Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел III. Криминологическая характеристика лица, совершившего преступление





 

В реквизите 31 указывается на групповые признаки совершения преступления лицом: ранее совершившим преступление (1), в том числе два и более раза (2), имеющим судимость (3), в том числе допустившим рецидив (4), опасный рецидив (5), особо опасный рецидив (6), а также на момент совершения преступления находившимся: под профилактическим наблюдением (7), превентивным надзором (8), отбывшим наказание в исправительном учреждении (9).

При заполнении реквизита может указываться только одно из значений из групп с кодовыми обозначениями: 1-2, 3-6 и 7-9, которые должны быть идентичными значениям групп реквизита 13 регистрационной карточки формы 3.

В реквизите 32 отражается лицо, совершившие преступление и которое состояло на учете: в исправительном учреждении открытого типа (01), а также в инспекции: уголовно-исполнительной (02), по делам несовершеннолетних (05), подразделении профилактики (03). Кроме того, вданном реквизите отражается лицо, состоящее на учете в организации здравоохранения, в связи с установлением диагноза: психического расстройства (заболевания – 06), хронического алкоголизма (07), наркомании (08), токсикомании (09).

При заполнении реквизита может указываться только одно из значений из групп с кодовыми обозначениями: 01, 02, 05, 03, которые должны быть идентичными значениям групп реквизита 18 регистрационной карточки формы 3.

Реквизиты 30,31 и 32 могут иметь несколько значений.

Заполнение реквизитов 29, 31 и 32 не обязательно, в случаях отсутствия указанных признаков у лица, совершившего преступление.

 

Раздел IV. Сведения о регистрации

Условия заполнения реквизитов 33-36 указаны в общих требованиях к заполнению регистрационных карточек.

 

Раздел V. Сведения об учете

Данный раздел регистрационной карточки заполняется учетным подразделением органов МВД.

 

Date: 2015-06-11; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию