Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод переноса





 

В данном методе разрешение изображения не изменяется.

Сущность: Предварительно задается число градаций серого, вычисляется середина этого диапазона и, проходя изображение в направлении справа - налево и сверху – вниз, рассматриваются точки изображения: если яркость точки ближе к белому, то ставится белая точка, а если к черному, то ставится черная точка, половина полученной ошибки прибавляется к яркости точки справа, а вторая половина к яркости точки снизу (пропорции можно изменять).

Пример реализации данного алгоритма для прямой приведен на рис.2.8.3.

 

 

Рис. 2.8.3.

 

Метод переноса можно использовать и в случае большего числа градаций.

Хорошие результаты получаются в том случае если начальное значение погрешности для каждой строчки разыгрывается случайным образом, таким образом устраняется регулярность картинки.

2.9. 2.9. Закраска областей

 

Существует несколько вариантов задания областей.

1) 1) Внутренне определенные области.

Предполагается, что существуют группы точек, имеющих определенное значение кода, отличающееся для точек, находящихся за пределами границы области.

 

 

Рис. 2.9.1.

 

2) 2) Гранично-определенные области.

 
 
  Область, граница: а) 4 – связная; б) 8 – связная;  

 

Рис. 2.9.2.

 

Существуют некоторые “затравочные” точки, соответственно которым необходимо закрашивать область. Для удержания 8-связной области нужно использовать 4-х связные границы, для удержания 4-связной области достаточно 8-и связных границ.

 

3) 3) Область, заданная списком вершин (проводится граница и используется алгоритм 2).

Date: 2015-07-17; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию