Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятельность, несовместимая с выполнением государственных функций





Должностным и иным лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, и лицам, приравненным к ним, запрещается заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности.

Указанным лицам, запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, самостоятельно участвовать в управлении хозяйствующим субъектом, если управление или участие в управлении хозяйствующим субъектом не входит в его должностные обязанности в соответствии с законодательством, содействовать удовлетворению материальных интересов организаций или физических лиц путем неправомерного использования своих служебных полномочий с целью получения материальных благ.

Указанные лица в течение месяца после вступления в должность обязаны передать в доверительное управление на время выполнения этих функций в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, принадлежащее им имущество, использование которого влечет получение доходов, за исключением денег, законно принадлежащих этим лицам, а также иного имущества, переданного в имущественный наем.

Указанные лица, занимающиеся деятельностью, несовместимой с выполнением этих функций, подлежат увольнению или иному освобождению от выполнения соответствующих функций в установленном законом порядке. Лицо, уполномоченное на выполнение государственных функций, или лицо, приравненное к нему, освобожденное от выполнения указанных функций в связи с занятием деятельностью, несовместимой с выполнением таких функций, не может быть вновь уполномочено на выполнение таких функций до тех пор, пока не прекратит заниматься указанной в настоящей статье деятельностью.

Правила о порядке передачи имущества государственных служащих в до­верительное управление утверждены постановлением Правительства Респуб­лики Казахстан от 20 января 2000 г. № 99.

В соответствии с ними доверительное управление - деятельность до­верительного управляющего по управлению от своего имени имуществом государственного служащего, переданным в его владение, пользование и распоряжение, осуществляемая в интересах государственного служа­щего или в интересах другого указанного им лица (выгодоприобретате­ля) в пределах полномочий, установленных договором на доверительное управление.

Объектами доверительного управления могут являться акции, доли участия в уставном капитале коммерческих организаций, а также иное имущество, принад­лежащее государственному служащему на праве собственности, использование которого влечет получение доходов, за исключением денег, законно принадлежа­щих этим лицам, а также иного имущества, переданного в имущественный найм.

Доверительным управляющим может являться любое лицо, по выбору государственного служащего, осуществляющее доверительное управление имуществом государственного служащего на основании соответствующего договора.

Государственный служащий по своему усмотрению с учетом требований законодательства определяет объем правомочий, делегируемых доверитель­ному управляющему.

Государственный служащий имеет право получать доход от переданного и доверительное управление имущества.

Доверительное управление имуществом государственного служащего возникает (учреждается) на основании сделки либо административного акта.

Порядок прекращения государственной службы административными государственными служащими предусмотрен статьей 27 Закона Республики Казахстан «О государственной службе».

 

Date: 2015-07-17; view: 1337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию