Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Летопись Ордена Шести Путей, часть первая





В первую декаду эры Лебедя, а именно в 122-й год от основания Ордена (1-й год эры Лебедя), начинаю вести летопись событий. Летоисчисление веду от основания Ордена.

 

120-й год, месяц Рух:

Этот месяц был омрачен и освещен одновременно. Точно не знаю какой это был день по счету. Точнее, не ведомо мне, когда именно это произошло. Ведают только Мудрейшие, но каждый хранит тайну этого дня. Наш великий магистр Рэн Чернорог покинул нас. Его приемником стал его наследник Ван Чернорог. Процедура передачи Реликвии Ордена была соблюдена.

 

122-й год, месяц Грифона:

Этот месяц был отмечен мной в истории, как время большого расширения Ордена. В этот месяц в Ордене появилось много новых адептов. Что привело их сюда? Они пришли сюда за знанием, но как они будут использовать эти знания. Как понять?

 

123-й год, месяц Скарабея:

Почти все адепты избрали для себя путь жрецов. На протяжении месяца двое посвятили себя Скорпикоре, один Церберу и одна Черепахе. Так же в Орден вступил последователь Кракена. Пришедшие суккубы разделились на почитателей лебедя и Левиафана, но никто из них не начал путь жреца. Был один несчастный случай. Одна особа из числа адептов впала в кому на полгода, но ее удалось вернуть к жизни, после чего по своей собственной воле отдала свою душу Кракену.

123-й год, месяц Феникса:

В этот месяц были отстроены алтари Лебедя и Черепахи. Инициированные адепты добивались успехов в постижении путей, которые они выбрали. Был заложен фундамент башни Ордена. Магистром лично был проведен обряд у алтаря Лебедя, после чего всех присутствовавших озарило слабое синее сияние. Драчуны и кабацкие пьяницы прекращали ругань и драки. Нас наполняли мир и любовь.

123-й год, месяц Рух:

Уже второй месяц не видно магистра. Говорят, он отправился путешествовать, и последний раз его видели у Туманных Болот. На исходе месяца магистр вернулся. Он сильно изменился. Не могу сказать, что конкретно в нем поменялось. Сила в нем продолжала кипеть, он был полностью в здравом уме и памяти. Только много времени начал проводить в библиотеке над родовыми записями.

 

124-й год, месяц Цербера:

Магистр снова отправился в путешествие. Инициированные адепты достигли высоких результатов. Они уже могли действовать без участия магистра. Мы вновь озаботились поиском Печати Порядка. Дипломатия с огненным народом налажена, ждем посла.

 

124-й год, месяц Симаргла:

В Орден пришли странные люди. Их привел магистр. Это были жрицы, и с ними шло очень странное и очень могущественное существо. Как впоследствии объяснил Ван, это была аватара Многоликого, САМОГО Многоликого. После их визита магистр, казалось, пришел в себя окончательно. Однако магистр задержался в Ордене ненадолго. Вновь совершив путешествие в Квистум, он вернулся оттуда с амулетом невероятной силы.

125-й год, месяц Скорпикоры:

Башня почти готова. К нам пришел болотник. Магистр, адепт Петр и этот шаман уединились и начали подготовку к какому-то ритуалу. Не ведомо что произошло там, но черный дым начал поглощать весь город. Хвала Лебедю! Наш защитник и покровитель защитил нас. Они вернулись. Магистр был слаб телом и искалечен, Петр, и /болотник/ были покрыты маленькими черными язвами. После этого они направились в город Птиц.

 

125-й год, месяц Феникса:

Все алтари воссияли силой. Все были озадачены. После этого ни магистра, ни Петра, ни жителя с болот никто не видел. В конце месяца алтари перестали светиться, но жрецы не потеряли связи с Силами.

 

126-й год, месяц Скарабея:

Магистр и адепт Петр вернулись. Вернулись разбитыми и подавленными. Башня была достроена. Магистр и выбранная группа адептов отправились осматривать башню и принимать работу. Клянусь жизнью своей, они пробудили в башне силу, которую я никогда раньше не чувствовал! Да, это была мощь Многоликого, но она была совсем иной, не такой, которая была раньше. Наверное, это и есть великая тайна ордена.

 

126-й год, месяц Феникса:

В этот месяц Орден принял Великую Жрицу Феникса. Более того, произошло событие, которое обязано остаться в истории Ордена. Под утро четырнадцатого дня месяца Феникса к магистру заглянул путник. Они долго говорили. Впоследствии мы узнали имя этого путника - Левон Шадарский было его имя. Автор многих свитков нашей библиотеки пришел лично. Мы полагали, что его нет в числе живых. Но мало того, что этот великий мыслитель почтил Орден своим визитом, он прошел обряд посвящения в Орден и стал адептом Ордена Шести Путей.

127-й год, месяц Скорпикоры:

Закончены все приготовления, Ван Чернорог отправился в путь в Тарендал. Неизвестно отправился ли с ним Левон Шадарский, но в стенах Ордена я его больше не наблюдаю. Так же неизвестно долго ли Магистр собирается пробыть в Тарендале. На время его отсутствия никаких особых распоряжений Совета не последовало. Орден продолжает жить своей жизнью.

128-й год, месяц Рух:

Ловлю себя на странном ощущении. Ощущение внезапного открытия. Стремительного осознания. Не понимал до сего момента я почему мы привечаем каждого пришедшего и что значило "с добром пришедшего". Магистр спрашивал каждого: "Веруешь ли ты?". Вера в Многоликого есть просто вера. Теперь не смогу написать я про веру в того или другого. Это все есть суть одно. Суть есть вера. Это и есть многоликость. Это и есть добро. Так же убежден я теперь, что нет в мире не верующих. Есть только мы, дети Его, и лишь как дети Его меж собой разные.

 

130-й год, месяц Цербера:

В начале месяца случился пожар в хранилище библиотеки Ордена. Сгорели почти все магические свитки. Уцелели только свитки категории М1, поскольку в момент пожара они находились на руках адептов. Так же уцелела общая библиотека, и архив.

Нет более печальных известий, чем известия о гибели. В середине сего месяца прибыл к нам личный гонец Магистра из города Тарендал. Он поведал нам страшную историю о том, как тьма Кракена поглотила город вместе со всеми жителями. Магистр Ордена Ван Чернорог погиб вместе со всеми. Гонца же своего он отправил к нам вместе со своими записями незадолго до катастрофы. Одна часть записей сейчас хранится в библиотеке Ордена, другая часть представляет собой указы. В первом указе говорится о том, что /новым Магистром Ордена назначается Арвин Арис. Во втором – что на нее же возлагается попечение над/ поселением при Ордене на правах Наместника. /…/ Говорят, что были еще два указа, однако что в них содержалось никто, кроме Мудрейших, не знает.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию