Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перерождение





Ночь 24 июля 1998г. Особняк Спенсера. Леса Ракуна.

Эпизод происходит в конце событий Resident Evil 1

(Активирована система самоуничтожения. Тиран убил Вескера и напал на Джилл и Криса. Бойцы S.T.A.R.S., победив Тирана в лаборатории, отчаянно пытаются выбраться из кошмарного особняка…)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сознание возвращалось быстро и болезненно. Все тело горело изнутри, и казалось, каждая клетка выворачивается наизнанку. Потом он почувствовал жуткий зуд в районе живота. Вспомнилось, как острые, словно лезвия, когти Тирана пронзили его плоть, нанизав его словно тушу на вертел. Тогда он подумал, что это конец всему. Однако вирус сделал свое дело, и Альберт не только остался жив, но и чувствовал, что в его животе нет больше ужасных сквозных ран, а этот нестерпимый зуд вызван ускоренной регенерацией тканей.

Вескер открыл глаза и поднялся. Несмотря на боль и жар во всем теле, его сознание работало четко и ясно. Он снял свои темные очки с надписью на дужке «собственность «Амбреллы» и, бросив их на пол, с хрустом растоптал ботинком. Он не обратил внимания на запекшуюся кровь на лице, которая хлынула изо рта, когда его пронзил Тиран. Ненависть переполняла его сознание.

Итак, он жив, хотя остальные члены S.T.A.R.S. этого не знают, и будут свидетельствовать, что Альберт Вескер погиб в особняке. Если, конечно, сумеют спастись. Отныне Вескер умер для всего окружающего мира. Однако, у него не было времени насладиться вновь обретенной жизнью. До самоуничтожения комплекса оставалось очень мало времени, а Вескер собирался еще забрать данные из лабораторного компьютера.

Вескер подошел к компьютеру и быстро ввел запрос. На экране отобразились красные загрузки идентификационных форм.

– СИСТЕМА ПЕРЕВЕДЕНА В АВАРИЙНОЕ СОСТОЯНИЕ. ПРОИЗОШЛО РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ ВСЕХ ДАННЫХ В U.M.F.-13 – произнес компьютер приятным женским голосом.

U.M.F.-13 это сверхмощный компьютер, находящийся в подземной лаборатории под Раккуном, в который отправлялись данные со всех лабораторий.

– Сергей уже здесь поработал, – пробормотал Вескер, печатая очередной запрос на клавиатуре, и нажал клавишу «Ввод».

Однако на мониторе отобразился знак «доступ запрещен» и компьютерная леди вновь произнесла:

– ВЕСКЕР АЛЬБЕРТ. БОЮСЬ, ЧТО ПОСЛЕ 24.00 ВСЕ НАХОДИТСЯ ПОД МОИМ УПРАВЛЕНИЕМ И Я АННУЛИРОВАЛА ВАШ ДОСТУП К ГЛАВНОЙ СИСТЕМЕ.

Вескера это ошарашило:

– Это невозможно. Кто ты?

– Я КРАСНАЯ КОРОЛЕВА – все также бесстрастно произнес женский голос, а на экране появилось два треугольника: белый с надписью «Белая Королева» и красный с надписью «Красная Королева». – МОЕЙ ПЕРВОСТЕПЕННОЙ ЗАДАЧЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ УПРАВЛЕНИЕ И ЗАЩИТА СОБСТВЕННОСТИ «АМБРЕЛЛЫ»

Вескер в ярости разбил монитор кулаком, а голос продолжал:

– МОЕЙ ВТОРОСТЕПЕННОЙ ЗАДАЧЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЩИТА ЖИЗНЕЙ РУКОВОДСТВА «АМБРЕЛЛЫ»

– Ты заплатишь за это, «леди». Я обещаю! – прошипел Вескер, свирепея. И серые зрачки его глаз вдруг окрасились в сияющий красный цвет.

Скопировать данные не удалось, однако нужно было скорее выбираться из особняка, а, учитывая количество инфицированных, а также боевых зверушек «Амбреллы», сломя голову мчаться по коридорам оставалось все так же опасно, несмотря на теперешнюю модернизацию его тела.

 

***

Вескер быстро, но осторожно пробирался по коммуникационному коридору, соединявшему лабораторию и особняк. Он остановился возле поворота коридора и осторожно выглянул за угол. Коридор через пять метров упирался в дверь и выглядел пустым. Альберт шагнул за поворот и тут же от темного силуэта на потолке в его сторону устремился черный коготь на мохнатой членистой лапе. В доли секунды он инстинктивно отскочил назад и выстрелил в сторону фигуры на потолке. Прежний Вескер, да в принципе и любой другой обычный человек, уже бы лишился головы. Однако вирус не только наделил его способностью быстрой регенерации, но и обострил все чувства и ускорил реакцию и движения.

Тварь свалилась с потолка, заверещав и сплетая клубком членистые ноги. Вескер идентифицировал мутанта как «Химеру» или «Мозгососа». Подбежав к пытавшемуся ухватиться за стену лапами монстру, Альберт, что есть силы, ударил носком ботинка по груди твари. И почувствовал, как под ударом с хрустом треснул экзоскелет существа, бывший отнюдь не хрупким. От такого удара «Химеру» отбросило на несколько метров вперед, и пока монстр летел, Вескер успел оборвать его нечестивое существование, выстрелив вдогонку из пистолета. На пол тварь упала уже мертвой. Итак, вирус, введенный в его тело, показывал неслыханные до сих пор результаты. Выходит, никакой не Тиран, а он, Альберт Вескер, являлся совершенным оружием и сверхчеловеком.

Войдя в дверь, он оказался в подвале особняка. Вспомнилось, как раньше они с Биркиным часто проходили здесь, работая в этих лабораториях.

Услышав шаркающие шаги в коридоре, Вескер прильнул к углу и осторожно выглянул из-за него. И увидел, как на стене появилась колеблющаяся тень. А потом,

следом за тенью, вышла и ОНА. Вескер не мог ее не узнать. Ссохшаяся, сгорбленная фигура в изодранном халате для подопытных. Тощие длинные руки так и оставались накрепко закованы в колодки. Голова опущена и то, что осталось от ее лица, скрывали свалявшиеся длинные грязные патлы, свисавшие с головы. Несмотря на то количество разных вирусов, которое испробовали на этом несчастно теле, оно все еще продолжало существовать. Вескер не знал ее имени и не знал о том, кто она была. То, что испытания вирусов проводились на Лизе Тревор, дочери архитектора Джорджа Тревора, который построил этот особняк, держались Озвелом Спенсером в строжайшей тайне.

Вескер помнил, сколько экспериментов проводилось над этой несчастной женщиной. Помнил он и то, что под воздействием вирусов она не стала обычным зомби, а совершенно утратила рассудок и постоянно мутировала, ее тело искажалось, но она становилась физически сильнее. Началось все с введения в ее тело Вируса-Прародителя, впоследствии ей вводили различный модификации Т-вируса, а когда на ней испытали паразита NE-«Альфа», она просто поглотила его, и после этого ее тело послужило источником открытия G-вируса. Ее должны были уничтожить еще в 1995г., когда ее жертвами стали три женщины-исследовательницы, у которых она просто-напросто оторвала лица. Тогда утвердили план по разработке G-вируса и в этой подопытной уже больше не нуждались. Ее физическая смерть была проверена и подтверждена, а что сделали с телом женщины – для Вескера осталось неизвестным.

Из-под комка волос донесся жалобный стон.

Вескер поднял пистолет и выстрелил прямо в голову. Тело отшатнулось назад. Однако она не упала и не умерла, а продолжила целенаправленно идти в его сторону. Ее руки были надежно скованы, однако откуда-то из-за спины вверх взметнулись щупальца и извивались в воздухе, как бы пытаясь найти обидчика.

«Но ведь она должна быть мертва уже почти три года. Это невероятно… Неужели ее тело так и не уничтожили, и она возродилась»

Выстрел в голову смертелен практически для любого существа. Значит либо у нее сформировался сверхпрочный череп, и пуля его не пробила, либо теперь, из-за воздействия вирусов повреждение головного мозга не являлись для нее смертельными. Как бы там ни было, пистолет против нее бесполезен, а вступать с ней в рукопашную схватку – сущее безумие. Даже не смотря на новообретенную силу, неизвестно, какие еще сюрпризы она таит. Взять, например эти щупальца…

Не тратя больше патронов, Вескер побежал через другую дверь, которая вела из подвала на первый этаж особняка. Он очень сильно удивился, когда услышал, что существо, почти настигает его. Это никак не вязалось с той шаркающей походкой, которую он видел. Однако оглядываться Вескер не решился.

Поднявшись на первый этаж и промчавшись по коридору в комнату, он захлопнул за собой дверь и тут же подпер ее тяжелым сервантом, стоявшим справа от двери. Это должно было немного задержать ее.

Наконец-то выбежав в холл, Вескер обвел помещение взглядом.

Старинная люстра-канделябр. Она давным-давно украшала холл, и весила, наверное, полтонны.

Вескер перебежал через вестибюль и увидел, как существо распахнуло двери, через которые он вошел полминуты назад.

«Быстро же она»

Он прицелился в крепление канделябра и замер в ожидании.

Женщина, замахнувшись руками в колодках, устремилась к нему через вестибюль.

– Конец близится, – съязвил Вескер и нажал на спусковой крючок.

Пуля попала точно в цель, и громадная люстра свалилась вниз, пригвоздив к полу тело женщины. Она подергивалась, щупальца хлыстнули по полу.

– Будь хорошей девочкой и останься мертвой на этот раз, – произнес Вескер и вышел из особняка.

***

Он мчался по лесу, радуясь скорости, которую позволяло развивать новое тело. Где-то далеко позади в особняке таймер на компьютере досчитал до нуля и грянул взрыв. Система самоуничтожения наконец-то сработала и теперь особняку Спенсера и лабораториям, в которых он столько проработал, пришел конец.

Вескер остановился и перевел дух. Посмотрев вверх, он увидел в далеком рассветном небе вертолет S.T.A.R.S., летящий в сторону Раккуна. Это прекрасно. Они укажут в рапортах, что Альберт Вескер погиб.

Но Альберт Вескер, словно феникс, возродился из пламени. Его больше не существовало для «Амбреллы» и всего мира. Перед ним теперь были открыты новые горизонты. Вескер возвысился над человеческой расой и обманул саму смерть. Никто из живых не мог отныне противостоять ему.

 

 

 

 

Date: 2015-07-17; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию