Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слуги и служанки Кришны





Лучшие из слуг - это Бхангура, Брингара, Сандхика, Грахила, Рактака, Патрака, Патри, Мадхукантха, Мадхуврата, Шалика, Талика, Мали, Мана и Маладхара. Они носят для Господа флейты вену и мурали, буйволиный рожок, посох, верёвку и другие вещи. Они также приносят минеральные краски, которыми мальчики-пастушки украшают тела.

Лучшие из слуг, приносящих орехи бетеля, - Паллва, Мангала, Пхулла, Комала, Капила, Сувиласа, Виласакша, Расала, Расасали и Джамбула. Они моложе Кришны и всегда красиво поют и играют на музыкальных инструментах.

Пайода и Варида - лучшие из слуг, приносящих воду.

Шаранга, Бакула, Сумукха, Дурлабха и Ранджана - лучшие из слуг, стирающих одежду.

Премаканда, Махагандха, Сайриндхра, Мадху, Кандала и Макаранда - лучшие из слуг, которые одевают и украшают Кришну.

Сумана, Кусумолласа, Пушпахара, Хара и другие - лучшие из тех, кто приносит цветы, цветочные украшения, камфару и другие ароматические вещества.

Свачха, Сушила, Прагуна и другие называются напитами. Они укладывают волосы Кришны, массируют тело, приносят зеркало, следят за Его богатством.

Счастливо служат Кришне самыми разными способами также и виты, опытные в музыке, драматургии, литературе, науке духов и множестве других искусств.

Вимала, Комала и другие занимаются разными видами служения, например, помогают на кухне.

Шобхана, Дипана и другие приносят лампаду для Господа, а Шудхакара, Шудханада, Сананда и другие играют на мридангах для Его удовольствия. Вичитрарава и Мадхурарава стоят во главе талантливых виртуозных поэтов, которые составляют молитвы-прославления Шри Кришны.

Чандрахаса, Индухаса и Чандрамукха возглавляют слуг, танцующих для Господа.

Калакантха, Сукантха, Шудхакантха, Бхарата, Шарада, Видьявиласа, Сараса и другие владеют искусством литературной композиции.

Рочика - портной Кришны.

Пуньяпунджа и Бхагьяраси - подметальщики двора Господа.

Рангана и Танкана - ювелиры, изготавливающие для Него украшения.

Павана и Карматха - гончары, изготавливающие посуду и горшки для сбивания масла.

Вартхаки и Вартхамана - плотники, строящие колесницы, ложа и другие вещи.

Сучитра и Вичитра - талантливые художники, пишущие изображения Господа.

Кунда, Кантхола, Каранда и другие - ремесленники, делающие верёвки, пестики для сбивания масла, рукояти топоров, корзины и многое другое.

Чатура, Чарана, Дхиман и Песала - самые опытные из разведчиков, которые переодетыми находятся среди пастушков и пастушек.

Вишарада, Тунга, Вавадука, Манорама и Нитисара возглавляют мальчиков-посланников. Они приносят гопи послание Кришны, чтобы устраивать игры и улаживать ссоры.

Служанки Кришны - это Дхаништха, Чанданакала, Гунамала, Ратипрабха, Каруни, Индупрабха, Шобха, Рамбха, Куранги, Бхрингари, Суламба и Аламбика. Они умело убирают и украшают дом Кришны, зажигают благовония и приносят молоко.

Date: 2015-07-17; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию