Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. - Драко, дорогой, по каминной сети к нам рвутся люди из «Магической доставки»






- Драко, дорогой, по каминной сети к нам рвутся люди из «Магической доставки». Говорят, что им необходимо срочно вручить посылку Драко Малфою от Гарри Поттера. Очень настойчивые молодые люди, может, ты всё же примешь подарок от мистера Поттера?
Драко оторвался от книги «Ритуалы ухаживаний» и перевёл взгляд на сияющую как начищенный галеон мать.
- Что, правда? - равнодушно обронил он.
- Да. Но без твоей подписи они отказываются вручить посылку.
- Мммм, ну так пусть проваливают, откуда пришли. Мне подарки от Поттера больше не нужны, - Драко снова уткнулся в книгу, краем глаза следя за действиями казавшейся слишком уж заинтересованной матери.
- А что читаешь? - бывшая слизеринка явно решила подойти к решению проблемы с другой стороны. - Неужели «Ритуалы ухаживаний»? Драко, тебе кто-то нравится?

Ты хочешь сделать девушке предложение?
- Нет, скорее я пытаюсь обезопасить себя от попыток кое-кого сделать предложение мне, - проворчал Драко, переворачивая страницу. – Кстати, маман, ты не знаешь, а куда пропал этот фолиант из нашей библиотеки? Пришлось идти в Косой переулок, чтобы приобрести для себя всего лишь жалкую копию с оригинала? – задав вопрос, Драко внимательно следил за выражением лица Нарциссы. Будь он проклят, если его мать не замешана во всей этой афере с Поттером. Вот только как она умудрилась втянуть в это гриффиндорца? Но лицо леди Малфой осталось всё таким же невинно-безмятежным.
- Может твой папочка подыскивает себе новую супругу? Спроси его, - фыркнула она.
- Спрошу, - Драко отвернулся от матери, но она явно не собиралась уходить, продолжая переминать с ноги на ногу рядом с креслом, в котором так удобно расположился её сын.
- Драко… ради меня, пожалуйста. Только представь – подарок от самого Гарри Поттера!
- Мама! – рявкнул Драко и поднял глаза на Нарциссу. - Мама? - он с удивлением смотрел, как по щеке Нарциссы скатилась слезинка.
- Ты совсем меня не любишь! – драматическим срывающимся голосом провозгласила она. - Впервые, за долгое время достойный молодой человек проявил в отношении тебя знаки внимания, а ты… - она всхлипнула. - Драко, я внуков хочу! Зятя хорошего! Доброго. Сильного. Влиятельного. Чтобы ты за ним, как за каменной…
- МАМА! Ты в своём уме! Я - мужчина! Какой тебе зять? Какие дети!!!?? Я должен оказывать знаки внимания, а не мне! Я должен выбирать, а не этот чёртов Поттер! Жениться он на мне надумал!? Пусть сначала со своей рыжей лохудрой разберётся, а потом и подкатывает со своими презервативами!
- Презервативами? - лицо Нарциссы вытянулось.
- Да! И что это вообще такое? Мы это на маггловедении не проходили! Я весь учебник перерыл на букву «П».
Нарцисса не знала, куда себя деть. Не то, чтобы она не знала, что такое презервативы. Даже видела, даже…
В период, когда Люциус гулял от неё напропалую (скотина блудливая), она как-то решила отомстить ему и направила свои стопы в маггловский… бордель. А куда ещё приличная женщина из магического сообщества может пойти, чтобы и мужу рога наставить и не уронить честь древнего рода? С магглом, это ж всё равно, что с котом или конём. Зоофилия одна… баловство. Так вот, честь она тогда всё-таки уронила, причём как минимум пару-тройку раз… Да и парень в итоге оказался вовсе не магглом, хотя и маскировался мастерски… Но это уже совсем другая история. Именно тогда она и узнала про то, что в мире магглов именно чудо–гондон, называемый ещё презерватив, заменяет противозачаточное заклинание.
- Это… ну как бы тебе сказать сынок… А он тебе это зачем подарил?
- ЭТО он мне подарил вместо кольца, мама. И если ты знаешь, что этот дебил хотел сказать таким подарком, то лучше говори сейчас, а то я ведь и веритасерум сварить могу. Вообще, мне кажется, слишком уж ты заинтересована в этой истории…
Вот и стоило сына из депрессии вытаскивать, чтобы он вот так… сразу веритасерум.

Ну а, Поттер… Нарцисса представила лицо этого придурка, когда она до него доберётся… Но нужно было выправлять положение и она начала импровизировать:
- Сын, как тебе не стыдно! Я твоя мать и желаю тебе только добра, - тут главное не переборщить с обидой и оскорблённым достоинством в голосе.
- Добрыми намерениями, маман, выложена дорога в ад. И я чувствую, что ты очень основательно мостишь туда дорожку для меня.
- Драко, - на этот раз слёзы совершенно естественно и без усилий брызнули из глаз. – Ты такой же как твой отец! Жестокосердный, избалованный мальчишка. Ты думаешь только о себе! Я… убирайся в свою комнату и… - Она почувствовала как руки сына, обхватили её за плечи, притягивая к груди. Уткнувшись носом в плечо сына, она автоматически отметила, что её Драко снова подрос и теперь явно был даже выше Люциуса.
- Мама, не плачь! Прости меня. Я идиот! Я тебя тоже люблю… Это всё Поттер.
Теперь всхлип повыразительнее и: - А веритасерум?
- Мам, я пошутил. Просто… Вот, скажи, зачем он мне это «презерватив» подарил? Это же не обручальное кольцо? Почему мне кажется, что он хотел обидеть меня этим подарком?
Промокнув платочком заплаканные глаза, Нарцисса решила спасти почти загубленное Поттером дело в последний раз. А впоследствии (не дай Моргана, эта гриффиндорская посредственность снова попробует обидеть её сына) она просто пойдёт и загубит Поттера!
- Сынок, понимаешь… дело в том, что мистер Поттер вырос в среде магглов и у них этот подарок сродни … гхм… предложению, - «И ведь ни слова лжи не сказала!» - подумала про себя Нарцисса и продолжила самозабвенно недоговаривать: - Просто магглы такие животные… что обручальное кольцо надевают на… эмм… плоть.
- Какую плоть? - голос Драко дрогнул.
- Хм…. Ту самую, - Нарцисса красноречиво опустила взгляд.
- То есть?
- То есть мистер Поттер практически попросил тебя заняться с ним сексом, дабы скрепить вашу помолвку!
«Нет, какая же я умница! И план спасла и Поттеру отомстила! И пусть теперь мальчишка после своего ляпа только откажется подставить моему сыну свой гриффиндорский зад! Уж я-то позабочусь, чтобы он у меня как шёлковый был!» - Нарцисса довольно улыбнулась.
- Маман, как думаешь, а люди из службы доставки уже ушли?
- Уверена, сынок, они до сих пор ждут нашего ответа! - «Особенно после того, как я им заплатила в пять раз больше, чем их месячная зарплата».
- Тогда, может и в самом деле стоит взглянуть, что он прислал на этот раз?

 

Date: 2015-07-17; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию