Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2.4. Меры по устранению причин и социальной основы терроризма





Лекция (2часа)

Межгосударственный характер проблемы устранения социальной основы терроризма. Выявление факторов, способствующих возникновению, развитию и реализации террористических посягательств. Анализ, обобщение, систематизация информации о причинах терроризма и определение путей их устранения. Информационно-воспитательное влияние. Нейтрализация пропагандистской деятельности террористических организаций. Усиление защиты потенциально опасных объектов экономики и образовательных учреждений. Усиление защиты объектов производства, хранения, транспортировки оружия, взрывчатых, химических, отравляющих, радиоактивных веществ, высокорисковых предприятий, объектов атомной энергетики. Социально-экономическое развитие потенциально опасных регионов Северного Кавказа. Основные виды финансирования терро­ристических организаций — внутреннее и внешнее. Ликвидация источников финансирования террористических организаций.

Практическое занятие (2 часа)

Меры по устранению причин и социальной основы терроризма, предпринимаемые администрацией Псковской области.

Самостоятельная работа (6 часов)

Стратегическая цель государственной политики - создание эф­фективной государственной системы противодействия терро­ризму. Общегосударственная система мер профилак­тики терроризма. Превентивная система профилак­тики терроризма. Система ликвидации кризисных ситуаций, свя­занных с проявлениями терроризма. Укрепление международной право­вой базы антитеррористической деятельности. Виды финансирования террористических организаций. Взаимосвязь между преступлениями в сфере интеллектуальной собственности и финансированием терроризма.

Результаты самостоятельной работы оцениваются по итогам проверки мультимедийных докладов и их оформлению.

Date: 2015-07-17; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию