Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чревоугодие





В тюрьме есть столовая, в которой уродливые жирные тушки поваров, которые когда-то давно были даже людьми, переваливаются из стороны в сторону, чтобы достать из печей и кастрюль горячую еду и ловко метнуть вам ее на тарелку. Только сначала вы должны оплатить свои завтраки или обеды, а быть может и то и другое сразу за месяц вперед наличными. Заплатили? Отлично, расставляйте на уроке тарелки и стаканы. Скоро прозвенит сигнал Еды, и сотни голодных заключенных рванут в столовку, чтобы хоть чем-нибудь забить ноющие от голода животы.

Ты лихорадочно прыгаешь на маленькую табуретку, хлюпаешь, заливая в рот местный борщ, приготовленный жиротрясами, закидываешь следом кусочки прессованного хлеба, какой-то разрыхлитель, безвкусную капусту и под конец давишься пирожком с собакой, запивая все это дело либо абсолютно не сладким, либо очень уж сладчайшим чаем. Это уж как повезет.

И тебе нравится. Потому что жрать то хочется а, что и как тут готовят - плевать.

И когда ты уже сытый и довольный несешь грязную посуду в мойку, ты с презрением смотришь на тех заключенных, которым не хватает денег на оплату полноценного обеда. Ты видишь, как они стоят в буфете и трясут своими копейками, чтобы купить крохотные булочки с капелькой шоколада или огрызок соевой сосиски, завернутый в мокрый хлеб. Ну, ничего. Не радуйся так сильно своему превосходству. Скоро деньги кончатся и у тебя. И вот тогда ты сам будешь стоять в очереди за куском хлеба, красть чай у тех, кто его оплатил и отбирать у мелких их еду.

Правда есть еще кафе. Но оно для мажоров. Там ты можешь заказать себе кофе, бутерброды, и даже пиццу. Но стоит все это подороже, чем в столовке, столиков там как понимаешь, меньше, а пафосного народа больше.

Там собираются богатенькие сынки и дочурки, которых также как и тебя заперли в тюрьме «Аш» (H), чтобы мы вышли с головами доверху забитыми полезными знаниями.

В кафе сидят мальчики и девочки и с умным видом обсуждают дела любовные, кто кого поцеловал и предложил встречаться, что сейчас модного и жизненно необходимого появилось на свободе, кто куда зачем.

Эти разговоры не для меня. Нет.

Я просто хочу жрать. Всегда. И когда ты сидишь на уроке, у тебя тоскливо поют от безысходности кишки, учитель что-то там диктует, а ты обязан это записывать - хочется просто взять тетрадь, смочить ее собственной слюной и грызть, представляя на ее месте нежные французские булочки с мясом мажоров из кафе.

Хотя есть еще и магазин, в котором можно купить чипсы, соломку и прочий шлак для организма. Устройте себе и родителям на радость язву желудка! - Так наверняка было написано на деревянной стене магазина, когда он открывался.

Нет, ну конечно, если ты так голоден, ты можешь брать с собой еду из дома. И у нас такие были. Но их либо заставляли делиться, либо называли бедными мудилами, которые даже не в состоянии купить себе самое обычное печенье.

Но вот когда наступала весна, а затем и лето, все кусты и деревья на зоне расцветали и покрывались вкусными сливами, яблоками и прочими витаминами, тебе можно было забить и на кафе и на столовку и на магазин. Срываешь грязные фрукты с дерева и ешь, пока никто не видит. Правда через пару дней голодные зеки съедали все дочиста чуть ли не обгладывая веточки, поэтому разозленные таким поведением садовники и биологи поливали деревья отравой, надеясь таким образом отогнать стаи голодных детей.

Как показала практика - всем на эту опасность отравления было плевать. А если кому-то и становилось плохо. Ну, об этом долго не говорили.

 

Date: 2015-07-17; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию