Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грамм фантастики





Вы спросите, что за картины открылись моему взору? И когда, черт возьми, приедет Глэми, о котором я так много вам рассказывал?

О’кей. Я расскажу вам.

С самого детства возле моей кроватки стоял инфернального вида ублюдок, который постоянно меня пугал, дышал мне в уши, теребил за волосы, когда я пытался заснуть и вел себя как самый уродский домовой. Поначалу он меня забавлял. Я думал, что это такой мой друг. Ну, знаете, как у многих детей есть воображаемые друзья. Вот эта тварь была у меня чем-то похожим. Хотя я сомневаюсь, что воображаемые друзья маленьких детишек каждую ночь насылают вам кошмары и постоянно шепчут, что вы скоро умрете.

Серьезно.

Я думал, что умру. Потому что мне постоянно об этом говорили. Мне твердили и твердили, что жизнь моя будет короткой.

Руки мертвецов тянулись из-под кроватки, сползали с обоев и жаждали прикоснуться ко мне.

Поэтому я создал мертвую принцессу. Как вечное напоминание моего детства, заполненного страхами смерти и разложения.

И, черт возьми, именно поэтому мне пришлось просить помощи у всякого рода сущностей, не отличающийся светящимися нимбами и веселыми розовыми крылышками.

Знаете, у многих людей есть ангелы-хранители. Существа, которые вас оберегают и любят. Некоторые в них верят, некоторые нет. Кому-то они действительно помогают.

Но почему-то мало кто задумывается, почему у нас не может быть демонов-хранителей. Ну, правда? Почему, если есть кто-то из верхнего солнечного рая, не может быть того, кто придет из самого ада и будет также тебя любить и лелеять. Только конечно своеобразно.

Так вот мой демон-хранитель весьма хороший парень. Он груб, решителен в своих действиях, аристократичен и очень практичен. Он потрясающе выглядит и постоянно вправляет мне мозги на место. Эдакий строгий папа-учитель который знает намного больше тебя и постоянно печалится по этому поводу, потому что ты ведешь себя как отборный дибил, постоянно спотыкаясь и совершая ошибки.

Вместе с ним мы придумали план о том, как захватить мир.

Серьезно. Надо просто создать свою собственную философско-религиозную систему. И стать ее проводником. Великим пастором и новым Богом.

Прикоснувшиеся к Космосу по тем или иным причинам навечно сохраняют с ним связь. Эдакий канал, по которому может перемещаться информация. Либо от вас вверх, либо наоборот. Так вот ты просто навечно открываешь воротца в свое нутро и в тебя начинает постоянно и непрерывно проникать энергия из человеческого эгрегора. А если ты еще обладаешь особой долей эмпатии и очень чувствителен то можно подключиться и к более интересным сферам.

Конечно, это опасно. Но вместе с тем и безумно весело.

О, наверно поэтому прикроватный ублюдок говорил мне, что я умру. Он видимо мечтал, что космос меня раздавит.

Вместо этого он с готовностью откликнулся на мой зов. Хотя быть может, мне так только кажется. А на самом деле он холодная равнодушная сука..

Я стал получать образы и обрывки мыслей, облекать их в художественную форму и создавать свою собственную вселенную, которая поначалу была очень мрачной и злобной. Видимо сказывались мои увлечения Лавеем и иже с ними. А потом я стал делиться этими текстами с людьми, которых выбрал по тем или иным причинам.

И они стали откликаться на зов моих воззваний. Они видели в них революцию сознания.

Так я стал обрастать сторонниками, что не могло меня не радовать.

Мы пафосно называли себя Знающими и готовились встряхнуть этот мир.

Всякая демоническая шваль, которая относительно свободно залетала в меня по космическому канальцу, была только рада этим изменениям, которые я вынашивал в своей голове.

Ну а потом.

Потом началась война.

***

Все началось с существа по имени Дориан.

Вся их чертова компашка. Пафосный Тиамант, хмурый говнюк Кай, милая нимфетка Саломея. Вся эта свора в один прекрасный день пришла ко мне домой и решила выяснить отношения.

Я встретил их в своем кабинете за бутылочкой вина и поначалу думал, что эти ребята захотят стать адептами моего учения. Уж больно вид у них был такой. Сектантский что ли.

Я поинтересовался, чем же их, собственно говоря, не устраиваю. И ответ был таков.

- Ты исчерпал свой лимит, Декстер. Больше нам нет смысла с тобой возиться.

- Вы хотите меня убить? – спросил я.

А рядом прикроватный ублюдок довольно потирал ручки и хихикал.

- Стереть. Законсервировать. Выключить. Можешь использовать любое слово. – Бросил Тиамант и с нескрываемым раздражением посмотрел на меня.

Я честное слово не понимал, чем же им так не угодил? Мир пока был не моим, людей я пока что не убивал.

И тогда Дориан рассказал мне весьма забавную историю о том, что мир, в котором я живу, создан им. Так называемый Иллюзор. Некое место, которое он породил силой собственной фантазии. А я что же получается его творение?

Дориан лишь печально кивнул головой.

Интересное дело.

- Ты Бог что ли? – спросил я, наливая в стакан вина.

- Для тебя да. – Ответил Дориан.

- Клево. Не думал, что ты выглядишь…так.

Дориан был парнишкой немногим старше меня. По крайней мере, выглядел он именно так. Молодое лицо без единой морщинки. Черные волосы до плеч. Фрак. Трость. Отполированные до блеска туфли. Белоснежные манжеты, кружавчики и жабо. Нежная белая кожа, украденная у статуй, глаза – две большие синие льдины.

Одним словом - пижон.

И вот этот пижон, говорил, что он мой Бог. Что я мог на такое ответить? Только сделать глоток вина и рассмеяться в лицо.

Я продолжал смеяться, когда он говорил, что я его пятое отвращение, что бы это, черт возьми, не значило.

Я допивал вино, когда этот «Бог» говорил о том, что хотел создать свое идеальное творение по своему образу и подобию, чтобы оно его освободило из какой-то там темницы. И что таких как я еще семь. Потому что девятый это вот этот хмурый говнюк Тиамант – который и стал венцом творения. А я так мусор. И теперь пришло время от меня избавиться, потому что смысла во мне нет никакого. Лишь трата энергии. А они теперь все поумнели. Кто «они» я так и не понял. И теперь все делают как какой-то мудрый чувак по имени Гелиос, который не растрачивает свою энергию налево и направо.

В тот вечер я подобного бреда выслушал предостаточно. Хватило бы наверно на то, что бы написать пару фантастических книжек.

Под конец, пришедшие господа расстроились тому, что я не воспринимал их всерьез, и собрались уходить, сказав напоследок, что я все равно скоро умру.

Утром я проснулся от того что у меня болела голова. Увидел рядом несколько пустых бутылок вина и понял, что я вчера перебрал.

***

Надо сказать, подобные фантастические чудачества происходили со мной постоянно. В разное время при разных обстоятельствах. Но то, что люди привыкли называть чудом, для меня является неотъемлемой частью моего существования.

Я помню, как сидел на веранде одного дома в Литл-Хэвен. Был солнечный летний день. Тепло, хорошо, спокойно. И тут я вдруг понимаю, что сижу на ветке в тропических джунглях и выстреливаю языком в пролетающую мимо муху. А потом вот четко осознаю себя хамелеоном. Медленным, неповоротливым ящером, сидящем на ветке и меланхолично посматривающим по сторонам. Дикие запахи, птицы, шум моря, тысячи новых ощущений резко хлынули в мой мозг, и я вновь понял, что сижу на веранде в Литл-Хэвен, и у меня чешется язык.

 

В другой раз я помню, пребывал в ужасном настроении. Меня что-то расстроило или я просто был чем-то не доволен как всегда. Я выбежал во двор, весь разгоряченный и объятый ревущей из колонок музыкой стал ходить по земле и просто изливать из себя гнев, словно вулкан, рожающий ленивые, но смертельно опасные потоки лавы. Надо мной стали сгущаться тучи. Я требовал дождя. Яростного и очищающего, который смог бы меня удовлетворить и остудить. Я был готов взорваться, а потом мне на нос упала капелька холодной воды. А потом. Пошел дождь. Самый настоящий. Я злорадно улыбался, ощущая себя при этом абсолютно вымотанным и высушенным, словно старый заплесневелый лимон, заброшенный под холодильник. Я вызвал дождь и ликовал. И пусть он шел всего несколько минут, радости моей не было предела. Правда потом я еле доковылял до кровати и рухнул спать.

 

Еще я любил забавляться тем, что ходил по улицам, ездил в общественном транспорте и подкидывал в головы людям семечки зла. Словно огромный жирный ленивец плывущей под облаками, который заразил меня праздностью. Я сажал аккуратно в их нежные головки черные угловатые зернышки и знал, что мне не надо будет их поливать. Люди все сделают за меня. И через пару лет, когда я снова встречу этих самых людей, из их голов будут расти огромные узловатые и ломаные черные деревца. Моя жатва.

А я словно Брат из «Tension” буду находить их, и собирать нужную мне энергию.

Хотя энергию я брал у людей и так. Сидишь себе в автобусе, замечаешь какую-нибудь девушку, выстреливаешь в нее щупальцем, ставишь фильтр и начинаешь высасывать энергию. Я помню, как руками тянул голубоватые кристаллические жилы из тел, выдирая их через фильтры. А как только девушка выходила на остановке из автобуса щупальце автоматически отваливалось. Я его отрубал, чтобы никакая грязь на его кончике не просочилась в меня, ибо внутри ее итак было предостаточно.

Так я и жил, насыщаясь самыми разнообразными способами. Нет, конечно, бывало, я переедал, отчего мне казалось, что моя голова и живот раздулись как уродливые беременные мамаши, мне становилось плохо, и передвигался я как вялая муха.

 

Да, много чего было. Куклы вуду, ритуалы, свечи, карто Таро, времена, когда я вытачивал деревяшки чтобы наклеить на них руны, походы на кладбища для разговоров и вдохновения, пробы викканской магии, элементали, опыты, игры и расширение мира снов до небывалых размеров.

Сны это отдельная история. История, заслуживающая того, чтобы ее рассказал мой старый друг Фавн хранитель зыбкого мира неограниченных возможностей.

***

Фавн весьма стар. Его закрученные рога и копыта покрылись сеточкой тонких трещинок. Борода совсем стала седой. А зрение наверняка ухудшилось. Я уверен, что когда ухожу, он одевает очки и читает Паланника, которого я ему принес.

Лишь в одном я могу быть уверен на все сто. В его историях. Потому что они чертовски хороши.

Date: 2015-07-17; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию