Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 36. Машина плавно останавливается перед отелем в центре Марвинга





Машина плавно останавливается перед отелем в центре Марвинга. Большого яркого города, пестрящего неоновыми щитами с рекламой, переливающимися вывесками магазинов, салонов, кафе. Вдоль дороги сплошным потоком тянутсявсевозможные автобусы и легковые автомобили, мало чём отличаясь от транспорта в российских пробках. Люди снуют по тротуарам, лавируя между сигналящими машинами, перебегают с одной стороны на другую.

Фасад двадцатиэтажного отеля «Марвинг-Холл» отделан под мрамор. На огромных зеркальных окнах по всей высоте отражаются тусклые солнечные лучи, еле пробивающие извечно хмурого неба. Над главным входом тёмно-зелёный черепичный козырёк, подпираемый массивными колоннами. У дверей, как статуя, замер с непроницаемым лицом швейцар в чёрно-красном пальто и фуражке.

Катя с грустью усмехается. За все предшествующие годы бегов от ламий, позволила себе поселиться в подобном месте один раз, да и то, пришлось. Всё остальное время – маленькие придорожные мотели, съемные квартиры в захолустных районах. Главное, поменьше мелькать.

Варгр выключает зажигание, но выходить не спешит. Ёрзает, точно ребенок перед дверью собственной квартиры - боящийся зайти домой, где строгий родитель его должен наказать.

- Ларс... вредный, - спокойно чеканит Бъёрн младший, глядя перед собой, - брюзжащий скряга.

Видимо, права. В семейке дегтей есть ещё деготь ядовитей. Прикольно! Выходцева откидывается на спинку сидения и нарочито хмуро интересуется:

- Пятизвёздочный отель? Я так понимаю, дед у тебя дядя Скрудж?

- Не смешно, киса, – Варгр заметно нервничая, взъерошивает волосы. - Он сложный человек.

- Человек?.. – робко уточняет Катя.

- Да, это отец матери, - с мягкостью отзывается Варгр. - У них с отцом вражда. Ларс после смерти единственной дочери, как с цепи сорвался. Во всем Драгора винит. Кто его знает, уже привык, а ты…

- То есть, ты меня сначала привёз на растерзание зверям. Потом я попалась на уловку к твоему несносному отцу, который надо мной долго потешался, а теперькидаешь на расправу брюзжащему старикану? – не без иронии кривится Выходцева.

- Хм… - задумывается Бъёрн младший, - ты так всё утрируешь, что меня разрывает от желания замолить прощение, – губы изгибаются в лукавой улыбке, глаза озорно блестят. - Но, однозначно, предпочитаю его вымолить чуть позже, когда вернёмся, чем сейчас смотреть на твои удирающие пятки. – Бережно сжимает руку Кати и касается лёгким поцелуем. Выходцева замирает – Варгр, будто чувствуетеё сомнения, интуитивно понимает: что-то должно случиться, нужно держать глаз востро.

- С чего решил… - Стук в окно машины затыкает, избавив от щепетильной ситуации –уже было сорвавшаяся ложь, застревает в горле.Ещё один швейцар. Лет восемнадцати, в костюме кирпичного цвета.

- God ettermiddag, Herr Bjørn,[28] - открыто улыбается парень, показав белоснежные ряды зубов.

- Hei, Les.[29]

Мальчишка метаетзаинтересованный взгляд на Катю, но профессионально не роняет ни единой эмоции. Варгр уже на улице отдаёт ему ключ от машины:

- Som alltid. Du vet, vil jeg løpe bort fort.[30]

Лесискреннесмеётся:

- Ja, Herr Irzhen nye hauk på mye folk.[31]

Бъёрн младший по-дружески хлопает швейцара по спине, обходит пикап и, распахивает дверцу Кати. Хозяйским жестом протягивает руку.

Выходцева затравленно мотает головой. Сомнения? Нет!.. Абсолютное нежелание выходить! Перспектива знакомства со злобным стариканом не прельщает.

- Может, - подыскивает оправдание, но ничего толкового на ум не идёт, - я здесь подожду твоего побега из отеля? – строит самое невинное выражение на лице.

- Нет, киса, - безапелляционно отрезает Варгр. - Ты такая же колючая и едкая, как старик. Так что поможешь мне от него отмахаться… - изображает жалостливые глазами, полные ожидания и мольбы. Как отказать, когда так глядят? Брр… хочется схватить мыло, веревку и добровольно приготовиться к виселице – ведь «милый» просит такую малость! Не согласиться?.. Бред! Катя нехотя вылезает из пикапа. Бъёрн младший, крепко ухватив за руку, тянет в отель. Швейцар у входа приветливо улыбается:

- God ettermiddag, Herr, Bjørn, [32]– чинно открывает дверь.

- Hei, Petter.[33]

Варгр по-хозяйски тащит через фойе, здороваясь со всеми работниками. Мило улыбается, машет, если окликают… Что всё это значит? Почему его все знают? Выходцева растерянно оглядывается. Видела множество гостиниц, как-никак столько стран объездила, но здесь впервые сталкивается с показной вычурностью декораций. Дизайн в стиле сороковых. Шик для богатеев, словно оказывается в прошлом. На мраморных полах отражаются скудные лучи солнца. Округлые, стеклянные столики и кожаные кресла прячутся за кадками с высокими, раскидистыми пальмами. По глазам режет золотистое обрамление подсвечников и люстр. Вот только всё это - мишура, не затрагивающая душу. Деньги – хорошо и даже можно согласиться с утверждением: счастье не в деньгах, а в их количестве, но всё же… Куда важнее гармония внутри. Красота и гламур напоказ, порой смешные до слёз. Уж лучше достаток и спокойствие, чем миллионы с лоском и папарацци в твоей постели.

У ресепшна молодая девица с масленым взором растягивает идиотскую улыбку и мурлычет:

- Vargr! Irzhen har advart om at du kom, [34]- голубые глаза, сверкнув льдом, останавливаются на Кате. Холодом обдаёт с ног до головы. Вот же дрянь! Убить - только вариант, а так, есть уйма более жестоких, но не менее действенных способов избавиться от слащавой девицы, нагло облизывающей взглядом Варгра. Оборотень, точно ощущая воинствующий настрой, сжимает ладонь крепче:

- Takk, Signy! – мило кидает администраторше. - Hva er det han spiser nå?[35]

Косточки медленно, но верно хрустят. Больно!.. Зачем так?

Кобель… Выходцева едва заметно пинает оборотня по ноге - он даже не шевелится. Вот же… невозмутимый гад.

- Ingenting! Han sa: «Jeg vil vente og vi Vargr bite,"[36] – сладко поёт девица, облокотившись на ресепшн и выставляя на обозрение большую грудь, вылезающую из глубокого декольте.

Катя напускает равнодушия. Белобрысая, как пить дать, бывшая любовница Бъёрна младшего. Или всё ещё… По сердцу точно граблями проходятся. Душа возмущенно ноет.

- Det er klart... Order, som alltid[37], - Варгр с убийственной простотой подмигивает администраторше, а её так распирает от счастья, что чуть из платья не вылезает.

Ревность нестерпимо душит, в груди клокочет от злости и негодования. Стиснув зубы, Катя проглатывает обиду. Как смеет Варгр любезничать с выскочкой-блондинкой на глазах у нынешней любовницы? Бъёрн младший как ни в чём не бывало тянет дальше. Останавливается у лифта и, нажав кнопку, рывком привлекает к себе:

- Я говорил, - звучно целуетв макушкуКатю, извивающуюся точно змея, - что ты пахнешь так, что с ума схожу?

- Да, - негодуя шипит, бурля от гнева. Бъёрн младший лишь нагло ухмыляется.

Лифт открывается и от несильного толчка в спину Катя влетает внутрь. Разворачивается, открыв рот для возмущения, и тотчас закрывает - Варгр бесцеремонно прижимает к стене. Мятеж готовится вырваться яростным сопротивлением и нецензурными словами, но убийственный взгляд, пригвоздивший к месту, вынуждает молчать в тряпочку.

- Hekon[38], - чеканит хрипловато Варгр, явно обращаясь к швейцару лифта. - Vi når uavhengig.

- Selvfølgelig, Herr Vargr! Menvær…[39]- неуверенно отзывается мужской голос.

- Hekon, - наставительно рычит оборотень.

Мелькает худощавая тень,выскальзывающая в открытый проём лифта. В воздухе стойко оседает запах недорого парфюма. Выходцева, затаив дыхание, ждёт - Варгр небрежно тыкаетв панель с цифрами. Двери закрываются, и кабинка бесшумно двигается наверх.

- Ну, ты и кобелище, – с отвращением выдавливает Катя.

- Да, - самодовольно кивает Варгр и престранненько ухмыляется: - Что значит, ес-чё? - тихо протягивает, ломая язык. Цепляет бегунок молнии куртки Выходцевой и неспешно потянет вниз.

- Ес-чё? – смахнув его руку, Выходцева нервно застегивается.

- Да, на твоём, ведьминском.

- А-а-а, ты имеешь в виду «ещё»? – непонимающе уставляется Катя.

- Да! – расплывается в широченной улыбке Варгр. - Ес-счё… Когда занимаемся сексом, ты говоришь: «Ес-чё…»

Катя давится глотком воздуха, порывается избавится от плена, но попытка жалкая и смешная. Варгра с места не сдвинуть, он как каменная гора. Даже если избавиться от объятий, куда бежать?.. Гад, специально заманил в крохотное помещение, где ни спрятаться, ни скрыться. Ага, а теперь задаёт каверзные, смущающие вопросы, от которых жар приливает к лицу. Посмотреть в дьявольские глаза невозможно -безжалостно сжигаетстыд.Чёрт, почему лифт так медленно ползёт? Сгорая от позора и унижения, Выходцева уязвлённо зажмуривается. Варгр ненавязчиво-настойчиво ласкает шею - водит пальцем по линии подбородка:

- Открой глаза, - интимно шепчет в губы.

- Пошёл вон, – цедит сквозь зубы Катя, дёргаясь от прикосновений точно от укусов пчелы.

- А что значит лу-й-ста?

Выходцева едва не плачет. Очередное нервное дёрганье только раззадоривает оборотня – его коленка спокойно втискивается между её ног и придавливаетк стене сильнее. Ну всё! Теперь пути отступления перекрыты, драться и кусаться бесполезно.

- Ненавижу тебя, - пищит от безысходности Катя.

- Знаю, - бархатно рычит Бъёрн младший. - Буду учить твой язык, чтобы ты не могла мне больше врать.

Господский, властный поцелуй рушит последние остатки самообладания – губы нещадно жжёт. Дерзкие руки, тискающие бёдра и грудь, лишат почвы под ногами.

- Значит: «ещё, пожалуйста», - судорожно выдыхает Катя, только Варгр позволяет глотнуть воздуха.

По лицу Варгра опять расползается наглая улыбка:

- Я так и думал!..

Лифт, наконец, останавливает и дверцы неторопливо открываются. Жаркая опора так резко отстраняется, оставив наедине с собственным непослушным телом, что Катя чуть не падает. Чувства смешиваются - то ли плакать, то ли радоваться, но хуже другое - ноги не слушаются.

Бъёрн младший, всё с той же простотой, хватает за руку и тащит по сверкающему коридору. Пастельно-жёлтые тона стен с пурпурными абстрактными мазками. Ковёр индигового цвета, точно грозная река. Двери номеров под красное дерево. Ручки и замками по типу пластиковых карт – под золото. На этаже восемь номеров.

Варгр останавливается у крайнего. На минуту заминается, явно не в своей тарелке. Катя поддаётся его панике:

- Плохая мысль! – шепчет на придыхании, отдёргивая руку: – Если ламии поймают мой запах, они могут явится к твоему деду, а все, с кем знакомлюсь, погибают. Дурость была поехать с тобой...

- Забыл сказать, - сухо отрезает Варгр глядя на дверь и не выпуская из крепких пальцев Катину ладонь. - В общем, когда мы рядом, твоего запаха не чувствуется.

- Это… как? – замирает Выходцева в полном недоумении.

- Это главная причина, почему так долго тебя искали вначале. Почему ламии, оказываясь по близости, так и не смогли определить, где ты живёшь.Я сомневался, но когда познакомил с братьями, они в этом убедились. Мой запах… притупляет твой.

- Ты ещё больший гад, чем я думала, - опешив, выдавливает Катя. - Почему раньше не сказал?

- Голова была другим занята… - неопределённо ведёт плечом Бъёрн младший.

- Обе, - злобно бросает Катя, кипят от возмущения. – А если я Ларсу не понравлюсь?

- Ерунда! Драгор от тебя в восторге. Деду... Я же говорил, что он…

Дверь распахивается с лёгким скрипом:

- Hvorfor ikke…[40] - недовольно бубнит мужчина и умолкает. Серые, точно плаксивое небо глаза, уставляются за Катю. Холодящий кровь взгляд, исследуя каждую черточку на её лице, будто сканирует. Рыжие брови сходятся на переносице, узкие губы сжимаются в узкую полосу.

- Дед, - мягкий протяжный бас Варгра поражает трогательностью. - Я не говорил, что тотчас примчусь, - не то упрекает, не то оправдывается оборотень. - И то, мы быстро! По дороге нарушали все правила, которые только есть. - Не дожидаясь приглашения, шагает внутрь и тянет Выходцеву за собой.

О-о-о, жить совсем не хочется. Ощущаешь себя одним из питомцев зоопарка. Деваться некуда, да ещё и хватка у оборотня смертельная, точно Варгр сам ищет поддержки и цепляется, как утопающих за круг. Катя вынужденно следует за оборотнем. Он тащит в огромнейший зал в нежно-персиковых тонах. Светлый и просторный, без нагромождения бестолковой и вычурной мебели. Всё расставлено со вкусом, знанием дела. Усаживает на мягкий диван и устраивается рядом, положив свою руку на колено. Причём не своё…

Невысокий, коренастый мужчина с рыжими, как у лисы волосами, садится напротив. Сильно выраженные морщины на лбу и множество мелких вокруг губ, выдают преклонный возраст. Ларс кладёт нога на ногу и, откинувшись на спинку кресла, водружает руки на подлокотники. Холодные глаза продолжают дотошно изучать. Катя невольно замирает - мурашки носятся по спине взад-вперёд, словно у них марафонский забег.

- Ларс, это - Катья. Киса, это – Ларс Иржен, мой дед.

Морозная тишина окутывает ледяным дыханием. Выходцева стискивает кулаки - от злости в душе бушует стихия. Никто не смеет так испепелять взглядом без причины, как этот старикашка! Вообще видит его первый раз, а значит, ничего плохого ему сделать не могла. Вроде как… хотя, если учесть, что Варгр - любимый внук, к тому же явился с незваной подружкой, то, возможно… Нет, к чёрту любезность и понимание! Старикашку придушить сейчас, убить Бъёрна младшего - план на вечер, а потом с чувством выполненного долга уехать в Ласгерн к Марешам.

- Мог бы предупредить, что приедешь не один, – прерывает Иржен затянувшуюся паузу. Хороший английский, практически без акцента. - Кто в этот раз? Очередная секретарша?

Вот козёл! Катя от негодования даже зубами скрипит. Если бы хотел подцепить внука, сказал бы на родном, значит, предназначает не только для его ушей. Планы меняются! Растерзать Ларса тотчас, кастрировать Варгра немедленно и, причём тупым ножом, как и обещала. Потом доказать в суде, что все увечья нанесли себе сами - покаялись в собственных грехах и со смирениемдолго и муторно наказались сами!..

- Что значит очередная? – с явным непониманием возмущается Варгр, улыбка стирается с его лица. - Киса, замри, – сухо бросает через плечо, сжимая ладонь крепче. - Иржен, если ты сейчас же не исправишь, что сказал, - гневается не на шутку, - клянусь: больше к тебе и шага не ступлю.

Номер опять поглощает вязкое молчание.

- Катья, я погорячился насчёт очередной, - с видимой неохотой кается старик и ожидающе косится на пыхтящего рядом Варгра, - про секретаршу тоже, - добавляет после небольшой заминки с ещё большим нежеланием.–Просто не был готов к… В общем…

- Катья, дед пытается объяснить, что ты первая, кого я с ним познакомил. И как понимаю, зря. Сердце у него слабое и, видимо, слабость передаётся на голову.

Теперь Катя опешивает от грубости оборотня:

- Ты чего? – негромко шикает и ударяет кулаком в плечо Варгра. - Ларс может быть и хам, но это у вас семейное или, точнее, всеобщегородское заболевание. Но он ведь тебе родственник! Их не выбирают. Уж какие достаются, - неопределённо встряхивает головой.

Растерянность на лице Варгра сменяется открытой улыбкой.

- Вот и отлично! –обрадованный Иржен вскакивает с кресла, потирая руки. - Можно и перекусить. Для начала оформим заказ… - вприпрыжку спешит к выходу, где Катя ещё зайдя заметила внутренний телефон.

- Уже заказал, – кидает Варгр вслед.

- Кхм… - заминается на секунду Ларс. - Тогда уточню, чтобы на три персоны, - бодро скрывается в коридоре.

Катя переводит шокированный взгляд на Варгра:

- Я не поняла, – зло бормочет, – где больной старик? Думала это срочно!

Бъёрн младший встаёт и тянет за собой. Оказавшись в его объятиях, Выходцева непроизвольно откидывает голову. Оборотень тотчас чмокает в лоб:

- Я предупреждал, что у деда приступы каждую неделю. Уже сожалеешь, что не остались в постели?

Катя негодующе фыркает, разрывает объятия и в секунду оказывается в новом плену – сомкнувшиеся на запястье пальцы, словно кандалы, наглухо приколоченные к стене. Варгр рывком дёргает обратно и стискивает сильнее. Выходцева барахтается с утроенной силой, уворачиваясь от настойчивых губ.

- Тише, – оборвав принудительный поцелуй, Бъёрн младший резко прокручивает будто в танце и прижимается к спине. - Опять меня распаляешь на грубости, - горячее дыхание касается затылка, вызывая в теле дрожь. - А я обещал нежности...

- Ты меня теперь везде зажимать будешь? – выплёвывает накипевшее возмущение Катя.

- Да… - обескураживает простотой оборотень.

Сказать больше нечего! Ужас! С этим зверем даже речь пропадает…

Date: 2015-07-17; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию