Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фрагмент 1






Фрагмент 2


Фрагмент 3


 




 


 


Фрагмент 4


Фрагмент 5


Фрагмент 6


 





 


 


Фрагмент 7


Фрагмент8


Фрагмент 9



ХУДОЖЕСТВЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И РЕСТАВРАЦИЯ ЗУБОВ


Соблюдение основных пропорций, грамотное расположение одонтомеров по поверхности, гармоничное их сочетание приводит к образованию новой композиции в виде первого моляра нижней челюсти. Рис. 188 отображает процесс формообразования первого моляра, который состоит из 8 одонтомеров (клыков) разного цвета (вид сверху).



 


Рис. 188

Можно себе представить, какое многообразие поверхностей существует, если преобразовывать данную величину, исполнять при этом определенные последовательности в моделировании. Образуется огромное количество геометрических форм, которые определенным образом сочетаются друг с другом, находясь в гармонии и выполняя соответствующие функции.

Показана серия снимков зубов человека (рис. 189-198), многообразие природных форм группы моляров, где в различных комбинациях демонстрируется N-количество одонтомеров, которые сочетаются между собой в определенных соотношениях и представляют достаточно интересные варианты коронок зубов.

Нам представилось интересным рассмотреть анатомическое строение коронок зубов, учитывая конкресцентную теорию их происхождения.



 


 


Рис. 189


Рис. 190


ПРОСТРАНСТВЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ЗУБОВ



 
 


ти, -ш-го-


Рис. 193


Рис. 194



ать эа-гся

|рм ко-

те-


Рис. 197


Рис. 198



ХУДОЖЕСТВЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И РЕСТАВРАЦИЯ ЗУБОВ


ГРУППА МОЛЯРОВ

Ансамбль моляров заключает гармоничное строение зубных рядов. Группы больших коренных зубов обладают достаточно важными и разнообразными функциями. Всего в зубочелюстном аппарате человека отмечается 12 моляров: по три в каждом квадранте.



 


Это достаточно устойчивые, фундаментальные формы коронок с высокой степенью дифференциации поверхностей, которые тесно соприкасаются между собой, а также с зубами-антагонистами и вступают в определенные взаимоотношения, формируя мощный блок по переработке пищи (по латыни molaris означает "жернов") (рис. 199, 200).

Каждый зуб при этом имеет свое назначение и несет присущую ему функциональную нагрузку. Первый большой коренной зуб является ключевым, стабильным, имеет достаточно устойчивую форму, реже, чем другие, подвергается редукции. Каждый последующий зуб класса моляров (второй большой коренной зуб, третий большой коренной зуб) является вариабельным, что часто сопровождается изменением формы коронки, уменьшением ее в размере, изменением количества бугров, либо полным его отсутствием (зуб мудрости).



 


 


Рис. 199


Рис. 200


Date: 2015-07-17; view: 1516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию