Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночной кошмар





 

Тьма… она окутала все вокруг. Сон… это все сон. Дверь моего дома распахивается, и я стою посреди двора… снова, но вокруг меня снега нет. Я поднимаю глаза и вижу, как тучи закрывают звезды, и лунный свет меркнет… собирается гроза. Молнии сверкают так, что ночь кажется днем, раскаты грома проносятся по всей округе, ветер поднимает пыль и воду, и капли дождя стучат по крыше и окнам. Я закрываю лицо руками от ветра, блестит молния, и предо мной встает девочка небольшого роста, почти на голову ниже меня, с длинными до плеч каштановыми, местами алыми волосами. На ней темная футболка, короткие темно-серые шорты, порванные капроновые колготки, темно-серые кеды и одетая на распашку с засученными рукавами красная рубашка в клеточку. Ее лицо покрыто веснушками, а большие темно-карие глаза наполнены страхом. Она смотрела на меня, я на нее: по ее щекам текли слезы, сама она дрожала толи от холода, толи от страха. Ее губы шевелились, но из-за грома было трудно ее расслышать. Я подошел ближе…

- Помогите мне… прошу… заберите у меня этот меч! – услышал я из ее уст, и лишь после заметил в ее правой руке меч, что видел в своих снах прошлые три ночи подряд. Она подняла его над головой…

- Стой! Лера! Остановись! – взывая я к ней…

- Простите меня… я не могу им управлять…

Свет молнии, отражаясь в лезвии меча ослепляет, холодная сталь рассекает плоть, я падаю на землю и закрываю глаза. Вдруг в моей голове звучит знакомый голос… прошлые три ночи он взывал ко мне подняться, сегодня же он говорит:

- Это все моя вина…

Я открываю глаза в своей постели и резко вскакиваю. Тепло… чувствую тепло… это все еще сон. Выбегая из комнаты, я пытался позвать отца, но мои губы были словно склеены, и единственным человеком, чье имя смогло вырваться из моих уст, была Лера, которая стояла в зале. Подбежав к ней, я пытался с ней поговорить, но мои уста были закрыты, все что я мог произнести было бессвязным мычанием.

- Ну чего ты?! – с ухмылкой сказала она мне. В этот момент, в моей голове пробежала мысль: «Это не Лера». Я сделал шаг назад, пытаясь произнести: «Ты не Лера!». Девочка засмеялась, прогремел гром, блеснула молния… мы вновь оказались во дворе под дождем. Лезвие меча устремилось вверх… звон стали огласил приговор…

Я просыпаюсь рывком в холодном поту, и вижу, как за окном сверкает молния, слышу, как гремит гром, а по крыше стучат капли дождя. Тяжело дыша, я пытаюсь понять, сон ли это, и лишь осознав, что это реальность, я сумел нормализовать дыхание и успокоится.

Три ночи подряд я задавался одним вопросом… этой ночью вопрос другой…

- Что черт возьми происходит?!

Date: 2015-07-17; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию