Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джонни Малфой. Выручай-комната





После семейного ужина так как-то получилось, что Гиперион в библиотеке подсаживался к Джонни. У него были приятели-первогодки в равенкло, но, по его собственным словам, с ними было "неинтересно". Что именно Гиперион считал интересным, Джонни понял довольно быстро, - как и то, что шляпа не зря отправила Гипериона Малфоя на факультет Ровены.
Гиперион был настоящий исследователь. Он изучал людей.
Джонни и сам полагал себя знатоком человеческой натуры, но ему и в голову не приходило экспериментировать на студентах. Джонни мог первым заметить, что слизеринке Алине Корел нравится хаффлпаффец Денис Демир, но ему вполне хватало этого знания, никаких дополнительных действий он по этому поводу не предпринимал. Гипериону ничего не стоило невзначай упомянуть при Алине в библиотеке, что Демира вчера видели с девицей с равенкло, и до ночи потом не сводить глаз с расстроенной девчонки.
- Ты не понимаешь, - говорил он, когда Джонни припирал его к стенке, - ты ничего не понимаешь! Это же самое интересное!
- Что, ну что может быть в этом интересного? Ты же ей весь вечер испортил!
- Да ладно тебе, - отвечал Гиперион. - Она через три недели не вспомнит, о ком сегодня шла речь! А ты еще год будешь из-за нее переживать, да? Глупо, Малфой!
- Сам Малфой, - мрачно заявлял Джонни.
Впрочем, долго сердиться на Гипериона он не мог, но и оставлять попытки убедить родственника в том, что люди - не игрушки, не собирался.
- Я начинал с эльфов, - объяснял ему Гиперион. - Но эльфы совсем не интересные, чуть что - дверью по пальцам, и поди с ним поговори после этого!
- Мама, когда была школьницей, хотела их освободить. Чтобы все эльфы были свободные. Как Добби.
- Ты меня прости, - хмыкал Гиперион, - но только магглорожденной ведьме могла прийти в голову такая идея. С непривычки к эльфам. А Добби был безумен, это знают все эльфы Малфой-мэнора. Я за лето у них столько всего выяснил, ты не представляешь!
Джонни разжимал кулаки и выдыхал. К Гипериону невозможно привыкнуть. С ним можно только смириться. Тем более, что Гиперион уже задумался об очередном эксперименте и, как обычно, не заметил недовольства Джонни.
- А интересный, наверное, был проект? Что она делала? А студенты что говорили? А сами эльфы что?..
В тот день в начале октября, как это обычно бывает, беды ничто не предвещало. Они сидели в библиотеке, Джонни с Розой сверяли ответы по гербологии, Гиперион читал заданную главу по трансфигурации, Стэн задумчиво мастерил бумажную лягушку, а Северус, отгородившись ото всех рюкзаком, судорожно записывал что-то в дневник. Этот дневник, насколько знал Джонни, он вел второй или третий год и никогда никому не показывал. Оставалось только догадываться, какие именно мысли он доверял бумаге.
Джеймса Джонни сначала не заметил. Он только почувствовал, как напрягся Гиперион, потом услышал возню рядом и обернулся как раз вовремя, чтобы увидеть, как черная тетрадка оказывается в руках Джима, а Сев в ужасе тянется к брату, который моментально отскакивает.
- Джим, - шипит Рози, - это слишком, слышишь?..
Но Джеймс, не обращая на нее внимания и удерживая Сева на расстоянии вытянутой руки, открывает дневник…
И Северус, не говоря больше ни слова, не взяв свои вещи, разворачивается и вылетает в коридор.
Издалека приближается грозная мадам Пинс. Джонни с Рози переглядываются, подхватывают сумки и несутся следом за другом. Краем глаза Джонни видит, как Гиперион бежит за ними.
Северуса они догнали только на седьмом этаже, когда он уже почти скрылся за дверью, которой раньше на этом месте не было. Джонни кое-как успел ухватить ручку, пропустил вперед Рози, потом у него под рукой протиснулся Гиперион, а затем он сам шагнул внутрь. Дверь захлопнулась, и они оказались в полной темноте, пока Рози не пробормотала: "Люмос", - и он увидел, что они находятся в небольшой пустой комнатке, и у дальней стены свернулся клубочком Северус.
Джонни с Рози подошли к нему, Джонни поставил на пол свою сумку и рюкзак Сева, и они сели рядом с другом, Джонни справа, Роуз слева. Гиперион пристроился в противоположном углу. Помолчали, посидели в тусклом свете палочки. Потом Северус посмотрел на них и хрипло сказал:
- Ну и дураки. Теперь она и вас тоже не выпустит.
Роуз ахнула. Гиперион согнул ноги и положил подбородок на колени. Джонни огляделся и понял, что ни в одной из стен нет двери, через которую они только что вошли, - что в комнате нет вообще никакой двери.
Он подавил желание потрясти Северуса за плечи, на несколько мгновений закрыл лицо руками, потом повернулся к другу и спросил:
- Ну и что ты такое сделал?
- Ничего я такого не сделал, - ответил Северус угрюмо. - Вас тут вообще не должно было быть, понятно? Откуда вы вообще взялись? Я сказал выручай-комнате, что хочу остаться в ней навсегда, ясно? И она сделала мне комнатку. А теперь вы тут зачем-то...
Он снова опустил голову, и плечи его затряслись.

 

Date: 2015-07-17; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию