Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. Прощание






Нарцисса.
Это утро наступало для меня очень долго. Я проснулась с непонятным ощущением, и только когда открыла глаза, и увидела сундуки, стояще в углу комнаты, я осознала, что это было за ощущение. Безнадежность. Прощание. Я ненавижу прощания. Вчера я весь вечер бродила по дому, и вспоминала все, что было со мной в нем. А еще, я искала портрет моего отца. Но не нашла. Я не знаю, когда вернусь в этот дом. И вернусь ли вообще. Я не знала, как сложится моя жизнь в поместье Малфоев. Сказать по правде, я жутко растеряна и напугана. Мне все еще не давало покоя вчерашнее письмо Люциуса. Интересно, получил ли он моего Патронуса? Надеюсь, что получил…

-Мисс Нарцисса, просыпайтесь, Кикимер принес вам завтрак.- в комнате с негромким хлопком появился эльф с огромным подносом, доверху набитым едой.
-Кикимер, я ведь сама прекрасно могла бы спуститься. – произнесла я, откидывая одеяло- В последний раз…

-Простите, мисс Нарцисса, но это приказ хозяйки. –ответил Кикимер, ставя поднос на небольшой столик.

-Мама? Она уже дома? – я удивленно подняла бровь.

-Да, она вернулась рано утром.

-А где она сейчас? – я надкусила огромное зеленое яблоко. Я так волновалась, что кусок не лезет в горло.

-Она разговаривает с парикмахером. - ответил эльф, и учтиво поклонился – Мисс еще что-нибудь желает?

-Да, Кикимер, оставь мне сок и еще пару яблок. А все остальное можешь унести. Я не голодна. –я встала с кровати, и подошла к окну.

Даже не верится.. Последние часы в этом доме.. А я ведь всегда знала, что рано или поздно это произойдет, но.. Слишком быстро пролетело время, я еще не успела надышаться.. Мерлин, как, же мне страшно.. Эта неизвестность пугает больше перемен, которые неминуемо произойдут.

В дверь постучали, и послышался голос матери.

-Нарцисса, ты уже встала?

-Да, входи.- я повернулась лицом к двери, как этого требовали правила.

-Доброе утро, Нарцисса. Надеюсь, ты уже позавтракала?- в комнату вошла Друэлла Блэк в компании нашего семейного парикмахера Патрика Уолтера, который нерешительно мялся за спиной моей матери.

-Доброе. Я не голодна.- ответила я матери, и обратила внимание на парикмахера- Доброе утро, мистер Уолтер.

-Доброе, Нарцисса. – кивнул он, и улыбнулся- Сколько раз я просил называть меня просто Патриком?

-Ладно, тогда не буду вам мешать. –сказала моя мать.- Значит, в двенадцать прибудут эльфы Малфоев за твоими вещами, и принесут платье.

-Хорошо. Что-то еще? –спросила я, увидев, как мама нерешительно стоит в дверях.

-Нет… Нет. - торопливо ответила она, и скрылась за дверью.

- Ну что, Нарцисса, приступим? – Патрик посадил меня перед зеркалом, и распустил мои волосы, которые я всегда заплетаю на ночь.

-Давайте. –ответила я, и закрыла глаза.

На некоторое время в комнате повила тишина. Мистер Уолтер напевал себе под нос веселую песню, а я.. Я все размышляла о своей помолвке. О свадьбе Беллы, о помолвке Андромеды… Сегодня все изменится.. Навсегда.. И ничего нельзя будет вернуть назад.

Я открыла глаза, и наблюдала за тем, как ловко водит палочкой мистер Уолтер. Он был мастером своего дела. Это признают все. Мы с ним познакомились, когда мне было шесть. Тогда меня первый раз родители выводили в свет. Я была такая счастливая, гордая. Когда я рассказала мистеру Уолтеру, куда я иду, он лишь посмеялся. Он сказал, что я попаду в другой мир, и уже никогда не смогу из него выбраться. Как же он был прав… Как же прав… А я такая глупая.. Не понимала ничего. Когда мы появились на том приеме, я изо всех сил старалась показать себя с как можно более выгодной стороны. Тогда я не замечала ни снисходительных взглядов, ни усмешек взрослых. Мне казалось, что я пришла в свой мир. Что именно тут мое место. Среди роскоши, дорогих платьев, украшений. Меня очаровали все эти красивые женщины. А я только сейчас начинаю понимать, что это были глубоко несчастные женщины, потому что жили они без любви. А это.. это самое страшное. Когда тебя окружают сотни людей, но никому, никому нет до тебя дела.

А теперь.. Теперь я сама, пусть и не добровольно, становлюсь частью этого мира. Где мой удел это, родить наследника, воспитать его, и ни при каких обстоятельствах не опорочить чести рода. И балы.. Бесконечная череда балов.. Одни и те же лица, те же пустые разговоры… И так снова и снова.. Без возможности вернуться назад.. Без шанса на свободу… Без шанса на счастье.

Когда Патрик закончил, я даже не посмотрела на себя в зеркало. Мне было противно.. Мне было противно от того, что уже сейчас, я чем-то похожа на тех женщин… Я попрощалась с удивленным мастером, и теперь наблюдала за эльфами с гербом Малфоев на повязках, которые отправляли мои вещи в поместье. Ну вот и все… С последним эльфом исчезла моя призрачная, как туман, надежда, что все это просто сон. И сейчас я проснусь, и все будет как раньше. Комната стала такой пустой. Без милых сердцу вещей. Так странно..

-Мисс Нарцисса, к вам посетитель- в комнате появился Кикимер.

-Кто пришел?- равнодушно спросила я.

-Люциус Малфой.

-Кто?!- я ошеломленно подскочила на кровати - Чего же ты ждешь? Зови его немедленно!

-Не нужно меня звать, я уже здесь.- знакомый голос послышался в дверях.

-Иди Кикимер- махнула я рукой, и как только эльф исчез, кинулась к Малфою, но когда до него оставалось всего сантиметров десять, остановилась. Что это со мной?

-Боишься? - насмешливо спросил он.- Не бойся, я тебя не укушу.

-Да ты просто дурак! Ты хотя бы представляешь, как меня напугал?- я обиженно уставилась на него.

-Я? Напугал? –удивление моего без пяти минут жениха было, казалось, безграничным.

-Да, именно напугал! Зачем, вот скажи мне на милость, зачем ты уехал с Беллой и Андромедой?!
-Я исполнял твою просьбу.- просто ответил он.

-Да? Ну и как успехи? –насмешливо просила я.

-Есть..мм…определенные достижения…

-Так ты все еще хочешь получить мое сердце? – я недоверчиво смотрела на Люциуса.

-Да. И всегда буду хотеть….- прошептал он, преодолев разделяющее нас расстояние обнял меня, крепко прижав к себе.

Неожиданно для себя, я крепко обхватила руками его плечи, и прижала к себе. Только сейчас я в полной мере осознала, как сильно я переживала за него.

-Ты сумасшедший.- произнесла я.- Ты же предаешь все, что для тебя дорого.

-Для меня дорога ты. –ответил он, немного отстраняясь- Неужели ты этого не поняла?

Я в ответ лишь улыбнулась. Ну и что теперь делать? Он, фактически признался мне в любви… А я.. А что чувствую я, до сих пор понять не могу. Это так…странно..стоять, просто прижавшись к нему. Несколько минут мы стояли молча.

-А зачем ты все-таки приехал? –спросила я, отстранившись.

-Я платье привез. –ответил он, и взмахнув палочкой, аккуратно уложил платье на кровать.

-Спасибо.- ответила я, и подойдя к кровати, аккуратно коснулась его. Оно было таким мягким и нежным. Удивительная ткань. Никогда раньше такой не видела.

-Помочь надеть?

-Если не трудно..-прошептала я, все еще заворожено водя рукой по ткани.

Люциус усмехнулся, и подошел к кровати, взял платье в руку, и протянул мне другую, помогая встать.
-Ты так и будешь пялиться, или может, отвернешься? –насмешливо произнесла я, взяв у него платье.

-Я твой жених. Мне можно- ответил он, но все же отвернулся.

Когда я надела платье, Люциус повернулся, и помог мне с застежками, коих было великое множество. Закончив, я подошла к зеркалу. Классического покроя, платье молочного цвета. Корсет обтягивал талию, на мой взгляд излишне пышная юбка не давала возможности ко мне нормально подойти. Украшали платье бриллианты, они россыпью лежали на всей юбке, и сияли на солнце. Сложная прическа была украшена небольшой серебряной диадемой. В этом платье я напоминала себе привидение. Или Снежную Королеву из магловских сказок. Слишком холодная, слишком роскошная. Все было со словом слишком. Я повернулась к своему жениху, который внимательно наблюдал за мной.

-Ну как? Тебе нравится?

-Да. А тебе разве нет?

-Не знаю.- пожала плечами я.- Я чувствую себя неуютно в этом платье. Уж очень оно…Вычурное… Вызывающее... Кричащее..

-Не твой стиль? –усмехнулся он, подойдя ближе. Я улыбнулась.

-Знаешь, когда ты стаешь моей женой, мы купим тебе платье такое, какое ты сама захочешь. –произнес он, смотря на наше отражение в зеркале. Должна признать, мы смотрелись очень гармонично. Он- холодный и даже сейчас надменный. Я- хрупкая и такая же холодная. Уверена, со временем, я стану такой же, как и те женщины.. Воплощением аристократизма, вкуса, богатства и красоты. Холодной красоты.

-Кстати, что там с Андромедой? Ты так и не рассказал. -спросила я, подходя к шкафчику, и доставая серьги.

-Это сюрприз. Обо всем узнаешь вечером.- ответил он, садясь на кровать.

-То есть, ты ее спас? Она…она больше не околдована? - я повернулась к Малфою, который ехидно смотрел на меня.

-Ну что ты так на меня смотришь? Ты сама ответила на свой вопрос- смеясь, ответил он.

-Что?- я подбежала к Люциусу, и села рядом с ним- Ты хочешь сказать, что моя сестра спасена?

-Ну… Думаю, что теперь спасена…

-Где она? Скажи мне, где она?

-Всему свое время, Нарцисса… Всему свое время..-ответил он, и вышел из комнаты.

И как это понимать? Что это значит? Вот всегда он так…

-Нарцисса- в комнату вошла мать- Нам пора.

-Уже?

-Да. Пошли. –ответила она, и вышла из комнаты.

Мерлин… Ну вот и все. Я коснулась рукой своей кровати, заглянула в окно, и не оборачиваясь вышла из комнаты. Как же тяжело расставаться… Спускаясь по лестнице, я чувствовала, как мои ноги наливаются свинцом. Мерлин, дай мне сил пережить все это. Не смотря по сторонам, я быстро подошла к матери. Та понимающе усмехнулась, и подала мне портал-расческу.

-На счет три…-сказала она.

Один…Я быстро огляделась. Два….Прощай, мой дом. Прощай, мое детство.. Я никогда тебя не забуду…Три…!

 

Date: 2015-07-17; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию