Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История о вяленой рыбке





Рэн Чернорог.
Вот моя история. "История о вяленой рыбке". Не знаю почему, но хочу ее так назвать:)))
Бог создал разумное, чтобы оно создало себе Бога или разумное создало Бога, чтобы тот создал разумное, мне не известно, но одно я могу сказать точно: все эти книжки про то, откуда какой из народов взялся, начинают интересовать тогда, когда задаешься вопросом о том, что же было началом.
Нет, это не было похоже на свет в конце тоннеля. Это было, как будто бы я провалился в себя, ненадолго задержав дыхание, привыкнув к новому, но при этом своему старому телу, сделал первый вдох. Этот вдох был действительно первым, потому что я начал жить. Мало родиться в этом мире, надо ему принадлежать и тогда мир будет принадлежать тебе. Часть целого является целым в частности.
Не все из живущих знают, что они есть часть этого мира, некоторые думают, что они отдельны от мира. Но совсем мало тех, кто живет миром, живет как мир, живет вместе с миром. Можно не знать и не понимать законов этого мира, но жить им, ощущать его. Можно знать и жить миром. Кто-то рождается в мире, кто-то приходит в мир, кто-то не может его достичь. Я почти не знаю пришедших в него и совсем не знаю родившихся в нем.

Инициация проложила путь в этот мир. Наш народ давно скитался по этим местам, но многие находясь в этом мире не находятся в нем. Он для них не существует. Парадоксально, но факт. Как и для большинства коренных обитателей, этот мир не больше чем глобальное понятие, в котором существуют свои законы, и про который нужно как можно больше успеть рассказать своим детям.
Бескрайнее одиночество открылось разуму после инициации, но не был еще он остр и зорок. Проходило время, менялись обстоятельства. Глядя в прошлое, я заключаю, что мне нужно всячески благодарить Его Величество Случай. Когда я пытался познать тайны алхимии и магии Его Величество свел меня с нашим ювелиром-алхимиком, который, казалось, был рожден в этом мире. Мы могли часами сидеть и рассуждать о сути этого мира, делая и промахи и открытия.
Однажды был совершен набег на наше поселение. Нигде не осталось ни одного живого существа. Спустя некоторое время я нашел Почетную и Понечетную Маман, которые посвятили меня в суть произошедшего. После чего, в срочном порядке, пришлось взывать к Лебедю и молить о защите.
Что мы знали тогда о магии? Что знаем сейчас? Бесспорно одно, тогда мы знали меньше. И вскоре наши ошибки дали о себе знать. Однако благодаря накопленным за это время знаниям или простому везению удалось избежать больших неприятностей. Так же в это время пришлось воззвать к Церберу, чтобы защитить наших воинов, так как их было мало, и мы ожидали нападения в любой момент. После ряда ритуалов наши воины стали невосприимчивы к ударам топора, меча и огня.

В своих изысканиях сути мира мы пытались обратиться к настоящим магам, как они себя называли. Они занимались совершенно чуждыми нам проблемами и, казалось, что в познании магии добились меньших результатов, по крайней мере, так казалось. Поняв, что помощи от них ждать бессмысленно, мы продолжили исследования самостоятельно. Родилась пара концепций, как уйти от использования ритуалов при использовании магии. Чтобы использовать магию именно как магию. Так же мы, озаботившись философией, пытались достичь совершенства в ремесле.
Я до сих пор не понимаю, удалась ли эта попытка или нет, но хочется верить, что да. Проверять концепцию стал мой единомышленник – Атар Адун. Разложив круг трансформации, он начал творить что-то невообразимое. Не зная, чем это все закончится, я стоял чуть поодаль. В один момент он выронил из рук свое творение и застыл, быстро перебирая губами. Через пару мгновений оторопь прошла, и я бросился к нему, но на этом месте уже не было ни его, ни его творения, ни круга трансформации. Только резкий порыв ветра ворвался в окно, и необычайно яркая звезда сверкнула на темном небе.
Потеряв своего единомышленника, я совершенно не знал что делать, кроме как продолжать исследования. Но именно после этого начали происходить совсем уж на тот момент странные вещи. Я встретил ЕГО. ОН гораздо больше, чем Хранители вместе со всем этим миром! ОН их создатель. Но об этом подробнее в "Размышлениях о религии".
Было, по правде сказать, еще одно приключение со своей философией, но об этом я умолчу, поскольку это еще только начинающийся эксперимент.
Теперь не смотря ни на что, я буду продолжать начатые исследования. Мне бы очень хотелось найти еще одного родившегося в этом мире. Но для этого, видимо, нужно ждать Его Величество Случай.

Date: 2015-07-17; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию