Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О. Применение бикарбоната





Применение бикарбоната натрия для улучшения гемодинамики или снижения потребности в вазопрессорах/инотропах при лечении гипоперфузионного лактат-ацидоза с РН³ 7.15 не рукомендуется. Эффект бикарбоната на гемодинамику и потребность в вазопрессорах при более низком РН не исследовался.

Р. Профилактика тромбоза глубоких вен

Больным тяжелым сепсисом должна проводиться профилактика тромбоза глубоких вен малыми дозами либо не-фракционированного гепарина, либо гепарином низкого молекулярного веса. Тем больным, которым противопоказано введение гепарина (тромбоцитопения, выраженные нарушения коагуляции, активное кровотечение, недавнее внутримозговое кровоизлияние) для профилактики тромбоза глубоких вен необходимо использовать механические устройства для этой цели. У больных очень высокого риска тробмоза необходимо комбинировать эти две методики.

Q. Профилактика стресс-язв желудка

Профилактика этого осложнения должна проводиться у всех больных с тяжелым сепсисом. Н2 блокаторы гистаминовых рецепторов более эффективны по сравнению С сукральфатом. Ингибиторы протоновых помп не изучались в прямом сравнении с болкаторами гистаминовых рецепторов и их эффективность с этой точки зрения неизвестна, однако как показывает практика, они демонстрируют эквипотенциальную профилактическую эффективность.

R. Вопросы ограничения лечения

Тщательное планирование процесса лечения, включая коммуникацию с родственниками в отношении наиболее вероятного исхода лечения, должны обсуждаться с больными и их родственниками. Принятие решения об ограничении агрессивного лечения может быть принято в свете интересов больного. (переведено дословно - прим.ред)

 

Отдельно выделен большой раздел о вопросах педиатрической интенсивной терапии тяжелого сепсиса, интересующиеся могут получить его в полном варианте статьи на английском.

 

Date: 2015-07-17; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию