Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения. 1. 1. Инсектоакарицидное средство цифокс в форме 25% концентрата эмульсии представляет собой прозрачную жидкость





1.1. Инсектоакарицидное средство "ЦИФОКС" в форме 25% концентрата эмульсии представляет собой прозрачную жидкость, содержащую в качестве действующего вещества 25% циперметрина, растворители, отдушку и эмульгаторы до 100%. Изготовитель: ООО НПЦ "ФОКС и Ко" (г. Москва, Россия). Срок годности - 5 лет.

1.2 Инсектоакарицидное средство "ЦИФОКС" обладает широким спектром инсектоакарицидного действия в отношении синантропных насекомых (тараканы, блохи, постельные клопы, муравьи, вши, личинки и имаго мух, комаров), крысиных, чесоточных и иксодовых клещей.

1.3. По степени воздействия на организм теплокровных животных средство "ЦИФОКС"
при однократном пероральном поступлении относится к 3 классу умеренно опасных
веществ, при нанесении на кожные покровы к 4 классу малоопасных по классификации
ГОСТа 12.1.007-76. Опасность по степени летучести 25% концентрата умеренно выражена

.- 3 класс опасности по Критериям отбора инсектицидных препаратов. 0,1% рабочая

эмульсия не оказывает кожно-резорбтивного и сенсибилизирующего действия. При ингаляционном воздействии по зоне острого биоцидного эффекта аэрозоль 0,1 % водной эмульсии относится ко 2 классу опасности, пары - по зоне подострого биоцидного эффекта - к 3 классу умеренно опасных веществ, в соответствии с Классификацией степени опасности средств дезинсекции.

ПДК циперметрина в воздухе рабочей зоны - 0,5 мг/ м3 (2 класс опасности пары + аэрозоль); ПДК в атмосферном воздухе - 0,04 мг/ м3 (максимально-разовая) и 0,01 мг/м3 (средне­суточная); ПДК в почве 0,02 мг/кг, ПДК в воде водоемов - 0,006 мг/дм3, ДСД для человека - 0,01 мг/кг массы тела.

1.4. Инсектоакарицидное средство "ЦИФОКС" предназначено для обработки отходов
классов А, Б и В в ЛПУ с целью уничтожения синантропных насекомых (тараканы, блохи,
муравьи, вши, личинки и имаго мух, комары), крысиных и чесоточных клещей.

*Ранее средство было разрешено для уничтожения насекомых (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, крысиных клещей, имаго и личинок комнатных мух, комаров) и дезинсекции помещений в ЛПУ против чесоточных клещей и вшей, обработки объектов железнодорожного транспорта, для обработки природных стаций с целью борьбы с иксодовыми клещами - переносчиками возбудителей клещевого энцефалита, болезни Лайма и других заболеваний и комарами (Инструкция № 5/05 от 2 июня 2005 г.)

Date: 2015-06-11; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию