Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограниченного распространения





 

14.1. На документах (в необходимых случаях и на их проектах), содержащих служебную информацию ограниченного распространения, проставляется пометка «Для служебного пользования». Необходимость проставления пометок на документах и изданиях, содержащих служебную информацию ограниченного распространения, определяется исполнителем и должностным лицом, подписывающим или утверждающим документ.

Указанная пометка и номер экземпляра проставляется в правом верхнем углу первой страницы документа, на обложке и титульном листе издания, а также на первой странице сопроводительного письма к таким документам.

14.2. Прием и учет документов, содержащих служебную информацию ограниченного распространения, осуществляется специалистом по ОКР. Эти документы учитываются в специальном журнале.

14.3. Документы с пометкой «Дляслужебного пользования»:

1) печатаются работником канцелярии Аппарата Главы МО «Котлас». На обороте последнего листа каждого экземпляра документа должно быть указано:

а) учетный номер документа;

б) количество отпечатанных экземпляров;

в) фамилия исполнителя документа;

г) фамилия сотрудника, отпечатавшего документ;

д) дата печатания документа.

Отпечатанные и подписанные документы вместе с черновиками и вариантами передаются для регистрации специалисту, осуществляющему их учет. Черновики и варианты уничтожаются этим работником с отражением факта уничтожения в учетных формах;

2) учитываются отдельно отдругих документов;

3) передаются сотрудникам администрации МО «Котлас» под расписку;

4) пересылаются иным органам и организациям специальной связью, заказными или ценными почтовыми отправлениями; размножаются (тиражируются) только с письменного разрешения Главы МО «Котлас»;

5) хранятся в надежно запираемых и опечатываемых шкафах (сейфах).

14.4. Исполненные документы с пометкой «Для служебного пользования» группируются в дела в соответствии с номенклатурой дел. При этом на обложке дела, в котором помещены такие документы, также проставляется пометка «Для служебного пользования».

14.5. Уничтожение дел с пометкой «Для служебного пользования», утративших свое практическое значение и не имеющих исторической ценности, производится по акту, в учетных формах об этом делается отметка со ссылкой на соответствующий акт.

14.6. При смене работника, ответственного за учет документов с пометкой «Для служебного пользования», составляется отдельный акт приема-сдачи этих документов, который утверждается руководителем Аппарата Главы МО «Котлас».

14.7. О фактах утраты документов, содержащих служебную информацию ограниченного распространения, либо разглашения этой информации ставится в известность Глава МО «Котлас», который назначает комиссию для расследования обстоятельств утраты или разглашения. Результаты расследования оформляются актом служебного расследования и докладываются Главе МО «Котлас».

На утраченные документы, дела и издания с пометкой «Для служебного пользования» составляется акт, на основании которого делаются соответствующие отметки в учетных формах; акты на утраченные дела постоянного срока хранения после их утверждения передаются в муниципальный архив.

14.8. При снятии пометки «Для служебного пользования» на документах или изданиях, а также в учетных формах делаются соответствующие отметки и информируются все адресаты, которым эти документы (издания) направлялись.

14.9. Служебная информация ограниченного распространения не подлежит разглашению.

За разглашение служебной информации ограниченного распространения, а также нарушение порядка обращения с документами, содержащими такую информацию, работник может быть привлечен к дисциплинарной или иной предусмотренной законодательством ответственности.


 

  Приложение № 1 к Инструкции по делопроизводству и организации документооборота в администрации МО «Котлас», утвержденной распоряжением Главы МО «Котлас» от «___»________ 2006 г. № ___  

Date: 2015-06-11; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию