Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он любит до сих пор





ROV Драко Впервые за пятнадцать лет здесь. Ты меня простишь? Просто не мог заставить себя придти сюда. Я долго не верил, что ты умерла. Не мог поверить, что ты могла меня бросить. Меня и сына. Ты ведь склеила меня по кусочкам своей любовью. Теперь, когда я осознаю, что тебя нет, то чувствую, что распадаюсь на части без твоей любви. Ты умерла пятнадцать лет назад, а я смирился только недавно. Прости, что не смог сберечь нашу семью. Прости, что не стал хорошим отцом для нашего сына. Я отказался от него. Не знаю, что на меня нашло. Может, копившаяся во мне обида и злость за несправедливость выплеснулись наружу. А извиниться не могу. Я ничего к нему не чувствую. В глубине души я всегда винил его, если не в твоей смерти, то хотя бы в том, что не смог с тобой попрощаться. Меня не было рядом с тобой. Прости. Я так много не успел тебе сказать. Если бы знал, что у нас будет всего пять лет, я бы вел себя иначе. Я так виноват. Можно на пальцах пересчитать, сколько раз я сказал тебе о любви. А сейчас столько слов, но говорить их холодному камню надгробия бессмысленно. Я устал верить, что ты где-то рядом. Сегодня утром я проснулся и вдруг ясно понял: ты мертва. Та боль, которая была раньше, несравнима с той, которую я испытываю сейчас. Я часто захожу в твою комнату и прижимаю твои платья к лицу. Мне кажется, что даже спустя столько лет они хранят твой запах. Я сошел с ума? Я устал и мечтать об этом. Я часто думаю, почему ты выбрала меня. Ты ведь была за Поттера, а я… Но я всегда забываю, что второй такой как ты нет и никогда не будет. Вчера я был вынужден посетить очередной прием в честь годовщины Победы, и видел Поттера с мелкой Уизли. Впрочем, они давно оба Поттеры. Никогда не думал, что буду им завидовать. Но они были так счастливы… А смеяться на кладбище это кощунство? Потому что я уже еле сдерживаю истерический хохот. Падаю на колени, и наплевать на испорченные брюки. Уже столько раз спрашивал, но так и не получил ответа. Почему я остался жить? Кто придумал такое изощренное наказание? Но, несмотря на все это, я не устаю каждый день благодарить небеса за то, что ты была у меня. Пусть ничтожные пять лет, но эти годы были лучшими в жизни. Ты рассеяла темноту моей жизни своим светом. Я люблю тебя, Астория. Любил, люблю и буду любить, пока не умру. Знаешь, мне с каждым днем все труднее вставать с кровати. И вроде бы я еще не стар, но чувствую, что протяну недолго. Теперь мне больше не за что цепляться. Не осталось ни злости, ни ненависти, ни обиды… Только горечь и любовь к тебе, которая никогда не умрет. Но я не могу зацепиться за эту любовь. Мне кажется, что она наоборот толкает меня в пропасть. Может, это ты зовешь меня к себе? Я так тебя люблю… Все должно быть не так! Мы должны сидеть у камина, нянчить внуков… Я слышал, что у Скорпиуса родился сын. Ну почему ты ушла? Конец ROV Драко.


В это время сторож кладбища грустно качал головой и смахивал с глаз слезинки. Он многое повидал, но вид сгорбившегося на коленях мужчины, ударяющего кулаками о землю и шепчущего что-то, впервые минуты ввел его в ступор, который потом перешел в жгучую грусть и непрошеные слезы. На плечо легла легкая рука, и он обернулся. За его спиной стояла красивая женщина лет тридцати пяти.
- Вам что-то нужно? – спросил он тихо, стесняясь слез на своих щеках.
- Меня зовут Дафна. Этот человек давно сидит здесь? – кивнула женщина в сторону человека на коленях.
- Больше двух часов.
Сторож вспомнил, что эта женщина и раньше приходила на кладбище, к той могиле, над которой плакал мужчина.
- Наконец-то…
- Что? – удивился реплике сторож.
- В этой могиле его жена и моя сестра. Он пришел сюда впервые за пятнадцать лет. Все не мог поверить, что она умерла. Наконец-то он принял это.
- Они так любили друг друга?
- Он любит до сих пор…

Драко Малфой поднялся с колен. Сегодня утром он ясно понял: его жена мертва…

 

Date: 2015-07-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию