Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этиленгликоль





В клинической картине интоксикации выделяют четыре периода. В начальный период имеет место неглубокое и кратковременное опьянение, протекающее с тошнотой, психомоторным возбуждением или сонливостью. Возможно развитие коматозного состояния

Далее следует период мнимого благополучия - от 2 до 8-12 ч (чем больше яда, тем короче скрытый период).

В периоде клинических проявлений характерна картина острого гастрита (тошнота, рвота, «острый живот»), токсической энцефалопатии (психомоторное возбуждение, сопор, кома, тремор, нередко признаки раздражения мозговых оболочек мозга с проявлением патологических стопных рефлексов Бабинского, Оппенгейма, Гордона), синдром кардиоваскулярных расстройств (тахикардия, гипертензия, цианоз, снижение темпа диуреза, экзотоксический шок, метаболический ацидоз). Синдром дыхательных расстройств (глубокое, шумное, ацидотическое дыхание, острая дыхательная недостаточность различной степени, нередко аспирация).

В более поздние сроки (на 2-4-е сут.) отмечается синдром токсической нефро- и гепато-нефропатии с острой почечной и печеночно-почечной недостаточностью (боли в пояснице, олигоанурия, артериальная гипертензия, отек легких, симптомы уремии, желтуха и т. д.).

Восстановительный период протекает медленно. Длительное время сохраняются астенизация, диспепсия, нарушения функции печени и почек, анемия. Однако в большинстве случаев, даже после тяжелой ОПН, функция почек и печени восстанавливается.

Исход отравления в основном определяется степенью поражения почек.

Диагностика основана на анамнезе, характерной клинической симптоматике, данных химико-токсикологического исследования биосред (в течение 2-3 сут) и остатков принятого яда.

Date: 2015-06-11; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию