Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительный совет





Теперь после того, как мы ознакомили читателя с теорией и практикой различных способов психического врачевания, мы хотели бы сказать ему несколько слов о применении описанной нами целительной силы.

Первым долгом не впадайте в ошибку, придерживаясь узких ханжеских взглядов на врачевание. Не следуйте примеру многих врачей, пользующихся для лечения всякими лекарствами и поносящих всех, кто лечит иначе. Придерживайтесь широких, благородных, либеральных взглядов. Признавайте за всеми право на свободу мнения, которого вы требуете для себя, не навязывайте ваших взглядов, но будьте всегда готовы дать вежливые и точные указания всякому, кто их попросит. Не поносите врачей, пользующихся лекарствами, это неправильно и неразумно.

Старайтесь работать настолько хорошо, чтобы люди сами просили вашей помощи, а не основывайте свой успех на поношении других. Многие из врачей, прибегающих к лекарствам, чудные люди и в глубине души глубоко симпатизируют более утонченным методам врачевания, но не показывают этого открыто, считаясь с предубеждениями толпы и опасаясь конфликта с лечебным управлением. Такие люди прописывают лекарства, так как им приходится это делать, и в то же самое время они применяют психическое врачевание без ведома пациента. Этим объясняются успешные действия многих «смиренных» лекарей. Что касается грубых членов медицинских обществ, поносящих ментальных и духовных врачей, то лучше их оставить в покое. Они уже будут должным образом наказаны за свою непримиримость и вражду. Не будьте столь неблагоразумны и не втягивайтесь в их водоворот. Сопротивляйтесь им пассивно, и вы увидите, что вы добьетесь, таким образом, гораздо большего, чем достигают они «активным сопротивлением». Эта истина известна всем адептам оккультизма и является самым практическим советом.

Как мы уже говорили раньше, не забывайте обращать внимание на природные телесные законы.

Следите, чтобы пациент действовал согласно этим законам, и этим вы добьетесь наилучшего успеха. При всяком способе врачевания надо следить за правильным питанием и испражнением. И даже если пациент будет исцелен каким-нибудь могучим способом психического врачевания, то он снова рано или поздно захворает, если будет пренебрегать основными законами своего бытия.

Многие психические врачи не считаются с этим или не признают, но в действительности это так, и здравое рассуждение приведет вас к этому взгляду. Не походите на страуса и не прячьте головы, чтобы не узреть истину в психических законах. Не проглядите физику, увлекаясь метафизикой. Это так же безрассудно, как нежелание физика признать великую истину метафизики.

Будьте преисполнены любви и доброты к пациенту, но без неправильного сочувствия, при ко тором вы бы изложили болезнь пациента и ваша жизненность могла бы истощиться. Не допускайте этого, не становитесь «пассивными» по отношению к больному. Не выказывайте ему отрицательные стороны вашего состояния. Будьте всегда положительны и деятельны в общении с ним, иначе вы можете испытать на себе «всемирное действие» некоторых больных, которые наслаждаются поглощением жизненных сил врача для личной пользы и своего подкрепления. Давайте пользоваться вашими познаниями, но не разрешайте поглощать вашу жизненную силу — это не принадлежит им. Не поддавайтесь сильному «ощущению» состояния больного — остерегайтесь ложного сочувствия. С увеличением вашей сознательности по отношению к источнику жизненной силы увеличится и ваша способность исцелять. Помните, что за этой силой кроется Беспредельная сила, являющаяся всяким источником силы и энергии. Помните, что вы как бы являетесь частицей Беспредельной жизни, и что истинное в вас происходит от Беспредельного бытия. Старайтесь постичь это, и вы увидите, что осознание этого даст вам силу жизни. До приступления к врачеванию мысленно провозгласите следующие мантры:

«О ты, Великая беспредельная Сила! Ты великое пламя жизни, Искрой которого я являюсь! Я предаюсь твоей целительной Силе, дабы она протекала через меня, подкрепляла, восстанавливала и исцеляла бы этого человека. Дай твоей Силе проникнуть через меня, чтобы этот человек почувствовал Твою жизненную энергию, Силу и Жизнь, и я мог бы пролить её в виде Здоровья, Силы и Энергии. Сделай меня достойным протоком твоей Силы и используй меня для добра!»

———————————

 

Date: 2015-07-17; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию