Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемы внушения





При лечении внушением врач должен всегда мысленно представить себе то, что он хочет достигнуть. Это мысленное представление способствует более легкому и инстинктивному применению правильного внушения, к тому же он производит то же действие на пациента, как и передача мыслей.

В начале первого сеанса всегда полезно вступить с пациентом в разговор о влиянии мысли на тело и о поразительном действии ментальных внушений на больные места. Будьте осторожны при этом, не вдавайтесь в теории или сложные подробности, помните, что пациент не изучал этих вопросов столь подробно, как вы, и что теории и подробности лишь запутывают его. Говорите о «результатах», которых можно достичь и коснитесь только влияния мысли на телесные органы и прочее, не распространяясь подробно о теориях. Главное, чтобы больной знал, что вы собираетесь делать и чего хотите достигнуть и чтобы по мере возможности сам бы вам помогал в этом, представляя себе мысленно то, что вы ему внушаете.

Вы увидите, что мы здесь включили в общие способы врачевания внушения, дающие пациенту добавочное представление о силе мысленного влияния. Иногда полезно применять такие внушения для поддержания интереса больного, что очень важно, так как от степени проявляемого интереса часто зависит степень восприимчивости внушения. Не старайтесь в точности повторять слова, приводимые нами, но охватите только главную мысль и развивайте её собственными словами. Это будет проще для вас.

 

ПРИЕМЫ ОБЩЕГО ВНУШЕНИЯ

После того как пациент улегся спокойно и удобно, не напрягаясь, скажу ему:

«Теперь вы лежите удобно и спокойно, всё ваше тело отдыхает, вы чувствуете себя спокойным, беззаботным, мысли спокойны. И вы разрешаете моим целительным внушениям проникнуть глубоко, глубоко в ваше подсознательное мышление, чтобы они вам дали здоровье и силу. Они разрастутся, как семя, брошенное на хорошую почву, и принесут вам плоды здоровья и силы.

Я начну с укрепления вашего желудка и органов пищеварения, т. к. они питают вас и принесут свежие силы. Я заставлю ваш желудок принимать нужное количество пищи, переваривать ее и превращать в питание, которое распространяется по всем частям вашего организма, вы нуждаетесь в основательном питании, и я заставлю ваши органы дать вам его.

Ваш желудок обладает силой, силой, силой, он может и хочет работать и переваривать пищу, требуемую для вашего питания. Он еще сегодня, сейчас же начнет проявлять свою силу, он согласен работать. Вы скоро почувствуете приток сил вашего желудка. Вы уже начинаете чувствовать эту силу. И вы заметите, как эти силы изо дня в день будут прибывать. Ваш желудок будет всё чаще и лучше работать. Все органы вашего пищеварения согласны доставлять питание всему вашему организму, и вы уже чувствуете силу и здоровье.

Я надеюсь, вы мне поможете, что вы будете предаваться радостным, веселым, утешительным мыслям, и они прогонят болезнь. Прогонят! Уверяю вас!

Теперь мы займемся уравниванием вашего кровообращения. Так же, как и питание, оно имеет большое значение. Вы сразу начнете проявлять правильное кровообращение по всему телу с головы до ног. Кровь ваша течет легко и свободно, неся питание и силу каждой клетке, каждой частице вашего тела. На обратном пути она захватит с собой все ненужное из клеток организма, все это будет уничтожено в легких и выброшено из тела. Дышите глубоко, этим вы сожжете вредные вещества, выбрасываемые кровью в легкие. Вдыхая глубоко, вы захватываете кислород, который помогает сжигать отбросы организма. Думайте об этом, содействуйте правильному дыханию.

Чтобы избавиться от негодных продуктов организма, вы должны ежедневно пить известное количество воды. Вы должны пополнять ваш запас жидкости. Ставьте себе стакан с водой и пейте маленькими глотками, приговаривая:»Я пью эту воду, чтобы очистить мой организм от всего вредного и чтобы восстановить в нем нормальное и здоровое состояние«.

Усиленное потребление жидкости будет способствовать очищению организма от шлаков и правильному действию кишечного тракта. Сосредоточиваю ваши мысли на правильном действии кишечника и желудка.

Теперь мы начали правильно действовать и вы должны способствовать этому труду. При восстановлении правильного действия пищеварительных органов вы получите правильное питание от поглощаемой пищи. Каждая частица вашего тела укрепляется, с каждым днем вам будет все лучше и лучше. Вы станете легко дышать, и этим сожжете все вредные вещества. Вы станете веселым, бодрым, счастливым, сильным и здоровым,

Вы окрепли всем телом, с ног до головы, и каждый орган, каждая клетка действуют теперь правильно. Вы приобретаете новые силы и энергию!»

Вы увидите, что вышеуказанные приемы общего лечения очень хорошо подействуют на пациента, невзирая на местный характер их заболевания. Секрет этого врачевания состоит в том, что при успешном восстановлении правильного питания, пищеварения и выделения, остальное само о себе позаботится. Человек, у которого пищеварение и выделение в норме, не может быть больным.

Нам нет смысла входить в подробности насчет врачевания внушением всех различных заболеваний. Мы дали вам общие указания. И вы с легкостью можете их применять в любых случаях.

Помните, однако, что следует настаивать на правильном питании с испражнением и на правильном кровообращении, связанным с дыханием, т. к. всё это составляет универсальную панацею.

 

Date: 2015-07-17; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию