Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кирилл Разлогов (Россия) - киновед и культуролог





МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ

КИНОФЕСТИВАЛЬ «METERS»

СФОРМИРОВАН СОСТАВ БОЛЬШОГО ЖЮРИ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Пятый, юбилейный, фестиваль короткометражного кино и анимации «METERS» вновь наполнит Тверь интересными кинопоказами и творческой атмосферой. На этот раз один из самых популярных молодёжных кинофорумов России пройдёт в ноябре, а именно с 8 по 10 ноября в ДК «Химволокно».

В этом году организаторы решили немного изменить формат события. На этот раз работы молодых режиссёров, поступившие из разных стран мира, оценивает Большое Жюри. Это профессионалы сферы кино и медиа из разных стран. Они оценивают работы дистанционно.

На настоящий момент в состав Большого Жюри вошло 14 деятелей кино и медиа из 5 стран.

Таким образом, список Жюри таков:

1) Сергей Лобан (Россия) – кинорежиссёр. В 2010 году снял фильм «Шапито-шоу», получивший ряд наград: специальный приз жюри XXXIII Московского кинофестиваля, Гран-при фестиваля и приз «Золотая лоза» XX-го Открытого фестиваля кино «Киношок», был номинирован на премию «Золотой орёл»: лучший фильм, лучший сценарий (Марина Потапова) и лучшая работа звукорежиссёра, номинирован на премию Ника.

2) Иван Максимов (Россия) - режиссер анимации, сценарист мультфильмов, видеоклипов и рекламных роликов, является художником и оператором. Один из ведущих режиссёров анимации России.

3) Валерии Шлее (Германия) – режиссёр анимации, участница многих интернациональных фестивалей и экспозиций современного искусства и культурных обменов.

Кирилл Разлогов (Россия) - киновед и культуролог.

Директор Российского института культурологии (1989—2013). Автор телепрограммы «Культ кино» (телеканал «Культура»). Автор 14 книг и около 600 научных работ по истории искусства и кинематографа, различным проблемам культуры.

5) Илья Глинников (Россия) – актёр. Многим зрителям он известен ролью Глеба Романенко в сериале "Интерны", а также ролью рядового в фильме "Туман".

6) Александр Котт (Россия) – режиссёр, сценарист. Окончил ВГИК. Среди наиболее известных проектов - экранизация романа Лермонтова «Герой нашего времени» (2006), фильм «Брестская крепость» и «Подсадной». В ноябре 2012 года вышел 16-серийный сериал «Обратная сторона Луны», являющийся адаптацией одноименного сериала компании BBC.

7) Александр Стеколенко (Украина) – клипмейкер. Автор многих известных клипов российских и зарубежных звёзд. Стал известен широкой аудитории после съёмок фильма на клип Ляписа Трубецкого «Я верю».

8) Яков Плоткин (Россия) – режиссёр музыкального видео и рекламы. Режиссёр-постановщик сериалов "Креативщики" (2013), "Классная школа"(2013).

9) Руслан Герасименков (Россия) – кинооператор. Член Гильдии кинооператоров России (R.G.C.), член Европейской Федерации кинооператоров IMAGO, член Союза кинематографистов. В 2010 он был признан Лучшим кинооператором России! (премия «Белый квадрат», за лучшую операторскую работу (фильм «Одна война»).

10) Ирина Де Влаам-Попова (Россия, Голландия) – фотохудожник, режиссёр документального кино. Автор документальных проектов, призер многочисленных конкурсов международного значения.

Date: 2015-07-17; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию