Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сошествие ангелов





В моей жизни появился смысл. И его образом стала Ив. Мы прожили вместе на ранчо, которое назвали Раем девять лет. И каждый день нашей совместной жизни был наполнен своим, особенным теплом и светом. Ив вылечила мою душу от грязи, в которой я родился и жил. И на месте пустыни, в которой я купил старый разваливающийся домик вырос восхитительный сад из плодовых деревьев и благоухающих цветов, в центре которого вырос двухэтажный дом из белого кирпича. Крепкий и надежный оплот нашей любви. Символ нас.

Мои мысли стали спокойными и я обрел внутри себя равновесие. Мы ходили по своему саду в белых просторных одеждах и смеялись, срывая сладкие плоды с деревьев.

Прошлая жизнь казалась мне уродливым слепком, выжженной фотографией, которая давным-давно покрылась пылью и лежала всеми позабытая в темном углу.

Я обрел свое счастье.

Но как оказалось, у него был свой срок.

Все началось утром первого августа 2012 года в семь утра.

Я проснулся от женского крика. Моя первая мысль была об Ив, с которой что-то случилось. Я собрался вскочить с кровати и броситься в сад, чтобы узнать, в чем дело, но к моему горлу был приставлен холодный клинок, который заметно поумерил мой пыл.

Обладатель тонкой изысканной шпаги улыбнулся, и склонился надо мной, пристально рассматривая меня черными глазами без зрачков. Его бледные пальцы с длинными когтями оцарапали мою кожу, когда он решил прикоснуться ко мне. Я вздрогнул, а существо отшатнулось, увидев, как по моей щеке сбежала капелька крови, оставляя после себя красную дорожку, пахнущую железом. Я перекатился по кровати, вскочил и бросился прочь из комнаты. Существо издало ряд странных звуков, больше всего напомнивших мне птичий клекот и побежало за мной вдогонку, угрожающе размахивая клинком серебристого цвета.

Я бежал по коридору, надеясь успеть схватить ружье, висевшее в гостиной на втором этаже. Но тварь оказалась быстрей. Я почувствовал сильный толчок в спину и упал. Бледное существо с интересом смотрело на меня черными глазами, принюхивалось своим маленьким острым носиком и облизывало острые мелкие зубы длинным кроваво-красным языком. Из сада раздался еще один птичий клич, на который существо отреагировало мгновенно. Оно закатило глаза и стало противно шипеть. Я увидел, как кожа на его спине стала хлопьями опадать на пол с противным звуком, похожим на рвущуюся ткань. А следом из его тела выпорхнули белые крылья, мокрые от белесых жидкостей, и помятые, словно их с трудом уместили в это уродливое существо. Я засмеялся, решив, что это ангел. Это придало мне сил. Я не стал ждать, чем все это закончится. Побежал в гостиную, схватил ружье и приготовился стрелять. Тварь то ли влетела, то ли вбежала в комнату, размахивая своей шпагой, и тогда я нажал на курок. Первый выстрел разнес правое крыло существа в клочья пуха и перьев. Монстр истошно закричал, видимо не ожидая, что я могу нанести ему хоть какой-нибудь вред. Да, закричал он именно от удивления а не от боли, как того следовало ожидать. Я выстрелил во второй раз, и тварь заткнулась навсегда. Бледная голова разлетелась в клочья, а тело неуклюже завалилось на бок, подергалось несколько секунд, испуская на мой ковер сгустки прозрачной жидкости и затихло.

Наградой всему этому были аплодисменты, глухо прозвучавшие в комнате после этой кровавой сцены.

Перешагнув через труп в гостиную зашел мужчина и посмотрел на меня с нескрываемым удовольствием в черных глазах, точно таких же как и у твари, которую я только что пристрелил. Я осмотрел незнакомца. Он был одет в подобие легкой брони из серебристого металла, поверх которой надел белый плащ. Его бледность, тонкая фигура и длинные волосы пепельного оттенка вновь напомнили мне об ангелах.

- Убить сейфра обычному человеку удается с трудом, Декстер. – произнес мужчина бархатным голосом.

- Кто ты такой? – воинственно бросил я, перезаряжая ружье.

- О, в этом нет необходимости. – Ласково сказал он, кивнув на оружие в моих руках.

Я не собирался слушать россказни еще одного неизвестного мне ублюдка, а потому выстрелил ему в лицо, надеясь убить одним выстрелом.

Мужчина просто увернулся, словно отгоняя от себя надоедливую муху, и щелкнул пальцами. Ружье выскользнуло из моих рук и вылетело в окно, а сам я был прижат к стенке невидимыми руками, которые держали меня так, что я не мог пошевелить даже пальцем.

- Я же сказал, что в этом нет смысла. – Печально сказал незнакомец.

- Но попробовать-то стоило, верно. – Ехидно заметил я.

- Давай сразу перейдем к делу, Декстер. – незнакомец видимо начинал терять терпение.

- Может быть, сначала представишься, чтобы я потом знал, кого убью?

Мужчина улыбнулся.

- Меня зовут Натаниэль. Тебе это о чем-нибудь говорит?

- Нет. – Равнодушно ответил я.

- Ну, вот видишь.

Натаниэль пожал плечами.

- Что вы сделали с Ив? Я слышал, как она кричала. – Мрачно спросил я, чувствуя, что ответ мне не понравится при любом раскладе.

- Пока ничего. Просто поймали ее, когда она собирала клубнику в саду. Милое местечко, кстати. – Натаниэль посмотрел в окно. – Напоминает немного рай.

- Он так и называется. Наш сад. Рай. – Произнес я.

- О, ну что ты. Ты даже и представить себе не можешь, насколько прекрасен настоящий рай.

- А ты значит можешь?

Натаниэль посмотрел мне в глаза.

- Я там живу. Поверь мне человек, я знаю, о чем говорю.

- Был у меня в гостях один такой. Пришел с кучей фриков и сказал что он мой Бог. Так что ты не первый. – Иронично заметил я.

- Собственно говоря, именно поэтому мы к тебе и пришли, Декстер. Мы знаем, что Дориан, Кай, Тиамант и Саломея были в этом мире и общались с тобой.

- Здорово. Тогда что же вам надо? Я живу спокойной жизнью и никого не трогаю. С наркотиками завязал, в рейды за монстрами по снам больше не бегаю. Веду праведный образ жизни так сказать.

Натаниэль поморщился.

- Эти Творцы являются особо опасными преступниками, Декстер. И, к сожалению, для тебя один из них является твоим создателем.

- Я не знаю, что, черт возьми, ты имеешь ввиду, приятель. И не хочу знать. Мне достаточно было выслушать в свое время истории пьяных панков о девяти мирах и прочей ерунде, чтобы понять, что эти игры не для меня. Поэтому оставь меня в покое. Прошу тебя.

- Не могу. Я должен знать, что они тебе сказали. Куда отравились потом. А потом я отключу тебя от схемы, и ты продолжишь свою жизнь, правда, уже в другом пределе. Мы посмотрели твою карту и, могу сказать тебе, что ты ничего не потеряешь. Твоя следующая жизнь будет практически такой же, как и эта. Поэтому будь так добр, ответь на мои вопросы, приятель. – Последнее слово Натаниэль произнес с нескрываемым отвращением.

- Говорил из них только Дориан. Он сказал, что я бесполезен для него. Нес какую-то чушь про то, что я его неудачный эксперимент.

- Неудачный эксперимент? – переспросил Натаниэль.

- Да. Он вроде как создал девять копий самого себя, и все они являлись дефектными кроме последнего.

- А кто был последним?

- Тиамант.

Натаниэль дернулся, при упоминании этого имени, словно его ударило разрядом электрического тока.

- Так вот как Дориан освободился. Что ж.

- Я надеюсь эта информация поможет следствию? – вновь пошутил я.

Не знаю почему, но я стал чувствовать себя в абсолютной безопасности.

Да, на полу валялся труп неизвестного нашей планете существа, я был прижат невидимой силой к стене, Ив схватили эти гады, а передо мной расхаживает белоснежный мужик и говорит с такой фантастичной убежденностью о всяком бреде, что я… Начал вспоминать слова Фавна.

Старый житель лесов учил меня контролю за своими сновидениями. О так называемой осознанности. Это когда ты понимаешь, что спишь и можешь делать все что угодно, потому что это твой сон.

- Куда они ушли? – спросил Натаниэль.

- Не знаю. Они не стали обременять меня этим знанием.

Нет, это не мог быть сон. Было бы слишком очевидно. Значит? Черт, я действительно живу девять лет в саду, который построил на месте пустынной земли с женщиной, которая меня любит?

Я вспомнил о белой комнате, в которую меня запихнули после неудачной осады замка вампиров в одном из сновидений. Быть может мое сознание до сих пор еще там, а тело лежит сейчас в коме в одной из городских больниц? Надо мной склонился Энтони и думает о том, как мне не повезло по жизни.

Или, быть может, я впал в самый удивительный по своей продолжительности трип, который заварил мне Хирург, и сейчас вся моя команда ходит мимо меня, не смея тревожить. Ожидает, пока я вернусь и поделюсь с ними полученным знанием.

Интересно каким? Как правильно сажать яблони и писать рассказы в возможно несуществующий журнал несуществующей девушки, с которой я живу?

- Камера обскура все-таки пробила брешь в твоей психике, Декстер. Жаль. – Голос Натаниэля вернул меня к действительности. К самой обычной фантастической действительности, в которой я когда-либо находился.

- Что? О чем ты говоришь? – вяло спросил я, чувствуя, как мое тело наливается тяжестью.

- Ты употреблял много наркотиков, пил и вел распутный образ жизни, Декстер. Ты почему-то с самого детства стал проверять свою искру на прочность. Тебя бросили в камеру обскура, когда ты со своими приятелями натолкнулся случайным образом на один из иллюзоров Творца семьи Каиинит, хотя ты так этого и не понял до сих пор. Ты…ничего ведь не понимаешь, правда?

Натаниэль был искренне удивлен.

- Ты действительно дефектен. Дектер, ты неполноценное творение. Ты не воспринимаешь сейчас мои слова. – Продолжал говорить он.

- Уж поверь мне, я видел и слышал вещи поинтереснее твоих бредовых историй и вопросов.

- Как скажешь. Пусть будет так. Тогда сейчас мы проведем с тобой последний эксперимент.

- Какой же?

Натаниэль вдруг оказался рядом со мной и в ту же секунду я почувствовал, как его рука пробивает мои ребра. Как проталкивается внутри меня, расталкивая внутренности, и сжимает сердце.

- Прощай Карви Декстер. Навсегда.

09.

Date: 2015-07-17; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию