Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Обнаружение подозрительного предмета, метущего оказаться взрывным устройством





В последнее время на объектах участились случаи обнаружения таких предметов. Что предпринимать и как вести себя при их об­наружении?

В качестве мер предупредительного характера рекомендуются:

• ужесточение пропускного режима при входе и въезде на тер­риторию объекта, установка систем сигнализации, аудио- и ви­деозаписи;

• ежедневные обходы территории учреждения и осмотр мест
возможного сосредоточения опасных веществ на предмет свое­
временного выявления взрывных устройств или, подозрительных
предметов;

• периодическая комиссионная проверка складских помещений;

• проведение более тщательного подбора и проверки кадров;

• организация и проведение совместно с сотрудниками право­
охранительных органов инструктажей и практических занятий по
действиям при чрезвычайных происшествиях;

• при заключении договоров на сдачу складских помещений в
аренду в обязательном порядке включать пункты, дающие право
администрации образовательных учреждений при необходимости осу­ществлять проверку сдаваемых помещений по своему усмотрению.

В случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы по телефо­нам территориальных подразделений ФСБ и МВД России.

До прибытия оперативно-следственной группы дайте указание сотрудникам находиться на безопасном расстоянии от обнаружен­ного предмета.

В случае необходимости приступите к эвакуации людей соглас­но имеющемуся плану.

В соответствии с законодательством руководитель несет персо­нальную ответственность за жизнь и здоровье своих сотрудников.

Обеспечьте возможность беспрепятственного подъезда к месту обнаружения автомашин правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, МЧС, служб эксплуа­тации.


Обеспечьте присутствие лиц, обнаруживших находку, до при­бытия оперативно-следственной группы и фиксацию их устано­вочных данных.

Во всех случаях дайте указание не приближаться, не трогать, не вскрывать и не перемещать находку. Зафиксируйте время ее обнаружения.

Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоя­щее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, сверт­ки, коробки, игрушки и т.д.

Еще раз напоминаем: не предпринимайте самостоятельно ни­каких действий со взрывными устройствами или подозрительны­ми предметами — это может привести к многочисленным жерт­вам и разрушениям!

Date: 2015-07-17; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию