Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религиозный культ поклонения Фениксу





Много лет назад на Райленхор пришел новый народ - народ воинов и кузнецов - народ Имситар.

Имситары - дети Феникса. Они не создания его, не родны ему, но суть их проникнута духом пламени, и Феникс принял их, как своих. С огнем связано все в жизни имситар: новорожденного младенца показывают пламени, по смерти тело будет предано огню, нерушимые клятвы имситар даются перед костром. Пожертвовав собой, Дети Феникса способны призвать пламя, испепеляющее врагов. Народ этот вспыльчив как лесной пожар, и многие их поступки продиктованы не трезвыми размышлениями, но вспышкой эмоций.

Детей имситар воспитывают в духе Феникса и Пламени его. Их характер закаляется к юности, они растут дерзкими и прямолинейными. Возможно, поэтому Дети Феникса не сильны в искусстве лжи, называемом политикой, но нет более верных друзей, чем имситар, и клятвы их крепче кованой стали.

Дитя Феникса - любит своего Пламеннокрылого Бога и знает, что Огненноликий любит его тоже, и поможет в начинаниях или даст совет. А после того, как костер жизни последователя Феникса догорит, Небесный Отец заберет его в свое Пламя, где Дитя будет испытывать блаженство и любовь Феникса, пока не выберет новое рождение на земле.

Народу этому не свойственно быть слугами, но за идеей имситар последует яро и стойко. Вожди их обычно харизматичные и уверенные в своем деле личности. Имситар считают их первыми среди равных и готовы пойти ради лидера на все.

Славятся их воины: сильные и умелые, не боясь смерти и не чувствуя боли они сражаются до последней капли крови. Нет более воинственного народа, чем имситар.

Известно, что существует 12 тотемов, но Дети Феникса считают Огненнокрылого первым и достойнейшим. Не запрещено чтить другие тотемы (кроме Кракена), но необходимо помнить, что Феникс — главный.

Если кому-то еще, кроме Феникса себя и посвящают имситары, то это Цербер, Грифон, Симаргл или Скорпикора. Очень редко имситары взывают к Черепахе или Муравью, ибо суть этих Тотемов непонятна для имситар. Самые приязненные отношения с культом Рух — когда-то Имситар и Эклиндор были ближайшими союзниками. К тому же, поклонники Феникса считают, что Рух тоже обладает возможностью божественного парения в небесах, и таким образом достойна уважения.

Поклониться Кракену отвратительно для истинного Имситара. Кракенопоклонники среди Детей Феникса считаются грешниками, Кракен считается покровителем зла.

К представителям культа Левиафана - сдержанно-негативное отношение. Это обусловлено отношениями самих тотемов.

Новорожденного младенца показывают пламени, считая, что из огня Феникс благословит дитя. /…/

Тела умерших предают огню, чтоб они быстрее достигли Пламени Феникса.

Перед пламенем даются так же и нерушимые клятвы. Брачные союзы заключаются перед огнем, поэтому среди Фениксопоклонников не приняты разводы. Пламя любви, как и другое пламя должно гореть вечно!

На праздниках принято разжигать высокие костры, танцевать вокруг и прыгать через костер.

В ритуалах должны присутствовать символы Феникса или открытое пламя.

Символ культа — Феникс в любом его изображении, как в виде Огненной Птицы, так и в краткой тотемной символике – равносторонний треугольник с вертикальной чертой, выходящей из его вершины и пересекающая основание.

Четкой последовательности ритуальных действий жреца нет – каждый обряд производится на усмотрение жреца. Любые слова, призывающие к восхвалению Феникса и Пламени его угодны Огнекрылому, если идут они от пламенной души и будут искренни. (Да хоть «магма течет в наших венах, раскаляя наши сердца:)))») Количество эпитетов тотема неисчислимо и зависит лишь от фантазии взывающего;)

Жрец может воздвигнуть алтарь в любом месте, установив символику и проведя обряд, на котором Феникс благословит новое место поклонения.

Никто не запрещает жрецам Феникса быть магами и наоборот. Чаще, им бывает просто некогда.

Достойное поведение само по себе является наслаждением и не требует дополнительных поощрений. Если Феникс пожелает, он лично наградит отличившегося. Известно, например, что верховная жрица Астрид обладала сверхъестественными способностями, невозможными для кого-либо еще. И наоборот - Феникс сам покарает ослушника при жизни, или откажет ему в единении со своим пламенем после смерти.

Жрецы Феникса несут пламя Огненного Тотема среди имситар. Не защищая себя доспехом. они выходят на поле битвы, и силой лишь веры своей несут пламя на своих ладонях, предавая огню полчища врагов.

В идеальном случае — верховный жрец Феникса является так же и Ярлом (верховным правителем) Имситар. В любом случае, жрецы культа имеют большое влияние на светскую власть.

Враги религии - враги народа Имситар. И культ не будет сомневаться в необходимости военными (или — реже — какими-либо еще) путями вытеснить противника из сферы интересов народа Имситар.

Имситары были бы рады, если б любые другие народы тоже поклонялись, или хотя бы отдавали дань Пламенному Богу. До сих пор миссионерская деятельность проходила мирно. Однако Феникс — тотем, имеющий к войне отношение непосредственное, а имситары — народ весьма воинственный. И еще ни разу не вставал вопрос, готовы ли верующие поднять свои мечи во имя Огненнокрылого.

Прямые и гордые имситар не привычны к уступкам и компромиссам. Даже внутренний конфликт устоев и эмоций может сжечь душу этих сильных, но не гибких людей. Им проще умереть, чем сменить свой путь или сдаться.

Date: 2015-07-17; view: 683; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию