Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наименование и характеристика платных образовательных услуг





В 2014/2015 учебном году впервые в РИТМе реализуются две платные общеобразовательные-общеразвивающие программы социально-педагогической и художественной направленности направленности:

  1. «Занимательный английский». Годичная образовательная программа направлена на изучение иностранного языка на ступени начального общего образования направлено на достижение следующих целей:

​ формирование умений общаться на иностранном языке с учетом речевых возможностей и потребностей младших школьников: элементарных коммуникативных умений в говорении, аудировании, чтении и письме;

​ развитие личности ребенка, его речевых способностей, внимания, мышления, памяти и воображения; памяти и воображения, мотивации к дальнейшему овладению иностранным языком;

​ обеспечение коммуникативно-психологической адаптации младших школьников к новому языковому миру для преодоления в дальнейшем психологических барьеров в использовании иностранного языка как средства общения;

Занятия проходят два раза в неделю по два учебных часа, продолжительность которых составляет 1 час 20 минут с перерывом по 10 минут.

К концу обучения ребенок будет уметь:

1.Расширить начальную лексику по темам «моя семья», «школа», «цвета», «еда», «животные», «лицо и тело».

2.​ Познакомиться с лексикой по темам «одежда», «дом», «времена года и месяцы», «погода», «дни недели», «школьные предметы и расписание», «спорт», «хобби», «музыка», «фильмы».

3.​ Знать количественные и порядковые числительные от 1 до 30

4.​ Знать глаголы действия и употреблять их в предложениях с модальным глаголом CAN

5.​ Различать единственное и множественное число

6.​ Задавать вопросы: What’s your name?, How old are you/is he/is she?, How are you?, What’s this?, Who’s this?, Where’s…?, Where are you from?, How often?, Is there…?, Are there…?, Сan you?, How many?, When’s...?, What time is it?

7.​ Знать местоимения I, he, she, we, you, they; my, your, his, her.

8.​ Познакомиться с Present Simple и Present Continuous, Past Simple.

Стоимость обучения по этой общеобразовательной-общеразвивающей программе в 2014/2015 учебном году составила 1500 рублей в месяц.

2. «Веселая кисточка». Годичная образовательная программа направлена на развитие художественных способностей и творческой активности учащихся, создание условий для её пробуждения и реализации, превращение её в потребность.

Рассчитана на детей в возрасте 5 - 7 лет. Направлена на достижение следующих целей:

-обучать основам образного языка рисования с натуры, по памяти и по воображению, посредством передачи в рисунках формы, пропорций, объема, перспективы, светотени, композиции;

воспитательные:

- эстетически воспитывать учащихся, формировать их духовную культуру и потребность в постоянном общении с изобразительным искусством, воспитывать уважительное отношение к труду художника;

развивающие:

- развивать зрительную память, пространственные представления, творческое воображение, эстетическое восприятие, эстетический вкус, эмоционально-чувственное отношение к предметам и явлениям действительности;

- формировать нравственно-эмоциональную отзывчивость к окружающей действительности и произведениям изобразительного искусства, интерес и любовь к изобразительному искусству.

Занятия проходят три раза в неделю по одному учебному часу, продолжительность которых составляет 25 мин.

К концу обучения по программе дети должны:

  • иметь представление о выразительных возможностях художественных материалов, элементарных и нетрадиционных техниках;
  • при выполнении практических работ уметь использовать элементарные образные возможности художественных знаний и умений (цвет, тон, линия, объем, пространство, пропорции, формы, и т. д.)
  • уметь рассматривать и выражать эмоциональное отношение к произведениям изобразительного искусства;
  • различать произведения изобразительного искусства.

Стоимость обучения по этой общеобразовательной-общеразвивающей программе в 2014/2015 учебном году составила 1200 рублей в месяц.

Кроме того, в РИТМе предусмотрен ряд льгот на получение платных образовательных услуг. Снижение стоимости в размере 30% предоставляется следующим категориям учащихся:

- детям с ограниченными возможностями здоровья;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям из малоимущих семей.

Занятия в детских объединениях построены так, чтобы обеспечивать вариативность образовательного пространства, рост мотивации осознанного обучения, успешную социализацию учащихся. Дополнительные общеобразовательные программы направлены на развитие интеллектуального, эмоционального, нравственного и коммуникативного потенциала личности. Освоение программ направлено на развитие познавательных интересов детей, расширение кругозора, уровня информированности в определенной образовательной деятельности.

Кроме того, в учебно-тематические планы введены темы занятий, на которых обучающиеся знакомятся с культурой, традициями, обычаями и бытом народностей, населяющих Ямало-Ненецкий автономный округ. Особенностью 2014/2015 учебного года является включение в образовательный процесс мероприятий, посвящённых Году литературы, 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Date: 2015-07-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию