ли вам трудности сейчас?

 

Если человек увяз в проблемах, он не способен воспринимать новое, не может принимать решения. Поэтому никогда не упускайте возможности открыть неизведанное, создайте себе свободное пространство — не лишайте себя шанса разглядеть жизнь за житейскими трудностями.

ПОЛНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВАШИ ОРГАНЫ ЧУВСТВ. Будьте там, где вы есть. Оглянитесь по сторонам. Просто смотрите, не интерпретируйте. Глядите на свет, очертания, цвета, фактуру. Осознавайте тихое присутствие каждого предмета. Осознайте пространство, благодаря которому существует все и вся.

Слушайте звуки; не анализируйте их. Слушайте сокрытую за ними тишину.

Прикоснитесь к чему-нибудь — к чему угодно — и ощутите, осознайте Бытие того, чего вы коснулись.

Понаблюдайте за ритмом вашего дыхания. Прочувствуйте, как воздух наполняет легкие и как он выходит наружу, ощутите переполняющую вас энергию жизни. Не сопротивляйтесь ничему — ни внутреннему, ни внешнему. Не сопротивляйтесь «бытию» всего сущего. Погрузитесь с Сейчас с головой.

Мир мысленных абстракций, приглушающий Сейчас мир времени остается позади. Вы вырываетесь из плена безумного разума, выкачивающего из вас жизненные силы, — точно так же он отравляет и разрушает всю Землю. Вы пробуждаетесь от иллюзии времени, пробуждаетесь к Сейчас.

 

Date: 2015-07-17; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию