Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красные маги





Стояло жаркое лето. Этой зимой болотники расплатились до конца с империей и теперь уже трудились только на собственное благо и во славу Полоза. Торговая конфедерация в полной мере восстановила свое влияние по всей империи. Сотой молился пред залами Наги, славя Величайшего, когда черный дым прорезал небо с шести сторон. Сначала узенькими полосками, а к полудню затянули весь белый свет.
С окраин болот стали сбегаться в панике болотные жители. Они кричали о людях, которые двигались в огненных шарах, всё выжигая перед собой. И вот маги приблизились к городу, их лица и глаза пылали яростью, они кричали, не выдерживая внутреннего напряжения. Сотой тоже кричал, его голова разрывалась от шипения Наги, те, кто его услышал, устремились к храму. Пламенное кольцо окружало город, как только круг замкнулся, взметнулся оранжевый столп и обрушился на поселение. Сгорели мастерские, кузницы, землянки, горели стены, крыши, земля, только храм оставался невредим. И тогда Нага сказала слово, это чудо потрясло всех, из болота поднялась вода, ровными шестиугольными столбами, под каждым огненным магом, медленно она сначала прошла сквозь огненные шары и потушила их, коснулась ступней, добралась до колен, маги с ужасом наблюдали, как пребывает вода не в силах сдвинуться с места. За полчаса вода поднялась лишь до пояса, за следующий час до груди, и ещё час добиралась до подбородка. Когда нападающие захлебнулись - столбы резко взметнулись.
Сотой вывел оставшихся в живых из храма, они смотрели в ненавистные лица убийц, его устами заговорил Полоз:
- Смотрите на своих врагов, я обрушил на них свою ненависть, так и вы обрушайте её на врагов своих. Презирайте и попирайте их.
С этими словами, вода спала, и тела упали на землю. Каждый болотник прошел по ним, и после этого болото поглотило тела. Пришло время оплакивать родных. Вероломное нападение чуть не стерло с лица земли всё поселение, но сплотило оставшихся в живых, долгие годы потребовались на восстановление даже былого населения. Впрочем, Нага и Полоз благоволили зеленому народу. И новый город стал больше и краше предыдущего, и с той поры бдительные охранники ни разу не дали застать болотников врасплох, а в память о нападении ежегодно болотники топят красные тряпки, а потом наматывают и на подошвы и попирают ими землю.

 

Date: 2015-07-17; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию