Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Йе-йе-дизайнеры»





Стилисты, которые работали исключительно для молодежи, появились и в других странах - их называли «йе-йе-дизайнерами» (по припеву популярной песни «Битлз»).

• Джон Стивен - первым стал продавать авангардную мужскую одежду. Простота моделей в его бутике компенсировалась интересными фактурами тканей — кожи, атласа, вельвета, бархата и мохера.

• Биба - «Мне нравятся старые вещи, вещи с историей.Новые через чур холодны».

• В 1964 г. бутик «Биба» с рестораном и садом на крыше на Кенсингтон Черч стрит открыла Барбара Хулански (Биба). Многие модные бутики оформлялись в стилях «ар нуво» и «ар деко», которые к концу 1960-х гг. опять вошли в моду. Например, в стиле «ар деко» был оформлен роскошный бутик «Биба», где одевались многие знаменитости - Твигги, актриса Джули Кристи, дуэт Сонни и Шер, солист «Роллинг Стоунз» Мик Джаггер. Там по достаточно низким ценам продавалась одежда, смоделированная Бибой.

• Основой стиля Биба стал силуэт, характерный для прерафаэлитов. Беспорядочные кудри обрамляли одурманенные наркотическими веществами лица, ниспадали на узкие плечи и рукава, скрепленные ремешками на запястьях.

• «Бабушкины» жилеты и мешковатые кардиганы с короткими рукавами, просторные брюки и длинные бесформенные юбки из атласа, рельефного бархата или джерси а-ля Джин Харлоу.

• Цвета, которые чаще всего использовала Биба: блеклые, унылые, - грязно коричневый, кирпичный, цвет тины, грозового неба, шалфея, кремовый, блекло розовый.

Джон Бэйтс и Джин Мюир – cвои бутики открывали и стилисты — в первой половине 1960-х гг. своими магазинами обзавелись лондонские дизайнеры.

• Оззи Кларк во второй половине 60-х гг. предложил ткани и трикотажные полотна с черно-белой графикой — клетками, полосками, геометрическими элементами, которые получили широкое распространение в массовой моде.

Date: 2015-07-17; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию