Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировочный комплекс «Амбреллы» в нескольких милях от особняка Спесера, Арклейские леса





Эпизод происходит во время окончания событий Resident Evil Zero.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уильям Биркин сидел в комнате наблюдения за комплексом и нервно грыз карандаш. Он даже не смотрел на экраны, на которых виднелись инфицированные, бродящие в помещениях комплекса. Инфицированные на экранах уже давно его не удивляли. Но его даже не заинтересовало то, что в поле зрения камер теперь попал член команды «Браво» S.T.A.R.S.

- Вирус вырвался на свободу - раздался голос Альберта Вескера

- Мы не сможем больше этого скрывать – взволнованным голосом ответил Биркин и обернулся к своему давнишнему коллеге, который незаметно вошел в мониторную. Глаза Альберта как всегда скрывали черные очки.

- Похоже, теперь «Амбрелле» придет конец...- невозмутимо промолвил Вескер, развернулся и пошагал к выходу. Он предполагал, что огласка – всего лишь дело времени, но его это уже не волновало.

Биркин вскочил с кресла и воскликнул ему вдогонку:

- И ты, что, просто возьмешь и уйдешь? Ведь наше исследование еще не закончено! Мы можем создать более сильный вирус!

- Делай, что хочешь, - ответил Вескер и обернулся к Уильяму. – создание Т-вируса почти завершено и его эффект нужно только лишь протестировать в боевых условиях. Поэтому S.T.A.R.S. и попадут в особняк. Я сам их туда приведу.

С этими словами Вескер скрылся в дверях.

Биркин продолжал смотреть в сторону удалившегося коллеги. Он был обижен и расстроен поведением Альберта. Отвернувшись, Уильям уперся руками в панель управления оборудованием и свесил голову.

- Проклятье! - вскричал Уильям и в приступе ярости расшвырял по комнате документы, лежавшие на панели управления. – Лучше уж я избавлюсь от этого места, прежде чем все еще более усугубится.

Шагая по коридору, Вескер на секунду остановился, вслушиваясь в истеричные выкрики Биркина, и, хмыкнув, продолжил свой путь. Он не собирался возвращаться и обсуждать еще что-либо со своим коллегой, тем более что он в силу их старой дружбы уже намекал Уильяму, о том, что нужно поскорее уходить из «Амбреллы». Для себя Альберт уже принял решение и продумал план, как это сделать. Оставалось только забрать бесценную информацию…

Вескер вышел из отсека управления и направился дальше по подземным переходам, которые вели к секретной подземке, соединяющей лаборатории с Раккун Сити. Ему абсолютно наплевать, взорвет ли Биркин тренировочный комплекс.

 

***

 

Выйдя на один из перекрестков подземного лабиринта, где проходили рельсы подземки, Альберт остановился, увидев впереди перевернутый вагон, который перегородил туннель. А на его вершине во мраке стояли два человека. Один из них –убеленный сединой немолодой мужчина, с породистым, аристократичным лицом, одетый в парадный военный полковничий мундир старого советского образца со старомодно завязанным белым шарфом. Его породистое графское лицо исказил уродливый шрам. Он поигрывал странным ножом с лезвиями на обоих концах. Позади мужчины в тени возвышался громадный лысый человек, одетый в белый плащ. На лишенном эмоций, бесстрастном лице великана выделялись лишь большие оранжевые очки, скрывавшие его глаза.

«Полковник Сергей Владимирович? Но какого черта ему понадобилось в Раккуне. Почему ему не сидится у себя, ведь он заведует целым комплексом «Амбреллы» где-то в России. Как будто и без него не хватает здесь трудностей… А этот, сзади – наверное его питомец из серии Т-103. Невероятно, но полковник таки умудрился сделать из этой версии Тирана послушного слугу-телохранителя.»

 

– Ну и куда же это ты собираешься, товарищ? – насмешливо-язвительно произнес Сергей. Чрезмерная самоуверенность и важность так и сочились от его фигуры. Советского Союза уже давно не существовало и не существовало той могучей и грозной армии, в которой Сергей когда-то служил полковником. Вместе с Союзом ушло в небытие и обращение русских «товарищ» друг к другу. Но, по всей видимости, полковнику реакция на такое обращение к американцам доставляла удовольствие. Вескер тоже не стал исключением, и его чуть не передернуло от раздражения, однако он никак внешне не проявил своих эмоций.

– К своей следующей цели, – ответил Вескер, демонстративно не поднимая головы в сторону полковника, и пошел дальше не останавливаясь, и как бы невзначай перезарядил пистолет на ходу.

– Твоей целью было восстановление Тренировочного комплекса, но вы с Биркиным провалили поставленную задачу, – грозно произнес Сергей, поигрывая лезвием ножа. – А теперь, ты хочешь просто взять и уйти как ни в чем не бывало, и рассчитываешь, что не понесешь абсолютно никакой расплаты за свою оплошность?

– Произошла утечка Т-вируса, – промолвил Вескер и, остановившись, глянул в сторону мужчины, – Но мы взорвем комплекс и избавимся от угрозы распространения заразы.

С этими словами Вескер пошел дальше. Отчитываться перед этим русским, возомнившим о себе невесть что, было крайне унизительно.

– Товарищ, не забывай, что ты всего лишь подчиненный. Ты не можешь делать только то, что тебе больше нравится, – с вызовом в голосе заявил Сергей.

Вескер остановился и обернулся в его сторону. Но решил ничего не говорить и продолжил свой путь. Пусть этот хлыщ треплется там наверху, сколько ему угодно. Вескер собирался провести последнюю операцию в качестве сотрудника «Амбреллы», а потом исчезнуть из корпорации навсегда. И он уж никак не желал тратить свое время на разговоры с этим русским.

«Пусть командует у себя на базе и приказывает своим подчиненным, а не мне»

– Возможно, ты нуждаешься в небольшом напоминании? – донеслось сверху.

И тут же Т-103 спрыгнул с вагона и тяжело, но грациозно приземлился на одно колено. Тиран поднял свое бесстрастное лицо в оранжевых очках и повернул голову в сторону Альберта.

Капитан S.T.A.R.S. молниеносно развернулся и прицелил свой пистолет на Т-103, который уже выпрямился во весь рост и медленно направился в его сторону. Вескер не предпринимал никаких действий. Он остался стоять на прежнем месте, не опуская оружия и не сводя при этом пристального взгляда с Тирана, скорость передвижения которого с каждым шагом увеличивалась. Мрачная и зловещая величественность читалось в каждом движении монстра, в той невозмутимости, с которой он неуклонно приближался к своей цели. Когда расстояние между Вескером и новой моделью Т-103 сократилось до нескольких метров, Вескер начал действовать. Быстро откатившись в сторону, чтобы избежать стремительной атаки Тирана, он присел на колено и открыл огонь по гиганту. Пол-магазина его пистолета попали в цель, однако Тиран даже ни разу не качнулся.

«Эту машину убийства вряд ли получится остановить, вот если бы у меня в руках был гранатомет...»

Вескер прикинул в голове боевые способности Тирана Т-103, а также Прото-Тирана, который содержался в тренировочном комплексе.

«Попробую попасть ему в голову. Но для начала нужно сменить позицию...» пронеслось в сознании капитана S.T.A.R.S.

Гигант набрал приличную скорость и уже занес кулаки над головой Вескера, готовый обрушить на него всю свою мощь. Капитан мгновенно отскочил назад, стараясь держаться в стороне от тоннеля, через который проник сюда. Он знал, что взрыв тренировочного комплекса произойдет в скором времени и взрывная волна может докатиться даже сюда. Т-103 опустил свои руки на землю, где секунду назад находился Альберт, и погрузил кулаки в цемент с такой силой, что, казалось, задрожали своды подземелья. Вескер, прицелившись, незамедлительно открыл огонь по монстру, стараясь на этот раз попасть в голову, в частности, прострелить глаза Тирана. Капитан S.T.A.R.S., который всегда отличался меткостью стрельбы, спускал курок снова и снова, но никак не мог попасть по намеченной цели. Два выстрела пришлись на плечи существа, а еще четыре вообще просвистели в сантиметрах от массивной головы монстра. Вескер, не ожидая такой прыти и расторопности от грузного тела Т-103, отбежал назад, готовясь стрелять вновь, и замер, когда услышал щелчки, издаваемые его пистолетом. В магазине не осталось патронов.

«Черт!» – мысленно выругался Вескер. Он и подумать не мог, что все пойдет не по его плану, а теперь...

И в этот самый момент землю сотряс мощнейший толчок, а из тоннеля, через который капитан проник сюда, вылетел столб пламени. Тиран собирался сделать еще один шаг к своей цели, но поток огня поглотил его, окутывая яркой вспышкой света. Столб пламени и дыма скрыл из виду и полковника. Раскаленный воздух достиг Вескера, который все это время старался держаться в стороне от этого выхода. Альберт победно улыбнулся и, воспользовавшись временным выводом Тирана из строя, бросился в сторону тоннеля ведущего к городу.

«Счастливого путешествия в ад» – подумал Вескер, и скрылся во тьме подземелья, понимая, что на самом деле этот чертов полковник к сожалению не попал под струю пламени, а тирану серии Т-103 легкая поджарка не принесет абсолютно никакого вреда. К тому же он не знал, насколько Сергею удалось «улучшить» своего питомца.

 

***

 

Язык пламени опал и Т-103 поднялся над дымящимся полом. Он действительно не получил никаких повреждений. Осталась целой не только его одежда. Кожа на голове и руках практически не пострадала.

– Я полагаю, ему не пришелся по душе этот урок – произнес Сергей, вслух. Диалог вести ему было не с кем, а разговаривать с Т-103 все равно, что общаться со своей домашней собакой. Сам Т-103 невозмутимо стоял внизу. Сергей непосредственно руководил процессом модификации этой линии Тиранов и назвал эти юниты «Иванами», опять же для того, чтобы подразнить американских и европейских коллег из «Амбреллы».

– Прекрасно. Мы вернем ТАЛОСа и после «доработки» он сможет выполнить любую задачу. Абсолютно любую задачу, которую поставит «Амбрелла»! – пробормотал Сергей, размышляя вслух.

Ни желания, ни смысла в преследовании этого крысеныша Вескера он не находил. За свою дерзость самоуверенный ублюдок когда-нибудь поплатится жизнью. Но сейчас он не нужен. Настоящая цель находится в лаборатории особняка Спенсера. Имея с собой такого телохранителя как «Иван», Сергей может не бояться инфицированного персонала лабораторий и боевых юнитов B.O.W., которые могли вырваться на свободу из своих питомников и инкубационных камер. Управляемый компьютерным чипом «Иван» очень силен, ловок и вынослив. С ним бессмысленно разговаривать, однако он беспрекословно и четко выполнял все приказы. Он не задает вопросов и не обсуждает директивы. Этот Тиран может заменить не только целый вооруженный взвод, с ним полковнику не нужен и грузовой транспорт. Вот почему Сергей направился в Арклейские леса сам. К тому же он не хотел сообщать никому, что именно исчезнет из лабораторий особняка, перед его полным уничтожением.

 

***

 

Вескер подошел к выходу из тоннеля секретной подземки. Впереди него в утренний свет бесконечной лентой устремлялись рельсы. Его преследователи остались где-то далеко позади. Теперь он собирался прибыть в офис S.T.A.R.S. и дать распоряжение команде «Альфа». Мешкать нельзя. Руководство «Амбреллы» пришло в движение, и настоящая борьба должна вот-вот начаться.

 

Записка В.Биркина о вирусе для А.Вескера:

Нет пути назад, поэтому я надеюсь, что ты простишь мне разговор без формальностей. У меня немного времени. Я должен описать, как использовать рассматриваемый предмет.

Образец, который ты получил, является одним из мутационных отходов. Оно обладает уникальной особенностью. Оно должно быть введено в тело хозяина, по крайней мере, за пять минут до того, когда это необходимо. Результаты не заставят себя ждать, но оно требует нескольких минут, чтобы полностью вступить в силу.

Даже в смерти, пока некоторая часть хозяина остается, вирус может восстановить остальное и все оживить. Во время этого процесса есть краткий период, когда хозяин является фактически мертвым.

В экспериментах с животными 70 процентов испытуемых становились более сильными в результате этого восстановления. Их мышечные системы и системы кровообращения намного превысили те, которыми они обладали в жизни. Этот вирус был разработан, чтобы победить смерть. Двадцать процентов возвратились к жизни, но без подарка в качестве побочных эффектов, таких как в первой группе. Остальные 10 процентов так и остались мертвыми.

Другими словами, была 90-процентная гарантия возрождения. Вирус еще не испытывался на человеке, но вскоре это должно измениться.

Я не уверен, что это поможет, но я уверен, что ты найдешь этому хорошее применение! Удачи.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию