Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Глава 1. Бытие и просветление 13





Содержание

 


Введение.. 0

Часть 1. ПРИБЛИЖЕНИЕ К СИЛЕ НАСТОЯЩЕГО. 11

Глава 1. Бытие и просветление 13

Глава 2. Истоки страха. 27

Глава 3. Войти в Сейчас 35

Глава 4. Избавление от бессознательного 51

Глава 5. Красота возникает в тишине

вашего присутствия.. 63

Часть 2. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ КАК ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА 79

Глава 6. Растворение болевого тела. 81

Глава 7. От привычки — к просветленным

отношениям 95

Часть 3. ПРИЯТИЕ И СДАЧА 113

Глава 8. Приятие Настоящего.. 115

Глава 9. Трансформация страдания и болезней. 145


Свобода начинается осознания, что вы и мыслящий не одно и то же. Такое осознание позволяет наблюдать за тем, кто мыслит. В процессе наблюдения активируется высший уровень сознания. Постепенно вы начнете понимать, что по ту сторону мысли лежит безбрежный океан интеллекта а мысль – крохотная частица этого океана. Кроме того, вы осознаете: все истинное ценное – красота, любовь, творчество, радость, внутреннее спокойствие – возникают за пределами разума. Вы начинаете просыпаться.

 


ВВЕДЕНИЕ

Впервые The Power of Now* была издана в 1997 году. Тогда я и представить себе не мог, как сильно она повлияет на коллективное сознание человечества. Эта работа переведена на пятнадцать языков, и я ежедневно получаю письма из разных уголков мира — люди пишут, как сильно изменилась их жизнь после прочтения книги.

_____

*«София» впервые издала эту книгу на русском языке под названием «Живи Сейчас» в 2004 г. — Прим. ред.

Проявления безумия аномального эгоистического разума по-прежнему видны повсюду, однако есть и нечто новое. Никогда еще так много людей не изъявляли готовности отказаться от коллективных моделей разума — причины вековых страданий человечества. Формируется новое состояние сознания.

 

Довольно страданий!

 

Новое зарождается в вас прямо сейчас, когда вы читаете эти строки, говорящие о возможности жить свободно, не мучая себя и других.

 

Читатели часто просят меня изложить основные принципы The Power of Now в более доступной форме — для ежедневного использования. Потому я и написал эту книгу.

 

Кроме упражнений и техник, здесь приведены краткие выдержки из первой версии «Живи Сейчас» — они напомнят вам изложенные в книге идеи и концепции, помогут применить полученные знания в повседневной жизни.

 

Многие из этих отрывков подходят для медитативного чтения. Когда вы практикуете такое чтение, делайте это не для усвоения новой информации, но для вхождения в иное состояние сознания. Так что один и тот же параграф можно перечитывать много раз, опять и опять чувствуя что-то новое и свежее.

 

Энергия трансформации — способность пробуждать присутствие в читателе — свойственна только тем словам, что были написаны или сказаны в состоянии присутствия.

Читать такие отрывки лучше медленно. Вам много раз захочется прервать чтение, погрузиться в тишину, в размышления.

 

В другой раз можно просто открыть книгу на любой странице и прочесть несколько строк. Для тех же, кого Power of Now обескуражила или испугала, эта маленькая книжка может послужить безопасной ступенькой к постижению.

Date: 2015-07-17; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию