Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Трансмиссия





1. Сцепление: состав, назначение и общее устройство механизмов трансмиссии. Назначение и конструкция типов сцепления. Приводы выключения сцепления. Принцип работы гидравлической муфты. Отказы и неисправности механизма сцепления.

2. Коробка переключения передач (КПП): назначение и классификация КПП. Типовые конструкции ступенчатых КПП. Приводы управления. Принцип работы гидромеханической КПП. Отказы и неисправности.

3. Карданная и главная передача, дифференциал, полуоси: назначение и типы карданных и главных передач. Карданные шарниры равных и неравных угловых скоростей. Конструкция дифференциалов и полуосей, их назначение. Отказы и неисправности.

Тема 8. Мосты. Колеса. Шины.

Ведущие, ведомые мосты. Колеса и их составные части. Типы шин, конструкция. Маркировка и типоразмеры шин. Углы развала, наклона и схождение колес.

Тема 9. Подвески. Рама.

Назначение и классификация подвесок. Типовые схемы и конструкции. Направляющие, упругие и гасящие элементы подвесок, их назначение и работа. Отказы и неисправности. Рама автомобиля, типы, особенности применения.

Тема 10. Механизмы управления.

1. Рулевое управление: назначение, общая схема, устройство и работа. Типы рулевого привода. Рулевой механизм, усилители управления. Отказы и неисправности.

2. Тормозные механизмы: назначение и типы тормозных механизмов и приводов, их устройство. Принцип работы усилителей тормозного привода. Отказы и неисправности тормозного механизма.

ЧАСТЬ II. (МОДУЛЬ 2)

ОСНОВЫ ТЕОРИИ ДВИГАТЕЛЕЙ

Тема 11. Общие положения теории автомобиля. Основы теории ДВС.

Теория движения автомобиля как совокупность его эксплуатационных свойств. Краткая характеристика основных эксплуатационных свойств: тягово-динамической, топливной экономичности, маневренности и др., связь эксплуатационных свойств с показателями эффективности автомобиля.

Теоретические циклы ДВС. Среднее индикаторное давление и мощность. Среднее эффективное давление и мощность двигателя. Крутящий момент. Внешняя скоростная характеристика. Часовой и удельный расход топлива.

Date: 2015-07-17; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию