Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда заниматься





Тело любит регулярность и легко воспринимает определенный ритм. Насколько возможно, практикуйтесь ежедневно в одно и то же время и в одном и том же месте. Постоянство создает более сильное ощущение надежности. В результате этого усилится ваше самоуважение, акцентируется участие и увеличится способность удерживать внимание, концентрироваться. Самая важная вещь заключается в том, чтобы вы были внимательны и постоянны, поэтому выбирайте подходящее для начала занятий время дня.

Следующие моменты полезны при выборе оптимального для вашего типа времени практики. Тело ригидно рано утром, но ум и прана бодрые и свежие. И утренние асаны помогают в детоксикации. Днем тело более реактивно, но ум менее дисциплинирован и не способен начать практику.

Тип Вата, с их изменчивой натурой, больше всего нуждается в регулярной практике. Утро между восходом солнца и 10 часами оптимально для них, так как их энергия часто уменьшается днем. Для типа Капха также больше всего подходит утро, но как можно более раннее. Им также принесут пользу вечерние занятия. Утром и днем хорошо заниматься Питтам, но им следует избегать практики между 10‑2 часами дня и любого другого времени, когда они голодны. В общем, утренняя практика полезна каждому типу, она дает заряд бодрости на целый день, тогда как дневная и вечерняя практики восстанавливают силы и уменьшают напряжение, полученное в течение дня.

Оставьте в запасе определенный минимум времени, который вы будете использовать для своих ежедневных занятий, будь то 10 минут или 2 часа, и твердо придерживайтесь этого порядка. Будьте реалистичны, определяя, сколько времени вы можете потратить на занятия йогой, чтобы потом избежать разочарования в себе самом. Оставайтесь свежими и внимательными. Несколько минут сфокусированного сознания имеют большую ценность, чем многочасовая практика бездумных движений.

Date: 2015-06-11; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию